Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 14 из 15   
Автор
Сообщение
Аня, мы к вам, профессор, и вот по какому делу... lol

У Валериии был детский загранпаспорт - действителен с 2 до 5 лет. Сейчас есть уже 6, скоро 7, то есть старый уже не действителен. Поскольку намечается поездка, возникла необходимость в паспорте. Что нам лучше всего сделать?

1. Можно ли продлить действие старого паспорта? Читала, что достаточно в старый паспорт вклеить новое фото...
2. Может, лечге вписать ребёнка в паспорт одного из родителей. Чиатала, что для этого нужно:

Свідоцтво про народження дитини
Якщо дитина старше 2-х років то потрібно принести 4 матові кольорові фотографії 3х4
Паспорт та закордонний паспорт того з батьків, в чий буде вклеюватися дитина

3. Сделать новый паспорт?
4 матові кольорові фотографії 3,5х4,5
Свідоцтво про народження дитини
Паспорт громадянина України одного з батьків. Якщо батьки прописані в різних місцях то знадобиться довідка з ЖЕКу форма № 3
Нотаріально завірений дозвіл обох батьків на оформлення дитячого проїзного квитка

Хочется обойтись минимальными усилиями lol

Что посоветуешь?

**********************************

Информация на 2015 год

**********************************
я ранее писал как делал паспорт в паспортном столе. я не вижу смысла использовать левые компании, которые просто берут деньги за посреднеческую деятельноть

поситал на сайте , ссылку на который вы оставили.

Цитата:

Закордонний паспорт біометричний
(з чіпом)

941.47грн.



Последний раз редактировалось: admin (07.09.2016 14:20), всего редактировалось 1 раз
Я не поняла что за цифру ты написал.
мы за детский заплатили 850, это за 7 дней, без страховки.


admin писал(а):

я не вижу смысла использовать левые компании, которые просто берут деньги за посреднеческую деятельноть

муж когда себе делал в паспортном столе...до обеда в очередях стоял! не хочется с ребенком таких квестов.. да и без ребенка тоже lol
admin писал(а):

я ранее писал как делал паспорт в паспортном столе.

в Обухове? адресок не подскажете?))

dkk
Даш, ну в разных местах можно до обеда в очереди стоять, и даже не ради экономии, а просто так))) так что если нет желания платить лишнее, и время не особо ограничено, то почему бы не постоять. Мне электронная книга часто скрашивает досуг)))

У меня тоже выдало ту цену, что Стас написал rolleyes причем это цена за 20 дней, за 7 еще дороже

добавлено спустя 1 минуту:

dkk писал(а):

до обеда в очередях стоял!

собственно, мне если в Киев ехать своим ходом, то тоже раньше обеда не получится lol
вообще я писала не для то7о чтоб спорить о стоимости и посредниках. и не буду даже приводить свои аргументы за и против. все равно все останутся при своем мнении. а тема засорится ненужными обсуждениями. rolleyes
я написала для информации как где и почем делали мы. думаю кому-то пригодится wink
а, забыла уточнить что на осокорках делали.
dkk
мы тоже тут делали для всех сразу. На днях забрали.
Из несоответствия по докам: написано, что нужны фото для ребенка 3,5х4,5. Они совсем не понадобились. А вот наши фото 10х15 не смогли оцифровать (т.к. фото нам сделали плохого качества sad ) Пришлось детей вызывать бабушкой - и фото делать на месте. Тоже очень быстро все прошло. Сделали ровно в указанный срок.
Light
о, а я думаю зачем маленькие...таки незачем rolleyes жаль что так с фото у вас получилось. sad
dkk
И мы здесь делали, только в офисе, что на бульваре Шевченко. Всё очень быстро, чётко, по существу. Документы были готовы даже раньше указанного срока. В наш районный паспортный ни за что бы не сунулась, там просто тьма народу confused
dkk писал(а):

мы за детский заплатили 850, это за 7 дней, без страховки.

я ввел данные в форму на сайте, и получил вот такую сумму.
первый беометрический паспорт с чипом - выдало такую стоимость.

добавлено спустя 1 минуту:

Tasha Lidn писал(а):

в Обухове? адресок не подскажете?))

легко
киевская 22 (смотрел по карте)
Если говорить о женщинах, которые там работают, то пожалуй, это единственное государственное учреждение где мне доводилось быть и где ко мне подошли как к человеку. Обычно попадал либо на безразличных женщин, либо на тех у, у которых по жизни ПМС, не смотря на то что я приветливый, и могу разговорить большинство из них. Ах, да женщина, которая там фоткает и делает паспорта, на столько приятный и разговорчивый человек что словами трудно передать. )) Помню что тогда жене отметил этот факт.

добавлено спустя 4 минуты:

Tasha Lidn писал(а):

в Обухове? адресок не подскажете?))

не знаю, вдруг будете там делать, то записываться приезжать нужно как можно раньше, могу ошибаться, но что-то около 7 часов. Потом можно и в очереди не стоять , а приехать ближе к определенной дате. А пока можно к нам в гости заехать ) мы не далеко )).

По поводу гос.компании "документ" у меня давное не приятные мысли. Тогда когда в Киеве выписка и прописка стоила до 1 грн, здесь еще надо было платить за каждую бумажку + 30 грн (это до смены курса, лет 5 назад) компании "документ". Когда я отказался, меня послали к начальнику . Тот без разговоров написал мне бумажку, где сказано было что я могу не платить. Тетеньки в паспортном столе (прошу не путать этот паспортный стол где выдаются загранпаспотра, к слову, директор находился здесь) офигели от того что я принес им эту бумажку и ничего не платил.
dkk,
спасибо что сказала - возьмем все документы.
вам нужно было кроме фото 3,5х4,5 еще делать и фото ребенка 10х15? У нас в списке требуют.
И также требуют присутстие обоих родителей с украинскими паспортами или нотар.заяву от отсутствующего.

И акой вопрос - о какой страховке ты говоришь?

Это пока по бумажке - как на практике проверим на днях.

добавлено спустя 4 минуты:

admin писал(а):

941.47грн.

я посчитала на сайте тоже 941 получилось, ожет выросла цена?
девочки, те маленькие фото потом на визы можно использовать) хотя я тоже была недовольна, что не пригодились. с меня 100 грн пытались выкачать за 4 маленькие и одну большую джетскую фотку в фотоателье
мы заплатили за детские с чипом по 866 грн. (за 7 дней)
На сайте выходит 828.62грн - .т.к. там не указан еще один платеж - 37.38 (Призначення: винагорода, яка отримуэться банком) - возможно это при оплате картой только, не знаю.

добавлено спустя 8 минут:

Ясечка писал(а):

я посчитала на сайте тоже 941 получилось, ожет выросла цена?

941 - по каким параметрам? Там нет такой суммы - если нажать "показать все цены". Есть 948 - это за второй загран (т.е. два действующих паспорта, когда первый действует еще, и его не аннулируют).
Arsi
какие визы? шенгенские? так мы надеемся что они не понадобятся, потому и паспорт делаем lol

добавлено спустя 2 минуты:

Light
я так же как админ вводила и цифры у нас сошлись. Честно мне все равно 941 или чут ь отличается.
Ясечка писал(а):

вам нужно было кроме фото 3,5х4,5 еще делать и фото ребенка 10х15? У нас в списке требуют.

требуют, но единственное у нас где я знаю делают фото было закрыто , поэтому я звонила уточняла - сказали на месте можно ребенка сфоткать.
Ясечка писал(а):

И также требуют присутстие обоих родителей с украинскими паспортами или нотар.заяву от отсутствующего.

мы были вместе...но я все подавала, а муж в сторонке с малым сидел. Мужа не просили подходить rolleyes
Ясечка писал(а):

И акой вопрос - о какой страховке ты говоришь?

там на сайте где расчитывается цена потом есть расшифровка - 200 грн страховка. это идет стандартная страховка для выезда за границу. ни сумму и сроки не знаю. нам она не нужна.
Ясечка писал(а):

я посчитала на сайте тоже 941 получилось, ожет выросла цена?

это со страховкой и за 20 дней, и без комисии crazy2
на дитё 3 квитанции. 350-их услуги
478, 62- сам паспорт (это если за 7 дней, за 20 дешевле)
и комиссия..где-то чек не могу найти. но вроде около 30 грн

добавлено спустя 5 минут:

о, нашла - 20,38 комисия
Как-то стремновато биометрические делать. С ним, например, в Беларусь не заедишь, не котируется.

Сейчас у всех, кто ездит, биометрические или еще по старым?
INFINITY писал(а):

С ним, например, в Беларусь не заедишь, не котируется.


Вот это да, не знала.
INFINITY писал(а):

Сейчас у всех, кто ездит, биометрические или еще по старым?

Мы в августе по старым ездили в Шенген.
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 14 из 15   


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах