Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 2 из 23   
Автор
Сообщение
сцеживалась молокоотсосом авентовским.

Цитата:

Пару дней и расцедишься.

ага, как муж говорит "раздоюсь" lol

Цитата:

Сначала одну, через 1,5 часа- вторая.

а если покормлю малого, то лучше доцеживать ту же грудь или с другой сцеживать? просто если сцежу с другой, то ему потом мало будет наверное
Ol4ik_V писал(а):

молокоотсосом авентовским.

ооо, вещь!
у меня электрический- просто песня.
 excellent
Ol4ik_V писал(а):

как муж говорит "раздоюсь"

точно. ну, так и есть razz
Ol4ik_V писал(а):

если покормлю малого, то лучше доцеживать ту же грудь или с другой сцеживать?

доцеживай ту, которой кормила. До состояния ничего не выделяется, ни капли.
Стимулируй немного пустую грудь. Давай сигнал, что молока не хватает. Будет вырабатываться больше.
Это не очень приятно, но не страшно. Тем более, что стимулировать пустую грудь нужно не более пол минутки.
Читала, что консультанты пишут, что, мол, невозможно сцедить все молоко из груди, так как ээто процесс постоянный.
Но это не так wink Так что немножЭчко, как говорят в Одессе, нужно постимулировать пустую грудь.
Кстати, ночью тоже поцедись, хотя бы два раза. Пока не начнет прибывать нужное количество молока. Например, в 12 ночи и в 4 утра. Идеально.
И не бойся, много молока не будет. Наморозишь своему зайцу.
В отъезде тоже ж сцеживаться надо будет. Выливай, а что делать. Или морозь. Потом привезешь в сумке-холодильнике.
Гиперлактации не бойся, это легко лечится)))
Кстати, можно покушать лактогенных продуктов. Морковка, чай с молоком сладкий, теплый... мне очень помогает халва. Супер-средство. И заварной домашний крем  excellent
Но этих продуктов немного кушай и если у малого нет аллергии.
Фух...
Если что, спрашивай) kiss
Цитата:

ооо, вещь!
у меня электрический- просто песня.

у меня механический Isis


Цитата:

Стимулируй немного пустую грудь. Давай сигнал, что молока не хватает. Будет вырабатываться больше.

да, я заметила. 5мл всего сцедила, зато вторую половину дня сегодня грудь квадратная. Больше молока прибывает прям, это чувствуется.

И спасибо большое за советы cvetok
Так, у нас начались проблемы. Мишу сыпет конкретно и я не знаю на что.
Едим рисовую и гречневую каши, банан, яблоко и грушу, цв. капусту и брокколи по чуть-чуть.
Смесь пьет два раза в день по 120 мл, остальное ГМ.
У меня два варианта: или смесь, или накопительная на банан. Ну конечно может на мое молоко, хотя я диеты придерживаться стараюсь.

Короче, не знаю что делать. Может не давать пару дней смесь и посмотреть очиститься ли кожа. А потом если очиститься дать другую, НЭННИ, например.
У меня и времени то ограниченно, до 20-го июня мне надо Мишу уже на бутылку перевести полностью.
Ol4ik_V писал(а):

или накопительная на банан

у нас была на банан, ужасная. rolleyes

добавлено спустя 4 минуты:

убирай банан, потом посмотришь.
вряд ли это смесь. вы же ее давно пожевываете)
Теперь точно банан уберу. Хотя как раз банан мы давно кушаем, а смесь не очень.
Я ему раньше пыталась давать смесь Нэнни, но он ее не хотел тогда есть вообще, потом я ее выбросила когда срок истек. И купала НАН ГА, кто-то сказал, что детки еще бывает одну смесь пьют, а другую нет. Эту Миша начал пить, правда тоже не сразу. Мы ее пьем не очень давно. По 120 мл он пьет ее не больше дней 5-6. Так что и на ее может быть sad
Ol4ik_V писал(а):

И купала НАН ГА, кто-то сказал, что детки еще бывает одну смесь пьют, а другую нет. Эту Миша

осторожнее с этой смесью... у меня подруга малому дала ее попробываться... через 2 недели попали в больницу... пошла жуткая аллергия, при которой помогли капельницы cry
Ol4ik_V
банан - большой аллерген

мы ели Хуману ГА - ни каких проблем вообще не было
natasha-m писал(а):

банан - большой аллерген

да, к сожалению. долго мы лечились от банана. sad
сегодня утром все-равно дала смесь smutilsa , просто Миша никак не мог уснуть, т.к. молока уже не было у меня после ночи. Давала попеременно обе груди, он кричал, сосал как пустышку, а дала смесь, покушал и заснул.
Вчера банан не давала, сегодня он мне и мужу уже чище показался. Может и не на смесь. Тяжело конечно определить на что.

Цитата:

осторожнее с этой смесью... у меня подруга малому дала ее попробываться... через 2 недели попали в больницу... пошла жуткая аллергия, при которой помогли капельницы

вот это да. А многие вроде хвалят. С одной стороны думаю если менять, то сейчас, пока на грудном. А с дрйгой стороны ведт нет гарантии, что на Нэнни не будет аллергии. Еще понаблюдаю.
Ol4ik_V
не меняй пока смесь. отмени банан и наблюдай. скорее всего это он, подлый, дал аллергию.
нельзя прыгать со смеси на смесь.
да, пока тоже так решила, т.к. сегодня малой смесь пил два раза, а аллергия вроде сходит.
Ol4ik_V писал(а):

сегодня малой смесь пил два раза

ооо, прогресс  excellent поздравлю dance вас!
Ol4ik_V
у меня подружка кормила малую смесью Нэнни - им она подошла идеально
а до этого они многие перепробовали - все им не подходило
Да, он уже пьет смесь по два раза дня 3.
Что самое странное для меня, то вроде это то к чему я стремилась, но когда Миша взял бутылку и пил смесь причмокивая у меня на руках, то у меня аж слезы накотились и чувство вины появилось. Все-таки я наверное даже больше привязана к кормлению чем он.
У меня и со старшим так было. Когда отлучала от груди, он перенес это вообще легко, а у меня истерики неделю были, такой стресс.

Правда сейчас я уже себя успокоила и нормально к этому отношусь. Раз решила, то не надо мучать ребенка, а идти по намеченному пути.

добавлено спустя 1 минуту:

natasha-m писал(а):

Ol4ik_V
у меня подружка кормила малую смесью Нэнни - им она подошла идеально
а до этого они многие перепробовали - все им не подходило


да, Нэнни хорошая смесь. Но я еще понаблюдаю, может нам и НАН все-таки подошел.
Нэнни как раз Миша и не брал, хотя она вкуснее как по мне чем НАН, слаще.
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 2 из 23   


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах