Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 3 из 23   
Автор
Сообщение
Так грустно, что после перехода со смеси на половинное грудное, а теперь на полное грудное молоко Мишка стал поносить (хотя может на препараты, которые одновременно с переходом назначили. Почитали в побочных эффектах запоры или диарея sad)
Olha
А что за препараты?

Поздравляю с переходом на ГВ bravo
Как вам это удалось?
И еще вопрос: мы выписались с больницы с нормой еды 65 мл, сказали в нед прибавлять 5 мл (можно еще 5 накинуть), т.е. сейчас Мишка должен съедать 70-75 мл, но он не выдерживает 3 часа. Мама посоветовала докинуть - пока на 80 мл дело лучшЕй (правда иногда все равно не выдерживает 3 часа sad)
Olha писал(а):

И еще вопрос: мы выписались с больницы с нормой еды 65 мл,


ГМ или смесь?
Double писал(а):

А что за препараты?

Сейчас Имунофлазид, лимфомиазот, бензонал, актиферин, биовиталь.
Double писал(а):

Поздравляю с переходом на ГВ

Как вам это удалось?

Да поздравлять как-бы не с чем - пьем из бутылочки только грудное smile
Double писал(а):

ГМ или смесь?

одинаково... Я выписывалась из больница, то мне хватало молока только на 1,5 кормления. Сказали давать молоко сколько есть, а остальной объем допаивать смесью
Olha
ты сцеженным кормишь?

к месяцу норма 100 мл

в 2-3 недели моя ела до 80 мл

интервал может изменяться
на грудном 3и часа выдерживать не обязательно wink

Если чаще кормить будешь, то меньше давай и все

за сутки норма примерно 1/5 веса ребенка.
Elenka писал(а):

на грудном 3и часа выдерживать не обязательно

у меня ребенок 3 часа выдерживал месяцев с 5-6, а то 1.5-2 часа
Olha писал(а):

Сейчас Имунофлазид, лимфомиазот, бензонал, актиферин, биовиталь.


да уж, коктейль тот еще, расстройство скорее всего из-за этого.

Olha писал(а):

одинаково... Я выписывалась из больница, то мне хватало молока только на 1,5 кормления. Сказали давать молоко сколько есть, а остальной объем допаивать смесью


Между кормлениями можно и нужно прикладывать к груди - это будет стимулировать приток молочка, и малышу будет спокойнее. На ГМ ограничений по съеденному нет, только по смесям.

Сколько сейчас даете смеси/ГМ?

http://roditeli.kr.ua/forum/7----/46----.html

вот нашла консультанта в Кировограде. К сожалению, контакты только в Skype, может, надо зарегистрироваться на этом сайте.

Вам сейчас нужно с бутылочки на грудь постепенно переходить, очень советую обратиться, вместе попробовать к груди приложить, позы подобрать. Консультант также поможет составить график ухода со смеси.
Elenka писал(а):

ты сцеженным кормишь?

да
Elenka писал(а):

к месяцу норма 100 мл
в 2-3 недели моя ела до 80 мл

Мишка не доношенный, из больницы выписывались с весом 2,4 кг
Elenka писал(а):

на грудном 3и часа выдерживать не обязательно

тогда я к его желанию не угадаю когда сцеживаться sad (мне для 80 мл надо 20-40 мин sad)
Double писал(а):

нужно прикладывать к груди

А график это не будет сбивать? И еще ему не нравиться моя грудь (соски) - не может захватить и начинает психовать sad
Double писал(а):

Сколько сейчас даете смеси/ГМ?

Пока что хватает полностью грудное, сегодня ночью одно кормление полностью дала смесь, а одно только 0.5 - наверно устала sad
Double писал(а):

вот нашла консультанта в Кировограде

спасибо
Olha
У меня есть опыт кормления сцеженным молоком, если надо, поделюсь.
НО!!! У вас имеются проблемы по неврологии (я видела соседнюю тему), поэтому, из-за этого малыш может не мочь взять грудь нормально, поэтому может злиться, психовать, отказываться. Ему просто больно сосать. Может быть давление внутричерепное, может спазм мышц. Нельзя в таком случае грудь предлагать все время, сначала с врачом нужна консультация. У нас была проблема, схожая с вашей, мне пришлось выпаивать ГМ из бутылки.
Olha
я сцеживалась примерно каждые 2а часа сколько выйдет, чтоб хоть какой-то запас был wink

сколько вам уже? вес набирает?
чем быстрей откормитесь тем легче будет перейти на грудь
предлагай грудь обязательно, но до истерик лучше не доводить. не хочет - не надо
дорастет - возьмет любые соски wink

п.с. мы выписывались 2.7 хотя и доношенные
Olha писал(а):

А график это не будет сбивать? И еще ему не нравиться моя грудь (соски) - не может захватить и начинает психовать



соски плоские? Сложно захватить? Очень нужен консультант, просто необходим, чтобы к груди приложить помочь.

График не собьет, на ГВ нет графика smile Наоборот, чем чаще будет брать грудь, тем лучше.

Предлагать грудь при малейшем беспокойстве, просто поваляться вместе голенькими, пузик-к-пузику. Хорошо сонному предлагать. Спеленать легонечко.

Я настаиваю на консультанте smile
Double писал(а):

Предлагать грудь при малейшем беспокойстве, просто поваляться вместе голенькими, пузик-к-пузику. Хорошо сонному предлагать. Спеленать легонечко.

ребенку с ВЧД или неврологическими проблемами? я бы поспорила. без должного обследования рисковать нельзя!
Shegal' писал(а):

ребенку с ВЧД или неврологическими проблемами? я бы поспорила. без должного обследования рисковать нельзя!


рисковать чем?
Shegal' писал(а):

если надо, поделюсь

Надо. на грудь переходили? Как перешли?
Shegal' писал(а):

поэтому может злиться, психовать, отказываться

Наверно, все-таки нет. Если захватит (только правую, левую вообще ни в какую), то почамкает (с моей помощью поддавливания груди), но возможно просто сил не хватает sad
Мне и в больнице и сейчас врач советуют давать грудь.

Double писал(а):

соски плоские? Сложно захватить?

Плоские соски, расплывшиеся, ореолы очень большие. Если наметить сосок, то он ему и в ротик то не влезит. Поэтому если даю, то одновременно давлю грудь, чтоб шло молоко, чтоб он хоть привыкал именно мой сосок сосать
Shegal' писал(а):

без должного обследования рисковать нельзя!

палка двух концов: не буду пробовать, то он потом не возьмет, даже если можно будет, а буду - могу навредить? sad (а как и чем навредить?)
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 3 из 23   


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах