Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 21 из 23   
Автор

денег же не берут.

у нас берут rolleyes и не мало sad
Double
без комментариев....
Тонечка smile писал(а):

покорми раньше, зачем овлекать?

просто смесь долго усваивается, + желудок еще отдохнуть должен...а если сильно часто кормить - большая нагрузка.
Stu писал(а):

у нас берут

консультант стоит не так дорого, как кормление смесями.
Shegal' писал(а):

консультант стоит не так дорого, как кормление смесями.

Вызов консультанта стоит как одна банка более-менее хорошей смеси. Малютку за 35 грн в счет не берем)
Плюс постоянная поддержка и после консультации. И вообще на протяжении всего ГВ.

Но это так, к слову.
Каждый решает сам. Для кого-то покажется, что мама приложила мало усилий, а для конкретной мамы это может быть ее индивидуальный максимум.
Давайте без тапок wink
Stu писал(а):

Double писал(а):

денег же не берут.

у нас берут rolleyes и не мало sad

За консультацию по skype тоже?
Тонечка smile писал(а):

так на ГВ хоть каждый час корми, вам же вообще не надо ничего выдерживать
а как ты понимаешь, что молока не хватает?

Я просто говорю, что 3 часа может не выдерживать. А отписалась в этой теме, потому что долго мучилась и докармливала сцеженным с Михой, пока не научились кушать маму, но это ыло из-за того, что Миха 2 первые две недели был вынужденно только бутылочный, а потом долго учился брать грудь.
А Ксеню сразу после рождения приложили к груди и ей совсем не мешают плоские соски и то, что при сосании надо "поработать". Для Ксени сися - это хорошо, а не мучения.

добавлено спустя 2 минуты:

dkk
А как со сцеживаниями? не получается смесь хотяб сцеженным заменить?
Olha писал(а):

dkk
А как со сцеживаниями? не получается смесь хотяб сцеженным заменить?

Печалька со сцеживаниями(
в один "прекрасный" момент, выпитая жидкость перестала идти на молоко...и я стала больше в туалет бегать..что произошло ХЗ.. с того момента молока все меньше...
А еще само молоко более водянистое стало rolleyes
dkk писал(а):

А еще само молоко более водянистое стало

Ну нереально на глаз оценить качество молока.
А из груди вообще кушает?
Stu писал(а):

Ну нереально на глаз оценить качество молока.

ну я понимаю что точно я ничего не определю, но по сцеженному вижу что другое оно стало rolleyes

Stu писал(а):

А из груди вообще кушает?

предлагаю постоянно - пару рас посмокчет и отворачивается, за раз может быть 5-10 таких заходов. а если сильно голодный то бесполезно - не просто отворачивается, но еще и орет...стараюсь предлагать грудь между основными кормлениями.
dkk
С возрастом ребенка молоко становится на вид более водянистым, у меня сначала было ярко-оранжевое, желтое, потом стало почти прозрачным. Сын, тем не менее, до 9 мес еду только пробовал, почти полностью был на ГВ, и очччень пухлым был.
Так что пусть цвет молока тебя не волнует.

Другой вопрос что сосать грудь деть не хочет... Не знаю... Мой фанатом был груди.

А с дочкой у меня к 10 мес, как кормления позаменяла, а осталось только на ночь и ночью, как-то молоко само и ушло...
dkk писал(а):

Печалька со сцеживаниями(
в один "прекрасный" момент, выпитая жидкость перестала идти на молоко...и я стала больше в туалет бегать..что произошло ХЗ.. с того момента молока все меньше...

сцеженное молоко- не меньшая наука, чем ГВ, если нужно, я могу поделиться опытом. мы кормились практически год сцеженным молоком.
само по себе оно не будет образовываться,лактацию нужно поддерживать и стимулировать.
dkk писал(а):

не просто отворачивается, но еще и орет...

Может колики мучают? Ксюнька отказывается от груди в момент "приступа" боли в животике. Но Ксюня часто после хорошей еды мучается животиком, так что уже не настаиваю на груди, а просто массажем-укачиванием по груди отвлекаю. Может так и зануть или когда пзя успокоиться еще немножко пососет и засыпает. Миху при полном отказе брать грудь до кормления укачивала на груди или стоя (чтоб помассажировать животик) - потом брал, если хотел, то докармливала бутылочкой.
dkk писал(а):

с того момента молока все меньше...

А как ты это поняла? Меньше сцедить удаестся?
79 писал(а):

Так что пусть цвет молока тебя не волнует.

ну вот уже 2 дня наоборот по виду более жирное...но его все меньше sad
Shegal' писал(а):

еженное молоко- не меньшая наука, чем ГВ,

по-моему даже бОльшая crazy2
Shegal' писал(а):

я могу поделиться опытом.

поделись, пожалуйста smile
Olha писал(а):

Может колики мучают?

нет, точно не в этом причина
Olha писал(а):

Миху при полном отказе брать грудь до кормления укачивала на груди или стоя (чтоб помассажировать животик) - потом брал,

вооот! а мой не берет. у нас крайности - или уворачивается...или спит confused
Olha писал(а):

А как ты это поняла? Меньше сцедить удаестся?

да sad вот сейчас вообще не больше 20мл с двух confused confused confused вчера 30 было...
dkk писал(а):

поделись, пожалуйста

тогда в ЛС, это уже не по теме будет.
я напишу тебе вечером тезисно, почитаешь, потом пиши свои вопросы.
мы продолжаем борьбу crazy2 по немножку молочко возвращается.
Но...Марк стал меньше съедать. Это вообще нормально? если раньше 120(воды..когда смесь насыпается там чтото около 140 получается) съедал и не замечал...то теперь часто остается 20-30 мл rolleyes Правда, не меняла соску, пока так и едим с 1 дырочкой..т.к. чуть позже снова буду пытаться вернуть на грудь, так что боюсь что более быстрый поток соски может это усложнить.
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 21 из 23