Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 23 из 23   
Автор
не супер, но прогресс))

грудь очень долго ест..в итоге очень часто я просто не успеваю ничего доцедить (капризный ко всему прочему последнее время)..переживаю чтоб снова молочка меньше не стало. Пока поест, пока покапризничает, уложу спать - там уже скоро следующее кормление..ну и чего цедить- тогда на кормление ничего не будет crazy2

уменьшила ж количество докорма, т.к. перед каждым кормлением грудь даю...но походу надо обратно увеличивать - начал менше писюхать, значит не хватает ему еды

Последняя неделя очень сложная была - 2 раза в киев ездили и там побеги по врачам...так и со сцеживаниями печаль..походу молока снова меньше стало wall
dkk писал(а):

но прогресс))

это же очень хорошо  excellent
dkk писал(а):

грудь очень долго ест.

как долго?
dkk писал(а):

пока покапризничает

животик может болит?
конечно, мамино молоко намного сложнее переваривать, чем смесь
dkk писал(а):

начал менше писюхать

меньше - это сколько?

Если ребенок ест нон-стоп, а сцеживаться тяжело, то можно попробовать без сцеживаний, чтобы сэкономить силы.

Пажитник пробовали для стимуляции лактации?

И какая динамика набора веса?
Olha писал(а):

как долго?

минут 40 может...но последнее время (со вчера вродь) минут по 10-20.

Olha писал(а):

сложнее? shock
но в любом случае все это время я же докармливала молоком, уже недели 2 одинаковое количество, а крики начались в начале недели. Может и животик rolleyes А может голова болела..а может вообще уже зубы лезть собираются... пальцы уже не просто в рот сует, а жует rolleyes но может и не из-за зубов
dkk писал(а):

Olha писал(а):

сложнее?

В корне неверно.
Грудное молоко переваривается легче и быстрее. Доказано научно.
Blizzard писал(а):

меньше - это сколько?

точно не скажу, т.к. тест на мокрые пеленки не делала. Просто по памперсу вижу что меньше.Ну примерно 8 раз в день будет...

Blizzard писал(а):

Если ребенок ест нон-стоп, а сцеживаться тяжело, то можно попробовать без сцеживаний, чтобы сэкономить силы.

он не нон-стоп ест, много времени еще и капризничает.

Blizzard писал(а):

Пажитник пробовали для стимуляции лактации?

Пробовала - безтолку((( только вонючкой была lol lol lol

сейчас мне еще про тмин подсказали...попробую еще и это)))

Blizzard писал(а):

И какая динамика набора веса?

весы уже отдала, но пока были прибавлял 170-210г в неделю . через недельку нам 4 мес., посмотрим.
dkk
Даша, может, я толковых советов дать и не могу, я просто поддержать!
Ты большая-пребольшая молодец что сцеживаешься, это очень трудно, что стараешься увеличить лактацию.
Да, это надо быть постоянно привязанной к молокоотсосу, к стерилизатору, к дому. У меня с Олесей так было. Держись!
dkk писал(а):

минут 40 может

тю. это не долго lol
Хотя по моим наблюдениям с Михой (я же долго взвешивала до и после кормлений), то съедает основную массу за 15-20 мин, а потом в основном расслаблется под сисей.
dkk писал(а):

сложнее?

Blizzard писал(а):

В корне неверно.
Грудное молоко переваривается легче и быстрее. Доказано научно.

Во всяком случае, после постепенного перехода Михи на 50 проц молока после 100 проц смеси, работа кишечника поменялась: на смеси он какал раз в сутки, на молоке - практически в кажое кормление
dkk писал(а):

Просто по памперсу вижу что меньше

Насколько я могу судить, то так оценить очень трудно. Как я помню, то в тесте на мокрые пеленки оценивается именно сколько раз пописял ребенок, а не как много.
Когда я с Михой делала этот тест, то даже после 15-20 мл посасываний ребенок хоть раз, но писял. А в памперсе ты не можешь точно представить пописял он раз или 2 или 3 (может в одном пампересе несколько писяний, но небольших
)
dkk писал(а):

210г в неделю

Это приблизительно 30 гр за день - это шикарно.
В общем ждем неделю (до взвешивания)
И заставляй маенькую хитрюгу сосать сисю  excellent
Да что ж такое....орет и орет...грудь практически не берет..не понимаю что произошло.... cry
вот сейчас хоть в слинге успокоился...завтракаю(хотя уже и обедать пора)... только в слинге я и сцедиться не могу cry
попробую день-два с бутылочки кормить, чтоб контролировать количество..хоть пойму от голода орет или нет. Иногда с груди вообще каплю съедает(сцеживается потом практически как и обычно) чувствую не судьба нормально кормить...и молока больше никак не становится так и остается в пределах 350 в день...вот только совсем недавно этого хватало на половину кормлений..а сейчас этого уже очень мало
может стоит все таки продолжать только цедиться, пока молочка больше не станет?и тогда начать снова грудь давать?
Уже незнаю как лучше..чтоб и малыш получал побольше молочка..и при этом самой не свалиться от перегруза crazy2
dkk писал(а):

сейчас мне еще про тмин подсказали...попробую еще и это)))

Тмин не помогает сам по себе. Есть рецепт со сметаной. Но это чисто так, для моральной поддержки больше, чем для лактации как таковой. А фенхель наоборот, по последним исследованиям, уменьшает лактацию.

Olha писал(а):

Во всяком случае, после постепенного перехода Михи на 50 проц молока после 100 проц смеси, работа кишечника поменялась: на смеси он какал раз в сутки, на молоке - практически в кажое кормление

Так это совершенно нормально и к сложности переваривания никакого отношения не имеет wink

Olha писал(а):

в тесте на мокрые пеленки оценивается именно сколько раз пописял ребенок, а не как много.

вообще интересует объем. К-во мочеиспусканий или чистый вес подгузников - не принципиально. Просто единицы измерения разные.

dkk писал(а):

Уже незнаю как лучше..чтоб и малыш получал побольше молочка..и при этом самой не свалиться от перегруза

Вызвать консультанта.
Мы вот здесь все умные, советуем, кто из своего опыта, кто из опыта более профессионального, типа меня. Но я знаю, что когда приезжаешь к человеку на дом после онлайн поддержки, можно увидеть такую картину, которая в корне отличается от того, что видишь онлайн. И работать так гораздо проще. И информация дается более целенаправленно, а не пальцем в небо. Увы, онлайн чаще всего так и происходит.
Blizzard писал(а):

Вызвать консультанта.

solidarnost
Blizzard писал(а):

и к сложности переваривания никакого отношения не имеет

Значит мне так показалось, потому что на смеси более спокойно спал crazy2
Blizzard писал(а):

Мы вот здесь все умные

Надеюсь, что этот тапок не в мой огород shock
Я же не отговариваю обращаться к спецам - как и многие тут пытаюсь поддержать, чтоб ей самой не вариться в собственно соку, а то как вспомню свои ситуацию, то точно можно свихнуться.
Хотя я сама обращалась к двум независимым реальным (не онлайн) спецам, но видимо мне как-то с ними не повезлоВ моем случае больше принес пользы именн форум, но я же никогда не говорила, что у Даши такая же ситуация, как у меня.
dkk писал(а):

и при этом самой не свалиться от перегруза

Это да....
В любом случае я держу за тебя кулачки. И ты, по мойму, обращалась к косультантам?
Olha писал(а):

потому что на смеси более спокойно спал

Ребенок проваливается в сон, потому что смесь - продукт тяжелый, и организм экономит силы, переводя ребенка в сон, чтобы переварить порцию смеси.
Та же аналогия работает и во взрослой жизни: когда возникает пищевой перегруз, хочется полежать, поспать, нет энергии. А когда питание правильное и быстро усваивается, то энергия есть всегда, нет той сонливости и состояния киселя, как после 5-часового застолья)

Olha писал(а):

Blizzard писал(а):
Мы вот здесь все умные

Надеюсь, что этот тапок не в мой огород

Я прошу прощения, если фраза прозвучала резко. Никого не хотела обидеть и не имела никого конкретного ввиду kiss
это правда. чем тяжелее пища, тем больше хочется спать)))
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 23 из 23