Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Автор
Здравствуйте у нас не очень хороший диагноз: Арахноидальная киста левой лобно-височно-теменной области,врожденный порок развития головного мозга, правосторонний гемипарез, задержка темпов развития. Этот диагноз нам поставили после компьютерной диагностики в 2,5 мес. С этого же времени мы проходили курс лечения с тационаре через каждые 1,5-2 мес нам кололи много раз и октовегин и кортексин и даже цереброкурин 1 раз не учитывая других медикаментов в таблетках и сироп цераксон 3 или 4 курса по 45 дней. Нас не обнадеживали совсем, но надежда на выздоровление появлялась сама собой от результатов лечения.Сейчас нам 1 год и 2 недели он не сидит как здоровые детки но сидит на корточках, ходит с опорой, сам пока еще боиться.Вообщем радоваться есть чему. К чему я все это расказываю - на днях мы были на консультации у невролога с Киева и она нас опустила с небес от счастья что всё налаживается на грешную землю. она сазала что все проблемы у нас еще впереди: в 3 и7 лет у деток произходит какойто гормональний "перестрой" и у нас 100% вылезет какая то проблема (это может быть паралич, может повлиять на умственное развитие, может вызвать судороги, что самое страшное). Так вот у меня вопрос - почему ни один из 3 специолистов из разных городов где мы были на консультации этого не говорил и правда ли то что эта киста может рассосаться её размер 7 или 9 мм (точно не помню а документов на руках нет)
Tatianochka
на счет "гормонального"перестроя у меня большие сомнения,а вот,что касается возможных дальнейших проблем-это,к сожалению,может быть и это связано с тем,что нервная система в связи с усложнением функций организма тоже должна быстро и активно совершенствоваться.Поэтому чем активнее Вы занимаетесь с ребенком,тем лучше дальнейшие результаты.На счет того,что киста может рассосаться ,тут у меня сомнения,обычно кисты такого размера вряд ли рассасываются.Могу рассосаться кисты 1-2 мм и это обычно происходит до года.
Tatianochka писал(а):

ак вот у меня вопрос - почему ни один из 3 специолистов из разных городов где мы были на консультации этого не говорил

не говорили,потому что не хотели лишать Вас надежды,а потом ведь часто надежда-это единственное,что у нас есть.Я Вам в личку написала еще
Поблагодарили(1): Tatianochka
Огромное спасибо за ответ. Но у меня есть еще один вопрос - можно ли оперировать, нам никто за это вообще ничего не говорит?
Tatianochka
вообще оперируют,но это зависит от расположения кисты и её размера,я не могу Вам сказать,потому что не знаю никаких клинических данных и данных обследований
Здравствуйте. Мы снова были на лечении, делали повторное АКТ головного мозга-в левой височно заднелобной долях определяется очаг...(не разборчиво 2 слова)3,3*6,2*7мм к которому подтянут расшыреный до 1,6мм левый боковой желудочек. нам назначили актовегин №10 в\м, милдронат (0,25) 1/2к. * 2р - 1мес, нейровитан 1/4т. *3р - 1мес, ноофен(0,25) 1/3т. *3р - 2мес, глицисед1/2т. * 3р - 1мес,диакарб 1/3т. 1раз в три дня - 2 нед.,Аспаркам 1/3т. *3р в дни Диакарба, Семакс0,1% по 1кап*3р. - 1мес в нос.
У меня вопрсы по медикаментам - Актовегин может вызывать снижение аппетита, как долго можно принимать Ноофен, для чего семакс, от чего нейровитан и милдронат. Еще мы укололи Диспорт250ЕД в/м в правые конечности.

добавлено спустя 4 минуты:

У нас обнаружили киш. инфекцию - протей. педиатр назначил Амикоцин Его можно совмещать с нашими препаратами по неврологии?
Tatianochka
я бы пролечила вначале инфекцию,а потом давалаб остальные препараты
Что касается вопросов,актовегин может снижать аппетит,хотя это может быть и действие ноофена,а в сочетании с нейровитаном наоборот аппетит должен усиливаться
Ноофен принимают от месяца до полугода
Семакс стимулирует восстановление клеток головного мозга-перспективный препарат,неплохой
Милдронат похож по действию на актовегин,они друг друга дополняют и усиливают
Нейровитан -витамины группы В в хорошей дозировке,стимулируют рост периферических нервных волокон и питают летки мзга
большое спасибо за ответ.Подскажите пожалуйста нас сейчас 1,2г нам сделали 8 сеансов игловкалывания лежа в стационаре через какой промежуток времени можно повторить курс?
На счет иглоукалывания на могу Вам сказать,это зависит от врача,который делал ,вернее от методики проведения
Добрый день. Были на плановом лечении прокоментируйте пожалуйста:
ЭХО: ВИ-МД-2.1, МS-2.5, выраженные признаки ликворний гипертензии
ЭЭГ единичные комплексы эпиактивнисти Т-С областях, правого полушария, снижение формирования коркового ритма.
Принимали: Диакарб, Аспаркам, Магне В6, Ноофен, Цереброкурин, Циннаризин, Массаж общий , ЛФК, СМТна правые конечности
Tatianochka писал(а):

выраженные признаки ликворний гипертензии

это говорит о повышенном внутричерепном давлении,может давать головную боль с тошнотой и рвотой,после рвоты может наступать облегчение.
Tatianochka писал(а):

Диакарб, Аспаркам

для снижения повышенного ВЧД
Tatianochka писал(а):

ЭЭГ единичные комплексы эпиактивнисти Т-С областях, правого полушария,

могут быть судорожные приступы с потерей сознания или без, говорит о повышенной судорожной готовности клеток головного мозга.
Tatianochka писал(а):

Магне В6, Ноофен, Цереброкурин, Циннаризин

назначено для улучшения кровообращения и питания головного мозга
Tatianochka писал(а):

Массаж общий , ЛФК, СМТна правые конечности

это для снижения повышенного тонуса в правых конечностях
Кстати ,диспорт еще действует?и ли кололи снова?
An4uta писал(а):

Кстати ,диспорт еще действует?и ли кололи снова?

Диспорт действует до 20 сентября. с середины октября будем опять планово ложится и опять будем колоть( если получится то бесплатно)
Девушки можно и я к вам?
An4uta у меня вопрос возник. В 6 месяцев нам поставили диагноз-киста головного мозга. Потом после лечения вроде как все нормально. Но вот сейчас в 5 лет у нас часто идут носовые кровотечения. Скажите пожалуйста может ли это быть как то взаимосвязано.
Спасибо.
Кнопа
скорее всего в носу расположено близко сосудистое сплетение, если носовые кровотечения не возникают во время головное боли. Если других жалоб нет, то поводов для беспокойства нет !
[quote="Tatianochka"]Здравствуйте у нас не очень хороший диагноз: Арахноидальная киста левой лобно-височно-теменной области,врожденный порок развития головного мозга, правосторонний гемипарез, задержка темпов развития. Этот диагноз нам поставили после компьютерной диагностики в 2,5 мес. С этого же времени мы проходили курс лечения с тационаре через каждые 1,5-2 мес нам кололи много раз и октовегин и кортексин и даже цереброкурин 1 раз не учитывая других медикаментов в таблетках и сироп цераксон 3 или 4 курса по 45 дней. Нас не обнадеживали совсем, но надежда на выздоровление появлялась сама собой от результатов лечения.Сейчас нам 1 год и 2 недели он не сидит как здоровые детки но сидит на корточках, ходит с опорой, сам пока еще боиться.Вообщем радоваться есть чему. К чему я все это расказываю - на днях мы были на консультации у невролога с Киева и она нас опустила с небес от счастья что всё налаживается на грешную землю. она сазала что все проблемы у нас еще впереди: в 3 и7 лет у деток произходит какойто гормональний "перестрой" и у нас 100% вылезет какая то проблема (это может быть паралич, может повлиять на умственное развитие, может вызвать судороги, что самое страшное). Так вот у меня вопрос - почему ни один из 3 специолистов из разных городов где мы были на консультации этого не говорил и правда ли то что эта киста может рассосаться её размер 7 или 9 мм (точно не помню а документов

Здравствуйте, у нас похожая проблема у нас весочно теменная киста очень большая , такие кисты не могут рассосаться потому что это не киста яичника, киста в мозге это дыра...а дыра как вы понимаете не может рассосаться да и что оперировать я не понимаю...мозг пока наращивать не научились......расскажите что вы умеете?..на мой взгляд надо думать как сейчас помочь ребенку а не что будет через много лет...вообще прогноз в неврологии это очень не благодарное дело...

добавлено спустя 1 минуту:

Tatianochka Еще забыла как следствие у нас правосторонний гемипарез...больше рука...как ваша рука и нога
kristi12008
здесь не обсуждаем- это раздел консультаций врача
Часовой пояс: GMT + 3