Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 14 из 15   
Автор
Сообщение
Уже в канун Нового Года я начала ощущать себя "белой вороной". Конечно же, в первую очередь, это коснулось питания. Люди вокруг скупали пачками майонез, курицу и всевозможные нарезки; из тележек величаво торчали огромные клетки с яйцами, бутылки со спиртным и колой; на лицах людей читалось лихорадочное беспокойство - "а вдруг не хватит?". Люди метались по магазину, сталкиваясь друг с другом, и даже не замечали этого. Миниатюрная модель общества потребления в отдельно взятой ячейке местечкового супермаркета...

Меня переполняли недоумение и грусть. Они сами-то понимают, за что так самозабвенно борются? За еду? Неееет! Никто ж не мешает приготовить салат Оливье в любой другой день. Все они боролись за навязанную системой иллюзию счастья. Именно она делает праздничную еду такой особо притягательной. Она активирует "второй желудок для десертов". И она же затмевает понимание того, что вся эта ночная обжираловка не может принести организму ничего, кроме вреда. Нет, разумом-то все вроде понимают, что какбЭ неполезно, но - "праздник жеж!"... А по праздникам системой введено добровольное самоотравление, еще и за свой счет.

Чем дальше живу, тем всё больше восхищаюсь тем гением, который всё это придумал. А ведь все началось с огня. Тогда, по логике, этим гением должен быть Прометей...

Вторым аспектом было повсеместное скупание трупов деревьев. Не могу спокойно смотреть на эти умирающие ёлочки, украшение которых кажется мне невероятным кощунством. Что за радость - убить дерево? Ради чего? Какое счастье мы получаем от того, что оно медленно умирает в нашем доме? Опять же - зашоренное сознание, позволяющее нам думать, что мы имеем право распоряжаться чей-либо жизнью.

А потом я подумала: ведь что-то же провоцирует в людях это праздничное безумие, эти лихорадочные попытки стать счастливыми хотя бы на короткое время. Что? Ложные ценности плюс обрывки истины. И люди, как слепые котята, тычутся носом в различных направлениях, надеясь поймать хоть кусочек того самого счастья, о котором во все времена так много говорят и пишут, не осознавая, что это счастье находится исключительно внутри них самих. Оно не зависит от дня недели, от наличия тех или иных атрибутов торжества, от количества пищи и т.п.

Праздник в нашем восприятии - лишь повод искусственно создать внутри себя радостное возбуждение, которого нет в обычные дни, и не может быть до тех пор, пока мы живем в рамках системы и по её законам. В этом - её цель.

Сегодня 2-е января. Я смотрю на уже отяжелевших, отупевших, заторможенных людей, на автомате снимающих с магазинных полок остатки шампанского, и понимаю, что уже никогда не буду в их рядах.
В Новогоднюю ночь я попыталась быть "как все". Еще свежи в памяти воспоминания от удовольствий блюдомании. И мне казалось, что я смогу. Но съев две ложки Оливье и запив их стаканом колы, я поняла, что сильно погорячилась. Нет, мне не стало плохо. Организм отреагировал раньше, чем я успела сильно его травануть. Мне просто всё это резко стало невкусно. Аппетит пропал начисто. Я не могла заставить себя съесть ни кусочка больше. В результате я всю ночь танцевала, пила воду и иногда жевала листики зеленого салата.
Поспав всего четыре часа, я встала со светлой головой и поняла, что не променяю это чудесное привычное ощущение легкости тела и ясности ума ни на какие салаты и праздники.

В прошлом году такого еще не наблюдалось. Я помню, что вполне себе кушала и даже получала от этого удовольствие. Но то состояние внутренней наполненности, о котором я писала немного выше, сохраняется до сих пор. Во мне явно что-то перещелкнуло тогда. Открылся какой-то новый уровень. За этот месяц я стала намного лучше выглядеть и прекрасно себя чувствовать. И не только физически. Мне кажется, что я сумела поймать то самое внутреннее счастье, которому не нужны внешние допинги. Это ощущение, как будто внутри внезапно заработал генератор. И самое интересное, что любая попытка добавить счастья извне, мгновенно делает этот генератор слабее.

В общем, интересно всё и удивительно.

Всех с Новым Годом! smile

Ем всё меньше. Даже иногда самой страшно - как такое может быть?
Часто бывают дни, когда я в первый раз ем только часов в 7-8 вечера. Да и то не от сильного голода (спокойно могла бы и не есть), а для развлечения мозга. Раньше в ПМС начиналась обжираловка, а сейчас я вообще его уже не чувствую - ни в голове, ни в теле. Только эмоциональность повышена слегка.

Мой максимальный рацион в день: 3 киви, 3 мандарина, салат из 3-х небольших помидор и зелени, а на ночь иногда зеленый чай с чем-нибудь сладким. Это максимум. Чаще - меньше. Чай - точно развлекаловка, т.к. тело на это дело абсолютно не тянет. Ему даже плоховато делается - жарко и душно. Но я пока не нашла в себе адекватную замену.

С алкоголем всё совсем плохо. Или хорошо smile Он не принимается ни в каком виде, ни в каких количествах. Вообще! И назрела психологическая проблема: когда мне хреново на душе, я не могу уже ни напиться, ни обожраться с горя. Пробовала покурить. Сильного отторжения нет, но и кайфа не наблюдается. Сплошная головная боль, жажда и сонливость. И чё делать???

Не всегда хватает внутренних сил рассадить по углам своих тараканов. Спасаюсь сном и йогой. Я теперь - как в избитой шутке: в любой непонятной ситуации ложусь спать lol
Помогает, кстати. Если есть, куда прилечь... rolleyes

Опять же: перерыв какой-то, чем заполнить? Раньше топаешь в кафешку и всё ок. А теперь я ищу место, где поспать lol lol lol Ну, или просто порелаксировать.

Короче, чувствую себя очень странно. Как будто в новую фею уже эволюционировала, а новых заклинаний еще не получила smutilsa


Есть девушка такая таинственная - Алена Брандис. Похоже, что ченнелер. А может просто коммерческий проект.... Так это или нет, не суть важно. Главное то, что её мысли уже почти год помогают мне держаться на плаву в сложных ситуациях, в самых сложных. Так вот в последнее время Алена стала много писать о сыроедении. У меня есть подозрение, что она на него перешла несколько месяцев назад, поскольку я - как сыроед "со стажем" (ха-ха, в этом месте следует распальцовка! lol ) - хорошо чувствую первоначальную восторженность и вижу классические для начинающих установки и идеи. Но опять же - это неважно.

Сегодня Алена запостила на своей странице вот что:

"Всё вокруг нас есть энергия и информация.
Мы можем получать энергию из пищи и на прямую из источника, который находится везде...
Если у человека не развита способность брать энергию из источника, то ему приходится больше кушать. Когда он голодный, его может буквально ломать, появляется раздражительность и упадок сил.
Чем меньше люди способны получать жизненную энергию из пространства, тем больше им приходится есть пищи. Причем, пищи вареной, так как она является эдаким концентратом энергии. Приходится есть мясо. Мясо, желательно, погибших в мучениях животных, так как это повышает в нем процент энергии. Эта энергия, конечно, соответствующего качества и с негативным мысленным контентом.
Но когда человек катастрофически испытывает нехватку жизненной силы, то он согласен на энергию любого качества, только дайте и побыстрее. Отсюда такая популярность фаст-фудов. Быстрый вспрыск энергии нужен.

Намек:
Раскрывайте в себе способность получать энергию не только от пищи. Есть станете меньше и потянет на гармоничную пищу.
Тело порадуете. Оно начнет самовосстанавливаться и очищаться.
Природе будет меньше вреда.
Это просьба Планеты, она просит вас перейти из состояния паразитирования в состояние сотворения и сотрудничества.
Она, конечно, может смыть человечество очередным потопом или ураганом, но пока она просто передает просьбу: Вы часть меня, а я часть вас. Давайте жить в любви и созидании. Мы есть одно целое...
"


Я поразилась тому, как здорово это совпало с моими ощущениями последних месяцев! И это объясняет, почему я стала так мало есть. Я на самом деле чувствую, что могу брать чистую энергию извне. Это неосознанно. Питание же, наоборот, энергию забирает, поскольку даже сырые продукты организму нужно перерабатывать. Муж всё чаще шутит, что я скоро стану солнцеедом. Хорошо бы smile
Такая экономия денег и времени! lol

И я подозреваю, что солнцеедом можно стать за один день, внезапно, и не обязательно для этого быть сыроедом. Откроется канал - и всё. Многим это кажется фантастикой и бредом, а я уже почти физически ощущаю, как такое возможно. Это очень приятное внутреннее ощущение! smile



Последний раз редактировалось: Елизавета (30.06.2015 16:32), всего редактировалось 2 раз(а)
И еще хочу добавить вот что.
Многие сыроеды приходят со временем в этому выводу. Похоже, пришла и я.

Сыроедение - не цель, это лишь средство для саморазвития; ступенька на пути к себе настоящему; волшебная дверца, сквозь которую виден совершенно иной мир.

Повторю в который раз: люди совершенно не представляют себе, насколько мощное воздействие оказывает питание на их сознание.
Пост из моей американской жизни:

"Понедельник.
Утро.
Прекрасное - вопреки принятому мнению, что оно таковым не бывает...

Солнце, цветущие розы и колибри в саду.
И никакого кофе и завтрака в постель.
Йога, душ, два стакана воды.
Чистота разума и тела.

А после - ягоды, нагретые солнцем: свежие, сочные, сладкие, наполненные жизнью. Хватает двух горстей, больше не нужно.

Таким должно быть утро.
Хотя бы в мечтах.
А мечты сбываются" smile

(май 2015)

Думаю, Григорий Остер, когда писал свои "Вредные советы", даже не думал, что один из них будет очень точно описывать сыроеда, который пришел в гости к бабушке... lol

Если вас зовут обедать,
Смело прячьтесь под диван
И лежите там тихонько,
Чтоб вас сразу не нашли.

А когда из-под дивана
Будут за ноги тащить,
Вырывайтесь и кусайтесь,
Не сдавайтесь без борьбы.

Если все-таки достанут
И за стол посадят вас,
Опрокидывайте чашку,
Выливайте на пол суп.

Зажимайте рот руками,
Падайте со стула вниз.
А котлеты вверх бросайте,
Пусть прилипнут к потолку.

Через месяц люди скажут
С уважением о вас:
"С виду он худой и дохлый,
Но зато характер тверд!"

Есть у нас сеть магазинов - "Фруктовая лавка" называется. Думаю, многие её знают. Славится она в первую очередь своими не слишком демократичными ценами. Я долгое время обходила её стороной, считая этот пафос совершенно неоправданным, но в последнее время "Лавка" стала для меня и всей моей семьи просто спасением от голодной смерти. Как сыроедов, разумеется. Дело в том, что с приходом в нашу страну некоего явления, смачно называемого "очередным кризисом", найти хоть что-то съедобное в супермаркетах стало практически невозможно. Даже в конце лета, когда, казалось бы, самый сезон - винограда, персиков, инжира, помидоров, огурцов и прочей вкуснятины - полки завалены прошлогодними яблоками и апельсинами, тепличными помидорами дохло-розового цвета и пакетами с зелеными миксами, которые на проверку оказываются насквозь гнилыми, а стоят - как самолет. В остальном - картошка всех мастей, капуста, кабачки и желтый лук. Этого мы не едим. Да, бывает виноград и персики, но есть их абсолютно невозможно! Проще вату пожевать.

Короче, нажаловалась lol

Так вот, однажды от безысходности я всё-таки забрела в "Лавку". Ассортимент приятно удивил: много местных ягод, много крымских фруктов, отличная зелень, шикарные овощи. Плюс, конечно, антураж и обслуживание. И по деньгам, как ни странно, оказалось не особо дороже. И я сдалась. Теперь мы питаемся практически только там. Они часто делают интересные фруктовые миксы в коробочках, которые удобно брать с собой. Свежевыжатые соки тоже можно купить всегда. Кроме того, можно набрать себе фруктов, и они их вымоют, нарежут и упакуют, как пожелаешь. И совершенно бЭзвоздмездно. После жизни в Америке, где такое практикуется почти везде, да и просто в любой кафешке типа Старбака всегда есть свежие фрукты и овощи без ничего, "Лавка" стала для нас просто спасением.

Естественно, нас там все уже знают smile И, думаю, вопросики к нам назрели давно lol Но вида никто не показывал.

И вот недавно одна из продавщиц, глядя на мою дочь, самозабвенно копающуюся в груде нектаринов, вдруг спросила:

- А она у вас мясо ест?
"Ну наконец-то! Решились!" - со смехом подумала я.
- Нет, не ест. У нас никто мяса не ест.
- СОВСЕМ???
- Мы питаемся в основном фруктами и овощами.
- Да мы вот уже это поняли... - почему-то с тяжелым вздохом ответила девушка. И добавила:
- Это ж, наверное, как удобно - готовить не надо...
- А то! - победоносно выпалила я.

Я немного порассказывала ей о бытовых плюсах отсутствия кулинарной составляющей в жизни, и под конец она явно начала мне завидовать. Думаю, к следующему нашему визиту в курсе будет уже весь персонал lol

Ну! И что я говорила! lol

Когда мы с дочкой в следующий раз пришли в "Лавку", на нас тут же устремились заинтересованные взгляды.

- Здравствуйте! Здравствуйте! - сыпалось со всех сторон. Персонал отвешивал в нашу сторону вежливые поклоны, будто бы мы были особами царских кровей! crazy2
Почему-то обращаться ко мне сразу стали очень осторожно, типа: "А не хотите ли попробовать вот это? Нет? Вы это не едите? Ой, простите, пожалуйста..."

Не хватало только добавить: "Ваше Высочество" lol

Потом подошла наша знакомая девушка:

- Знаете, у нас сегодня распродажа отличного оливкового масла... Вы же его, наверное, употребляете? - поспешно и как-то виновато добавила она.
Мне даже стало неудобно ей отказывать. Не люблю я оливковое масло. До СЕ, кстати, любила, а после - вообще не переношу на дух.
- Вы его можете попробовать, - девочка не сдавалась. - У нас там на стойке... с кусочком хлеба... Ой! Вы же хлеб не едите, да?

Мне захотелось фамильярно похлопать её по плечу и сказать: "Подруга, расслабься! Я нормальная! Оскорбления чувств верующих не будет, даже если колбасы мне предложишь".

В общем, с одной стороны, подобная щепетильность довольна приятна, но с другой - это уже перебор.

А вообще, классный магазин! Там столько интересного! Вчера я купила шоколад из кэроба и сушеные ягоды годжи. Шоколад не пробовала пока (может, и вообще не буду - раздарю знакомым шокоманам), а вот ягодки теперь ем понемножку с утра натощак. Не знаю, почему именно так. Они приятные, похожи по вкусу на сушеную шелковицу. Организм кричит "Ура!" каждый раз.

Наверное, меня видят примерно так lol

Шутки шутками, а всё теперь именно так и воспринимается... cool2





(навеяно сегодняшним походом в гипермаркет за различными средствами гигиены)
Не, иногда я люблю прогуляться между рядами и полюбопытствовать, что же сейчас кушают обычные люди... И за своей реакцией понаблюдать бывает интересно. Лучше всего я себя чувствую... в чайном отделе! lol
Не знаю, почему так. На втором месте бакалея. И на этом, пожалуй, всё. Мясо, рыба, выпечка, сладости, молочка воспринимаются мозгом на уровне пластмассы. Хотя, умом я понимаю, что это можно есть. И я даже могу это съесть! Но всё равно считать это едой организм уже отказывается. Слюну не вырабатывает, а требует пойти и купить пучок кинзы. Причем, срочно! crazy2

Когда хожу с кем-то по злачным местам, то спасаюсь смузями и греческим салатом. Стала замечать, что заказать что-то нормальное веганское возможно только в ресторанах восточной кухни. Но там жареного много, тоже печаль... Красная рыба теперь - табу! После неё печень начинает орать нечеловеческим голосом: "За что ты так со мной!!!". Даже если это лосось на парУ и без соли.

Это я периодически провожу эксперименты - пробую пищу из прошлой жизни. И сравниваю, как изменилось отношение к ней организма. По последним наблюдениям с красной рыбой мы распрощались. С белой - нет. Морепродукты пока принимаются хорошо. Мясо - вообще нет. Молочка - когда холодно бывает, в жару - нет. Выпечка - странно: то нет, то аж до трясучки. Но трясет уже не на пироженки, как раньше, а на черный хлеб.

Но самое главное - чувство голода появляется только часов в 8 вечера! Да и то терпимое. Я спокойно не ем весь день, только воду пью. До 3-х часов дня есть уже в принципе не могу. Раньше заставляла, если понимала, что потом до вечера ждать придется, а теперь заставить не получается. Не хочу, и всё!

Вот такие новости. Ничего особо нового и интересного smile
Зашла к своей девочке-стилисту. Которая - наш человек wink

Заварили зеленый чай - погреться. Она:

- Что тебе к чаю дать?
- А что есть?

Она открывает холодильник:

- Так... Яблоки, морковка, капуста...
- Давай капусту!

За 15 минут мы умяли пол-кочана. Никогда не думала, что зеленый чай с капустой - это так вкусно! sweet

Анекдот с намеком:

Беседуют две коровы.
- Слушай, - говорит одна, - мне иногда кажется, что люди нас держат только ради молока и ради того, чтобы потом убить и сожрать!
- Да ладно тебе! Что ты фигню мычишь про теорию заговора! Кончай, а то опять все стадо смеяться будет!




Сегодня в супермаркете на кассе я внезапно разговорилась с тетенькой-кассиром.

- Вы у меня сегодня первая! - сообщила она.
- Это как??? - не поняла я.
- Да вообще народу нет! Вот сижу тут уже два часа просто так!

Народу и вправду было на редкость немного.

- Так объелись все просто за праздники, - пошутила я.

А потом вспомнила Новый Год... Как пошла 31-го числа за продуктами и обнаружила абсолютно пустые полки в отделе овощей и зелени. Слава Богу, дома еще были запасы "нормальной" еды.

"Ладно, до 3-го продержимся", - решила я.

Но и 3-го января ничего не изменилось. Я поняла, что придется есть, что дают. А давали зеленые ватные помидоры, редиску и капусту. Даже огурцов не было, не говоря уж о зеленом салате. Я была в шоке! Дочка перебивалась яблоками. Еще мне удалось раздобыть немного киви и парочку недозрелых авокадо. Стало тоскливо...

Я вспомнила про "Фруктовую лавку". Ехать туда в минус 25 я не рискнула и решила заказать всё на дом. На сайте был большой выбор, и я уже предвкушала окончание капустной диеты, но всё оказалось печально. Позвонивший мне оператор сообщил, что из всего списка заказанных мною продуктов у них есть только виноград, лук и перезрелые бананы! Ни зелени, ни помидоров, ни экзотики! Ничего!

- А как так???
- Мы сами не понимаем. У нас такой беды с поставками никогда еще не было!

Короче, к чему я это всё: пока вся страна страдала от переедания, мы с дочкой сидели на голодном сыроедческом пайке. Конечно, попробовали поесть и варенку, но чувство голода от неё не проходило. И когда, наконец, в "Лавку" завезли еды, мы ринулись туда со всех ног. До сих помню, как я стояла у кассы и трескала красную смородину, не в силах остановиться. Дочка рядом наминала нектарин. Девчонки-продавцы тогда посмеялись над нами. И даже посочувствовали. А я реально удивилась тому, как сильно мы уже, оказывается, зависим от живой еды.

С Наступившим всех!!! Будьте здоровы! kiss


Real Raw Vegan Family smile

Yosemite National Park, California, USA

Спасибо Анечке-Blizzard за картинку! lol lol lol

Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 14 из 15   


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах