Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 18 из 19   
Автор
Сообщение
Oreshek
а какие документы у соседа на его землю? как он хочет вам ее продать?
Oreshek
эти метры выделены в натуре? Т.е. есть отдельный акт на эти самые метры? Какое назначение земли?
девочки, может не то пишу, сори, но так я поняла ваши вопросы.

это просто участок, примыкающий к нашему.
на нем есть дом жилой..а это - сад-огород. Это не дачный кооператив, а участки с жилыми домами.
Там , я так понимаю, есть план всего того участка. Хозяин согласен и мы хотим - купить метров 10-15 . Назначение этих метров у нас будет - беседка и клумба)

А мы как раз должны в этом году узаконить план своего участка - там и постройки новые, и землю на участке точно поделить - вступили в наследство 2 владельца, дом четко поделен был, а участок нет.
Oreshek писал(а):

Назначение этих метров у нас будет - беседка и клумба)

)))
Та земля, которую вы хотите купить, приватизирована?
Светлана-С
думаю да, 99%, что да - там тоже дети вступили в наследство после смерти родителей.
девочки, так как поступать по закону правильно?
Oreshek
узнай, какие документы, и мы скажем. А то получается как-то не корректно.
Светлана-С
у соседа право собственности,
участок с застройкой цельный, метры не выделены
приватизированный

что ещё узнать?

" как он хочет продать" - юридически он не знает как можно и как нужно - в этом то и вопрос..
Фактически - отчекрыжить пару метров в конце огорода и получить за них деньги.

п.с. у нас с тем же участком , но с другим соседом суды идут пару лет за кусок территории . Поэтому просто боимся снова как то не так что то оформить. Чтоб лет через 15-20 не аукнулось
Oreshek
ага, понятно теперь.
Эту землю нужно выделить в натуре - для этого вам (т.е. соседу - хозяину участка) нужно пригласить геодезистов, они перемеряют участок и конкретно ту часть земли, которую вы хотите купить, сделают кадастровый план на этот кусочек, присвоят кадастровый номер. Дальше вам подробнее расскажет Оля02, потому что я не знаю, оформляют ли сейчас нотариусы землю по кадастровому плану или нет, сомневаюсь, что оформляют. Скорее всего, придется соседу оформлять отдельный гос.акт на эту часть участка.
Поблагодарили(1): Oreshek
Светлана-С
спасибо большое!
Oreshek
Нужно взять все документы и идти к нотариусу, а то не видя документов - сложно что-то сказать...
Если земля уже приватизирована и он кусок хочет продать - нужно этот кусок выделить, присвоить ему новый кадастровый номер и новый адрес, в противном случае он продаст кусок земли и вы будете совладельцами.

добавлено спустя:

Светлана-С писал(а):

Oreshek
ага, понятно теперь.
Эту землю нужно выделить в натуре - для этого вам (т.е. соседу - хозяину участка) нужно пригласить геодезистов, они перемеряют участок и конкретно ту часть земли, которую вы хотите купить, сделают кадастровый план на этот кусочек, присвоят кадастровый номер. Дальше вам подробнее расскажет Оля02, потому что я не знаю, оформляют ли сейчас нотариусы землю по кадастровому плану или нет, сомневаюсь, что оформляют. Скорее всего, придется соседу оформлять отдельный гос.акт на эту часть участка.

Госакты уже не выдают, теперь это свидетельство wink
Поблагодарили(1): Oreshek
Девочки, привет!
Подскажите, где почитать про новые правила снятия с автомобиля с учета и постановки его на учет.
Справку-счет отменили? Теперь у нотариуса заверять куплю-продажу?
Расскажите smutilsa kiss
Daxa
Снимать с учета авто не обязательно. Справку-счет отменили, но в гаи (не помню новых названий) уже активно делают догвора купли-продажи wink причем бесплатно wink
У нотариуса тоже можно.
И в гаи и у нотариуса для переоформления нужны жены/мужья, если машинка покупалась/покупается в браке.
Поблагодарили(1): Daxa
Можно и я тут спрошу ? возможно переоформить автомобиль на несовершеннолетнего ?
Olya02
У нас есть ген доверенность на меня и на мужа. Снимать с учета наверное все же нужно будет - у нас установлен газ и нужно будет менять техпаспорт. Или можно как-то пропетлять? smutilsa
Ольчик, и есть ли какие-то особенности по переоформлению, если машинку снимет с учета муж и, получается, что он же мне ее и продаст? lol
На меня оформляем.
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 18 из 19   


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах