Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 1 из 10   
Автор
Сообщение
Здравствуйте Анастасия Лобазова!
Я бы очень хотела, чтобы вы помогли мне разобраться с моей проблемой, которая вроде бы подходит к вашей компетенции, если нет, то просто посоветуйте куда обратиться или что дальше делать!
Цитата:

Если вы пережили или переживаете какую-либо значимую для вас потерю, как материальную так и духовную, если вы потеряны, опустошены, не можете смириться, отпустить, простить кого-либо – пишите.


Я встречалась с парнем почти год, не могу сказать, что мы планировали свадьбу или что-то еще, просто были вместе, но потом так получилось, что я забеременела и этот парень меня бросил, предварительно полив грязью и оскорблениями с привлечением своих и моих родителей. сказал. что просто спал со мной, а любит другую и ни я, ни ребенок ему не нужны, с этим я смирилась, хотя было очень тяжело и обидно, НО НЕ простила его и его родственников до сих пор!
Ребенка я потеряла на раннем сроке, это была очень тяжелая потеря, ребенок был очень желанный, несмотря на то, что так получилось и теперь я боюсь, что такая ситуация с выкидышем может повториться!
Подскажите как пережить потерю и смириться и не бояться новой беременности?
и как мне отпустить и простить ЭТИХ людей, я просто хочу все забыть!
Здравствуйте, Пантера.
Цитата:

Я бы очень хотела, чтобы вы помогли мне разобраться с моей проблемой, которая вроде бы подходит к вашей компетенции

Это входит в мою компетенцию, только я хочу уточнить, что функции психотерапевтической беседы ограничены самим понятием «беседа». Дистанционная работа имеет много ограничений, основное из которых невозможность глубинной проработки проблем. Заявленный вами вопрос было бы хорошо отрабатывать именно таким образом, однако все равно какими бы методами психолог-психотерапевт не работал, беседа является составляющей практически большинства из них.

Таким образом, что мы можем сделать в данном случае.
Для начала вы можете выговориться, поскольку часто бывает так, что в реальной жизни, когда есть необходимость поговорить с кем-то о своей беде, даже если и найдется такой человек, он не сможет выслушивать вас постоянно. Так же часто независимо от степени близости человека, есть такие нюансы и детали проблемы, которые по тем или иным причинам обсуждать с близкими неловко и т.д.

Затем в процессе психотерапевтической беседы можно выяснить ответы на некоторые волнующие вопросы, например: что нормально или не нормально чувствовать в тех или иных ситуациях; как долго может длиться то или иное состояние; какие последствия могут быть у него; чем обусловлены определенные реакции; как поступить, чтобы избавится от определенных эмоций и многие другие.

Сможете вы смириться, отпустить и простить в результате нашей беседы, во многом зависит от степени вашей готовности работать над собой и от того, насколько вы восприимчивы к логическому анализу. Вопросы такого характера во многом затрагивают систему мировоззрения и способствуют тому, чтобы посмотреть на некоторые вещи под другим углом. Все это занимает достаточно много времени, поэтому ожидать быстрого результата в таких случаях не стоит. Исключением будет возможное облегчение после того, как вы сможете выговориться. На результат в целом это влияет меньше, чем хотелось бы, однако влияет.

Если вас устраивает такая работа, то определитесь как вас называть, на «ты» или на «вы» и возможно вы придумаете себе более человеческое имя, чтобы я могла видеть за вашими словами реального человека.

А также сразу уточним, с чего вы хотите начать, что больше вас беспокоит сейчас ваша потеря ребенка и опасения связанные с ней или ваша обида на родственников бывшего молодого человека. Работать сразу и с тем и с другим мы не сможем.

Напишите также:
- сколько вам лет;
- чем вы занимаетесь (работаете, учитесь, ничем);
- с кем живете сейчас и жили раньше;
- как давно произошел ваш разрыв;
- как давно вы потеряли ребенка и на каком сроке;
- в каких отношениях вы сейчас с этими людьми;
- есть ли у вас друзья или товарищи, с которыми вы проводите свободное время.

Не спешите отвечать, у вас есть 3-е суток.
Спасибо, Анастасия, за ответ!
Цитата:

Если вас устраивает такая работа


Да, меня устраивает и я готова к работе над собой!
Конечно, меня называть на ты, меня зовут Марина.
Цитата:

А также сразу уточним, с чего вы хотите начать, что больше вас беспокоит сейчас ваша потеря ребенка и опасения связанные с ней или ваша обида на родственников бывшего молодого человека. Работать сразу и с тем и с другим мы не сможем.


Сложно выбрать...но давайне начнем с обиды.
-Мне 25 лет;
-Я учусь, получаю высшее образование;
-Живу пока с родителями, встречаюсь с парнем и в ближайшее время мы хотим уйти жить отдельно;
-Разрыв произошел 2 года назад;
-Ребенка я потеряла (простите, опечаталась в первом посте насчет срока-на позднем) на 6 месяце и около 1, 5 лет назад;
-Ни в каких отношениях, они при встрече делают вид, что меня не знают, а я делаю вид, что они умерли для меня;
-Да, у меня есть друзья, которые в то тяжелое время меня поддержали и помогли мне, но их немного, это 1 семейная пара, 1 девушка, старше меня и 1 парень(друг!).
Спасибо solidarnost
Хорошо, Марина, тогда давай начнем с того, что ты мне напишешь подробнее все, что сочтешь нужным о ваших отношениях. О том как познакомились, какое это имело для тебя значение, как складывались отношения, какие были планы, как он относился к тебе изначально и т.д. Также напиши о ваших родителях по отдельности, до и после, как они относились к тебе и к нему, к вашему союзу. Включая период когда вы уже расстались, вплоть до прерывания беременности. Какое отношение твоих родителей к теперешнему молодому человеку, и как все начиналось у вас.
Цитата:

Ни в каких отношениях, они при встрече делают вид, что меня не знают, а я делаю вид, что они умерли для меня

Вы живете рядом или учитесь? Почему вы встречаетесь?
Ко мне тоже обращайся на ты.
Цитата:

Ко мне тоже обращайся на ты.


хорошо, спасибо solidarnost
Цитата:

давай начнем с того, что ты мне напишешь подробнее все, что сочтешь нужным о ваших отношениях. О том как познакомились


Я училась вместе с его сестрой, а он был ее младшии братом, он младше меня на 5 лет и я раньше не воспринимала его в серьез, но потом как то увиделись у нее в гостях, он пошел меня провожать-собственно так мы и начали встречаться
Цитата:

какое это имело для тебя значение,


в начале отношений я даже не думала, что у нас все серьезно, потому что думала, что для обоих это чисто для физиологии, но потом отношения начали затягивать, он стал приходить ко мне домой, когда родителей не было дома(они часто отсутствуют)-оставался до утра.
Цитата:

как складывались отношения


я не буду писать, что там была безумная любовь с обоих сторон, но я точно была влюблена, мы постоянно созванивались и постоянно встречались, нам было легко и весело друг с другом
Цитата:

какие были планы


он после окончания учебы собирался в армию, после армии он говорил, что мы поженимся, говорил, что видит меня своей женой...
Цитата:

как он относился к тебе изначально


отношение всегда было ровное, он был внимателен, уважителен...
Была страсть...
Но он просил не говорить о наших отношениях сестре и его семье...ПОКА что, а потом скажем, так прошло 9 месяцев...
При его родных мы делали вид, что просто друзья, а для всех остальных были парой...

Цитата:

Также напиши о ваших родителях по отдельности,


О его родителях...до моей беременности, они относились ко мне хорошо, потом сказали, что я девушка легкого поведения и прочую грязь, что захомутала их сыночка!
Мои родители были в шоке, когда он заявил, что никаких отношений со мной не имел, так как они видели его собственными глазами у себя дома, предложили ему одуматься, но он твердил, что я ему не нужна и ребенок тоже и он лучше умрет, чем женится на мне...
Его родители сказали, что он сам пусть решает, они умывают руки...Предложили денег на аборт...
Соответственно отношения обеих сторон стало резко негативным!
Я перестала отвечать на звонки, чтобы не слышать очередную порцию оскорблений и предложений аборта!
Родители мои так же заставляли меня сделать аборт, но потом смирились, когда начались проблемы со здоровьем и меня положили в больницу.
Мне никто из той семьи не звонил больше никогда, не интересовался ничем.
Цитата:

Какое отношение твоих родителей к теперешнему молодому человеку


Хорошее, поначалу настороженное, но потом все нормализовалось.
Цитата:

как все начиналось у вас.


мы познакомились через 3 месяца после моей неудачной беременности и я просто не была готова к отношениям, мне хотелось посильнее "ударить" или обидеть кого-то мужского пола, типа месть всем за свою жизнь, помотав ему нервы-я его бросила без объяснений, просто пропала.
А потом через полгода сама нашла его телефон и позвонила, попросив прощения, он простил и сейчас мы вместе.У нас все хорошо...
Цитата:

Вы живете рядом или учитесь? Почему вы встречаетесь?


Я живу в одном районе с его сестрой, довольно часто приходится сталкиваться и я не знаю как реагировать, просто когда вижу ее-делаю вид, что там пустое место, даже не смотрю.
Марина, а попробуй описать эти события с точки зрения чувств или эмоций, которые ты испытываешь по отношению к каждому из участников событий. Что, кроме обиды? В чем ты обвинила бы каждого из них? Как ты ожидала, что они поступят и как они поступили вместо этого? Как бы ты хотела, чтобы они поступили?
Цитата:

а попробуй описать эти события с точки зрения чувств или эмоций, которые ты испытываешь по отношению к каждому из участников событий. Что, кроме обиды? В чем ты обвинила бы каждого из них? Как ты ожидала, что они поступят и как они поступили вместо этого? Как бы ты хотела, чтобы они поступили?


К отцу ребенка я испытываю злость на его поведение и недоумение почему он так поступил со мной и какую-то жалость, как к какому-то ущербному человеку...
И еще чувство несправедливости-я лишилась ребенка, подорвала здоровье и моральное и физическое, а у него все хорошо.Я уже расплатилась, когда же его очередь?
К его сестре(моей бывшей подруге) пожалуй чувства наиболее сильные и отрицательные-все то же недоумение почему и за что она так,я очень много ей помогала,пожалуй, я ей желаю пережить то, что пережила тогда я...Потому что с ее подачи он начал так себя вести, она начала говорить, что я им не нужна и ребенок не от ее брата!
К его родителям-пожалуй пренебрежение, они меня напрягают менее всего!
К своим родителям-злость за то, что они не смогли войти в мое положение, принять меня и долго трепали мне нервы,несмотря на то, что мне и так было несладко из-за того, что меня бросили и я была беременна!
Я думала, что родители меня поддержат, скажут что то типа, ну и хрен с ним-вырастим малыша, а они вместо этого тащили меня на аборт!
От отца ребенка я ждала, что он женится на мне, от его сестры, что она будет рада, ведь мы подруги.От его родителей-что они скажут сыну, что хватит валять дурака, раз встречался и смог ребенка сделать, то надо отвечать за свои поступки.
Цитата:

Я уже расплатилась, когда же его очередь?

За что ты расплатилась?
Цитата:

я ей желаю пережить то, что пережила тогда я...

Расскажи, что ты пережила?
Давай, наверное все-таки начни рассказ с того, как ты забеременела, опиши свои переживания, как проходила беременность, как замерла, что было потом, как проходила реабилитация и т.д.
Если ты не можешь пока спокойно об этом говорить, напиши, только не насилуй себя и не описывай все это, если оно выводит тебя из равновесия, хорошо?

Ты боишься чего-то в связи с этими событиями? Напиши, что конкретно тебя волнует?
Как ты думаешь, почему это произошло именно с тобой? И как ты считаешь, для чего это было тебе нужно в твоей жизни?

Подумай, пожалуйста, над такими вопросами. Ты всегда сама выбираешь, как тебе реагировать на кого бы то ни было, зачем ты выбираешь:
- злость, недоумение, жалость по отношению к отцу ребенка и его сестре
- пренебрежение к его родителям
- злость к твоим родителям
Не почему, это понятно, а зачем? Зачем тебе нужно так реагировать?
И как бы ты хотела реагировать иначе?

А также распиши каждого по отдельности, как ты думаешь, почему они так поступили? Был ли у них выбор и почему они им не воспользовались?

После того, как ты «отыгралась» на своем теперешнем парне, что ты чувствовала? Тебе стало легче? Почему ты решила возобновить отношения? Ты в нем сомневаешься? Вы обсуждали эту тему?
Цитата:

За что ты расплатилась?


в 20 лет я сделала аборт...
Цитата:

Расскажи, что ты пережила?Давай, наверное все-таки начни рассказ с того, как ты забеременела, опиши свои переживания, как проходила беременность, как замерла, что было потом, как проходила реабилитация и т.д.


Мы с ним говорили о ребенке, но не сейчас и как-то абстрактно и я даже не думала об этом...
У меня в цикл перед тем, в который забеременела-был сбой-месячных не было и моя Г. сказала,что в след цикле их тоже может не быть и когда они не начались-я даже не дернулась, а когда они не начались 2 месяц, подруга сама купила мне тест и заставила сделать, я то была уверена, что беременности нет и это просто сбой и когда я увидела //, то была просто в шоке, я была рада, но не знала как сказать отцу ребенка, я тогда училась в другом городе и просто написала ему смс, что у меня задержка, на что он написал, что уверена ли я что это беременность?
Я сказала, что да и тогда он начал посылать мне смс и звонить и говорить, что он меня не любит и ребенка не хочет и чтобы я от него избавилась, пусть кто угодно будет отцом этого ребенка, только не он, что он любит другую девушку(свою бывшую).
Я очень переживала, плакала, потому что не ожидала такой реакции, не была готова к такому отношению с его стороны, потому что отношение резко изменилось и я вдруг стала чужая и ненужная ему!
Беременность проходила очень тяжело, на 9 неделе меня положили в больницу с сильнейшим гипертонусом, запретили вставать, да я и сама еле ходила, капельницы, уколы, я постоянно плакала, еще Родители периодически доводили словами до истерик типа, вот все как люди, а ты в подоле принесла, нам стыдно, ты позор семьи, этот ребенок тебе жизнь сломает, иди на аборт пока не поздно.
То есть с одной стороны родители, которые не поддерживают, с другой-отец ребенка и его семья, которые поливают меня грязью и обзывают последними словами-было очень тяжело морально. я постоянно плакала,ничего не ела понимала, что это не на пользу ребенку, но когда тебя доводят-это получается непроизвольно, еще и токсикоз был сильный целый день.Ни отец ребенка, ни кто-то из его семьи больше не звонили...Да мне и не надо было!
Практически до 22 недель я пролежала в больнице с болями в животе, гипертонусом и маловодием...А потом УЗИ и антенатальная гибель плода в 20 недель!
Искусственные роды и кровотечение, меня спасли, потом я еще долго лечилась в больнице.
Физически меня вроде подлечили, но вот морально, я не хотела жить(суицидальных мыслей не было),для меня жизнь разделилась на ДО родов и ПОСЛЕ, но вот после почему то моя жизнь как будто встала, остановилась, вроде и птики поют и все вокруг живет, а я как в коконе, ненавидела всех-родителей, отца ребенка, его сестру, его семью.
Я ничего не хотела, никому не верила, а потом поняла, что так долго можно в черной депресси пробыть и спасение утопающих-дело рук самих утопающих-начала себя вытаскивать на улицу, в гости, на природу, насильно заставляла себя чем-то заниматься и увлекться, съездила в церковь, сначала ничего не получалось, а потом я втянулась и начала жить потихоньку,но ЭТА ситуация и ЭТИ люди меня не отпускают!
Цитата:

Ты боишься чего-то в связи с этими событиями?Напиши, что конкретно тебя волнует?


Я боюсь повторения такой беременности!Боюсь, что во второй раз я такого просто не переживу!Ни морально, ни физически, второй раз я себя так по кусочкам не соберу, не заставлю вновь доверять людям!
Цитата:

Как ты думаешь, почему это произошло именно с тобой?


Этот вопрос я очень часто задаю себе, наверно я что-то сделала в жизни не так.
Цитата:

И как ты считаешь, для чего это было тебе нужно в твоей жизни?


Для того, чтобы я поняла, что ни на кого нельзя в жизни расчитывать, даже на близких,только на себя, для того, чтобы я стала сильнее.
Цитата:

После того, как ты «отыгралась» на своем теперешнем парне, что ты чувствовала? Тебе стало легче?


Почувствовала удовлетворение!Да, мне стало легче, но я поняла, что это не выход и он ни в чем не виноват.
Цитата:

Почему ты решила возобновить отношения


Потому что мне нравилось как он относился ко мне-как к хрустальной вазе и потому что он мне нравился и меня тянуло к нему.
Цитата:

Ты в нем сомневаешься?


Нет, я знаю, что он так не поступит и я уверена в его чувствах.
Цитата:

Вы обсуждали эту тему?


Да, обсуждали-он знает все, очень сочувствует мне и поддерживает, жалеет.
Цитата:

Подумай, пожалуйста, над такими вопросами. Ты всегда сама выбираешь, как тебе реагировать на кого бы то ни было, зачем ты выбираешь:
- злость, недоумение, жалость по отношению к отцу ребенка и его сестре
- пренебрежение к его родителям
- злость к твоим родителям
Не почему, это понятно, а зачем? Зачем тебе нужно так реагировать?

Наверно я хочу сделать кого-то виноватым в этой ситуации,что так произошло!
Цитата:

И как бы ты хотела реагировать иначе?


Я бы хотела не делать вид, что мне все равно,когда я вижу кого-то из той семейки-а на самом деле все равно
Хотела бы более спокойно реагировать и вспоминать ту ситуацию, отпустить ее,перестать винить их всех и себя в случившемся!
Цитата:

А также распиши каждого по отдельности, как ты думаешь, почему они так поступили?


Отец ребенка я думаю был не готов к отцовству, поддался влиянию сестры.
Его родители-полные пофигисты- это же не с их дочерью так получилось, значит надо отмазывать сынка, он же молодой, у него еще вся жизнь впереди!
Его сестра...вот ее мотив поступка мне и сейчас не ясен...мы были подругами, хорошо общались и вдруг я превратилась во врага №1, который соблазнил и залетел от их ангелочка!
Мои родители-всю жизнь меня чем-то упрекают,то деньгами, то образованием, то одеждой, то едой, а тут появился реальный шанс меня загнобить просто-поорать на меня, когда я загинаюсь от боли в животе-милое дело!так же не понимаю мотива, вроде дочь единственная...
Цитата:

Был ли у них выбор и почему они им не воспользовались?


Выбор был у всех, включая меня, но у каждого разный!
Я по задумке родителей и той семейки могла бы сделать аборт, но я не сделала.
Родители могли бы спокойно принять сей факт-не в 19 веке живем и позора тут нет никакого!
Отец ребенка мог бы жениться и если бы его уж так все не устроило-развестись!
Сестра его-могла бы порадоваться, что ее подруга станет ее родственницей и не науськивать брата, что НЕ НАДО жениться на мне!
Родители его могли бы научить сына отвечать за свои поступки!
НО никто этого ничего не сделал...
Марина, скажи, пожалуйста, в чем ты чувствуешь себя виноватой здесь

Цитата:

Подумай, пожалуйста, над такими вопросами. Ты всегда сама выбираешь, как тебе реагировать на кого бы то ни было, зачем ты выбираешь:
- злость, недоумение, жалость по отношению к отцу ребенка и его сестре
- пренебрежение к его родителям
- злость к твоим родителям
Не почему, это понятно, а зачем? Зачем тебе нужно так реагировать?

Наверно я хочу сделать кого-то виноватым в этой ситуации,что так произошло!

И здесь

Цитата:

И как бы ты хотела реагировать иначе?
Хотела бы более спокойно реагировать и вспоминать ту ситуацию, отпустить ее,перестать винить их всех и себя в случившемся!



По поводу выбора, который был у каждого. Ты пишешь о диаметрально противоположном выборе, т.е. если парень отказался жениться, то у него был выбор женится. Напиши с точки зрения того, какой у каждого был выбор поступить иначе, чтобы с одной стороны соблюсти свои интересы (т.е. все-таки не женится на тебе) и одновременно не задеть тебя?

А также относительно мотивов их поступка. Ты пишешь, н-р, что родители просто пофигисты, а как бы ты писала, если бы ты реально была его родителем в этой ситуации? Как ты думаешь, если бы ты была его мамой, что заставило бы тебя поступить именно таким образом? Если бы ты была его сестрой, что бы заставило тебя поступить именно таким образом? И т.д.. всех по отдельности. При этом помни, что каждый из них не считает себя неправыми в этой ситуации, и не считает, что поступил плохо, тогда какие у них были мотивы? Попробуй объяснить их действия с точки зрения того, что это правильный выбор.

И скажи, пожалуйста, почему ты не решилась на аборт, когда все вокруг было против беременности?

Прежде, чем мы начнем что-либо делать, я хочу чтобы ты выговорилась, чтобы с каждым твоим сообщением в этой теме, тебе становилось легче писать.
Как ты считаешь, ты можешь описывать все события без посторонней поддержки? Насколько ты уверена в своем эмоциональном состоянии, в том, что каждое из сообщений может вызывать только плач и не более того?
Цитата:

в чем ты чувствуешь себя виноватой здесь


В первом случае чувствую себя виноватой в том, что у меня такая реакция-озлобление и другой негатив.
Во-втором,чувствую себя виноватой в том,что не смогла выносить ребенка.
Цитата:

Напиши с точки зрения того, какой у каждого был выбор поступить иначе, чтобы с одной стороны соблюсти свои интересы (т.е. все-таки не женится на тебе) и одновременно не задеть тебя?


Хорошо, отец ребенка мог бы просто сказать, что да, ребенок мой, но жениться не будем, просто запишем меня отцом-это и меня бы устроило.
Его сестра могла бы просто не вмешиваться в эту ситуацию.
Родители его так же.
Мои родители аналогично, хотя бы не устраивали скандалы и то было бы хорошо!
Цитата:

А также относительно мотивов их поступка. Ты пишешь, н-р, что родители просто пофигисты, а как бы ты писала, если бы ты реально была его родителем в этой ситуации? Как ты думаешь, если бы ты была его мамой, что заставило бы тебя поступить именно таким образом? Если бы ты была его сестрой, что бы заставило тебя поступить именно таким образом? И т.д.. всех по отдельности. При этом помни, что каждый из них не считает себя неправыми в этой ситуации, и не считает, что поступил плохо, тогда какие у них были мотивы? Попробуй объяснить их действия с точки зрения того, что это правильный выбор.


Если бы я была его мамой, то я бы так в любом случае так не поступила, но это снова я сужу со своей стороны, наверно, если бы девушка пила, курила, валялась под забором, спала со всеми подряд и была непонятно кем-я бы как мать была против отношений, но ребенка бы не оставила и помогала материально.
Если бы была сестрой, то (еще раз оговорюсь, что мне не свойственно такое поведение совсем, я бы не стала так делать, поэтому мне тяжело писать) аналогично была бы против только в том случае, что и мать, а на мой характер-я бы просто не вмешивалась...
Если бы я была отцом ребенка, то наверно я должна совсем ничего не испытывать к матери ребенка, чтобы так поступить,даже не не испытывать, а ненавидеть или мне надо сильно испугаться беременности, ну типа что люди скажут и родители убьют в 21 год стать отцом или у меня были бы грандиозные планы насчет моей карьеры...
Если бы я была моим родителем, то их мотив я знаю-это боязнь того, что скажут люди, они всю жизнь живут с оглядкой на людей!
Цитата:

И скажи, пожалуйста, почему ты не решилась на аборт, когда все вокруг было против беременности?


Я очень хотела этого ребенка и мыслей об аборте у меня даже не возникало!Я уже один сделала, о чем сожалею очень...
Цитата:

Прежде, чем мы начнем что-либо делать, я хочу чтобы ты выговорилась, чтобы с каждым твоим сообщением в этой теме, тебе становилось легче писать.


Мне легче smile
Цитата:

Как ты считаешь, ты можешь описывать все события без посторонней поддержки?


Без посторонней, в смысле без твоей?Думаю да, могу.
Цитата:

Насколько ты уверена в своем эмоциональном состоянии, в том, что каждое из сообщений может вызывать только плач и не более того?


Я уверена в своем эмоциональном состоянии, единственное из сообщений, которое вызывает слезы-это о потере ребенка обо всем и всех остальных я уже давно перестала плакать!
Смотри, Марин
Цитата:

но это снова я сужу со своей стороны, наверно

Я не просто так прошу тебя переписывать одно и тоже разными словами. Суть заключается в том, что ты хочешь отпустить этих людей. И вместе с тем, для того, чтобы это сделать, прежде важно для себя объяснить их мотив поведения. Их как людей, которые считают себя правыми в этой ситуации. Не для того, чтобы их оправдать, нет. А для того, чтобы понять для самой себя. Сейчас ты не понимаешь, ты даже не понимаешь, как вообще можно смотреть на эту ситуацию со стороны правоты. Я не прошу тебя принять их ценности, согласится с тем, что так как они поступили можно поступать и нужно в данной ситуации. Я прошу, чтобы ты сама для себя объяснила, почему так случилось и почему это правильно с их точки зрения.
Вот
Цитата:

если бы девушка пила, курила, валялась под забором, спала со всеми подряд и была непонятно кем

Иначе твои слова можно трактовать так
Я понимаю, если бы девушка ……….и была непонятно кем, тогда я понимаю. Однако поскольку я не такая, я продолжаю не понимать, за что можно было так со мной обойтись.
Понимаешь разницу? Если нет скажи, я попробую иначе.

Цитата:

Я уверена в своем эмоциональном состоянии, единственное из сообщений, которое вызывает слезы-это о потере ребенка обо всем и всех остальных я уже давно перестала плакать!

Я как раз имела в виду способна ли ты контролировать свои эмоции. Уверенна ли ты в том, что чувства не нахлынут с такой интенсивностью, что ты не сможешь с ними справится без чьей-либо помощи здесь и сейчас?

Если да, то я хочу поговорить о твоей первой беременности (было всего две?) Ты не возражаешь?
Хорошо, Анастасия, попробую абстрагироваться от своих мыслей и чувств smile
Итак,что бы меня заставило поступить таким образом на месте отца ребенка...меня бы заставило, если бы я с этим человеком находилась рядом только ради секса и не планировала ничего серьезного,у меня впереди еще учеба, работа, а тут бац -и ребенок незапланированный в 21 год, паника, страх, непонимание что делать и еще родственники подзуживают что не пара и можно найти себе помоложе и получше.
На месте его сестры мммм...вот я узнаю, что мой братик младший любимый связался с моей подругой за моей спиной тайно, она еще и ждет ребенка, но я сомневаюсь, что он от брата и ему еще только 21 год, вся жизнь впереди!
На месте его родителей-сын собирается в армию, потом в институт, все распланировано, деньги заплачены и если он не хочет жениться, то заставлять его не будем, он же не любит мать ребенка и так как все это было тайно(отношения) еще и не уверены, что ребенок сына!
На месте моих родителей-дочь.единственная.для которой делали все.залетела.А этого боялись больше всего!Что говорить людям, у всех замуж дети повыходили, а их дочь в подоле принесла и еще скандал на весь город.Этот ребенок будет мешать карьере, личной жизни дочери,а значит дочь его повесит на них и им придется воспитывать.И после такого скандала никто дочь замуж не возьмет.
Надеюсь, что так написала, если нет, то объясни еще раз, мне, тупой smutilsa
Цитата:

Я как раз имела в виду способна ли ты контролировать свои эмоции


да,абсолютно
Цитата:

Уверенна ли ты в том, что чувства не нахлынут с такой интенсивностью, что ты не сможешь с ними справится без чьей-либо помощи здесь и сейчас?


уверена, максимум что может быть-просто слезы, без истерик...
Цитата:

Если да, то я хочу поговорить о твоей первой беременности (было всего две?) Ты не возражаешь?


Их было две.Конечно,я не против,отвечу на все вопросы.
Спасибо.
Все правильно ты написала. Если бы даже и нет, то дело не в том, что кто-то тупой или умный, и даже не столько в том, что каждый из нас может понимать одни и те же слова по-разному. А скорее в том, что при работе подобного рода могут включаться механизмы психологической защиты, по разным причинам. В таких случаях бывает что смотришь на абсолютно простую фразу, а что она значит понимаешь с трудом.

Ты, кстати, когда писала, не обратила внимания на то, что писала как бы от своего имени, а когда перешла к своим родителям, начала писать от «их»? Какие у вас сейчас отношения? Ты сильно на них обижена? Сильнее, чем на подругу?

Напиши еще о подруге. У меня складывается такое ощущение, что ты не совсем адекватно ее воспринимаешь. Какие у вас были отношения на самом деле? Кто был лидером отношений? На чем держалась ваша дружба? Были ли у вас похожие взгляды на мужчин, отношения и т.д.? Как изменилась дружба после твоего знакомства с ее братом, задолго до беременности? Какие тайны и секреты вы друг другу доверяли (тайны можешь не выдавать wink, просто хотя бы в общем напиши в каком направлении)? У вас разное материальное положение?

И расскажи о первой беременности, без особой привязки к моим вопросам, чем больше, тем лучше. При этом не забудь написать про возраст; условия при которых это произошло; и при которых узнала; кто был отец; какие были с ним отношения; как принимала решение относительно беременности и прерывания; какие были основные критерии; кто помогал; кто был рядом; кто знал об этом; чем все закончилось; твое отношение к этому тогда и сейчас; кто знает об этом сейчас и что думает по этому поводу и все, что вспомнишь еще, о чем я не спросила, однако думаешь, что это стоит написать.
Цитата:

Ты, кстати, когда писала, не обратила внимания на то, что писала как бы от своего имени, а когда перешла к своим родителям, начала писать от «их»?


Обратила, мне было комфортнее писать так,чем от своего лица.
Цитата:

Какие у вас сейчас отношения?


Сейчас нормальные, то есть они меня не трогают и я на них внимания не обращаю и все довольны.
Цитата:

Ты сильно на них обижена?


Да, поначалу была обижена сильно, сейчас уже смирилась, потому что не вижу толку в обиде, если другая сторона абсолютно не считает себя виноватой, то нет смысла жить с этой обидой.А они себя абсолютно не считают неправыми, они все делали правильно.
Цитата:

Сильнее, чем на подругу?


Трудно сказать, пожалуй одинаково.
Цитата:

Напиши еще о подруге. У меня складывается такое ощущение, что ты не совсем адекватно ее воспринимаешь. Какие у вас были отношения на самом деле?


Мы начали общаться обе поступили в один институт, общались 3 года практически каждый день, потом я нашла работу и перевелась на заочный, а она продолжала учиться и вышла замуж и родила сына.
Был момент приблизительно в 1 год когда мы только редко созванивались, а потом как то начали снова общаться постоянно, я частенько бывала у нее дома, сидела сынишкой.
Цитата:

Кто был лидером отношений?


Затрудняюсь ответить на этот вопрос, скорее на равных были.
Цитата:

На чем держалась ваша дружба?


У нее никогда не было подруг, она встречалась с парнем своим(в последствии мужем) с 8 класса, он ее никуда не пускал и она общалась только со мной,потом она сидела дома в декрете и я думаю ей просто очень нужно было общение.
Цитата:

Были ли у вас похожие взгляды на мужчин, отношения и т.д.?


Да, наши взгляды с ней во многом совпадали и на отношения и на жизнь и на многие поступки(в частности я против абортов, когда с ней разговаривали до моей беременности она тоже была резко против, но когда узнала, что я беременна от ее брата-первая же мне предложила это сделать)
Цитата:

Как изменилась дружба после твоего знакомства с ее братом, задолго до беременности?


Никак, я же его давно знала, просто воспринимала его раньше только как ее младшего брата и все.
Цитата:

Какие тайны и секреты вы друг другу доверяли (тайны можешь не выдавать , просто хотя бы в общем напиши в каком направлении)?


Можно сказать, что доверяли друг другу практически все(но про мой аборт я ей не говорила), она знала о том, что у меня в семье, я знала что в ее семье происходит, поддерживали друг друга.Про личную жизнь друг друга соответственно мы были осведомлены очень хорошо.
Цитата:

У вас разное материальное положение?


Да, я в материальном плане более обеспечена.
Цитата:

И расскажи о первой беременности,


Мне было 20 лет, мне понравился парень, которому было 29 лет,мы с ним переспали несколько раз, я знала, что это был чисто секс, без обязательств, тем более прекрасно понимала, что он бабник, это было физиологическое влечение.
А через 3 недели поняла, что беременна, ребенка оставлять я не собиралась, у меня были другие планы на жизнь-я училась, начинала работать и тем более рожать от него я не хотела, я его не любила и не хотела с ним жить.
Поэтому решение об аборте не обсуждалось, я ему даже ничего не сказала про аборт и ребенка, он и сейчас этого не знает и не узнает, просто когда он позвонил я сказала, чтобы он мне больше не звонил и не приходил.
Хотя думаю, что он если бы узнал о ребенке-женился бы на мне, потому что потом долго ходил и страдал по мне.Но потом утешился другой девушкой smile
Претензий к нему я не имею никаких и в этой ситуации виновата была только я, поэтому и проблему я решала одна и сама.
Аборт я сделала, если до него я не парилась морально по поводу убийства ребенка, то потом у меня началась депрессия, я очень жалела, что не оставила малыша.
Об аборте знала только одна подруга(другая), она немного поддерживала.Мое решение в пользу аборта она не поддерживала, но и не отрицала.Больше мне никто не помогал, то есть я никого не просила и никому не говорила,просто поехала и сама все сделала, одна.
Цитата:

твое отношение к этому тогда и сейчас;


Раньше я жалела об аборте, но не так сильно, как сейчас, когда потеряла ребенка, сейчас я осознаю что я наделала тогда не подумав.
Если бы я могла вернуть прошлое, то сразу же сказала бы отцу ребенка и точно не сделала бы аборт.
Я очень сожалею, но близок локоть...а не укусишь...
В принципе все, что могла я написала про аборт.
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые. Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Показать/скрыть форму быстрого ответа
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 1 из 10   


Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах