Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Автор
Гельминты, глисты, паразиты…. Их не стоит бояться))

Вы знаете что гельминты «живут» более чем у 80% всего человечества так что вероятность того что они есть у Вас или Вашего ребенка или Ваших близких очень высока. Но боятся этого не нужно, а нужно бороться с гельминтами))
Для этого нужно проводит профилактику 1 раз в 6 месяцев.
Профилактика проводится ВСЕМ членам семьи – папа, мама, ребенок после 2-х лет, питомец (собака, кошка), бабушки, дедушки.

Профилактика для взрослых
Препараты выбора
Вормил 1 табл (400 мг) для разжевывания1 раз в день 3 дня
Зентел 1 табл 1 раз 1 день

Профилактика для детей
От 2-х лет Вормил таблетки для разжевывания 1 табл (400 мг) 1 раз в день 3 дня
До 2-х лет профилактика не проводится, только в случае глистной инвазии которая подтверждена результатами обследования или же есть симптомы указывающие на глистную инвазию проводится лечение – Вормил 1 пакетик для приготовления суспензии 1 раз в день 3 дня
Препараты указаны не с целью рекламы а те которые я применю в практике и считаю эффект наиболее выражен именно при применении этих препаратов.
Гомеопатическое лечение возможно но должно проводит под наблюдение врача.
Симптомы, которые косвенно указывают на возможную глистную инвазию:
1. раздражительность, нарушение сна, быстрая утомляемость, постоянная общая слабость
2. изменение аппетита – повышение/понижение
3. анемия
4. высыпания на коже, зуд кожных покровов
5. тошнота, рвота
6. зуд и покраснение вокруг анального отверстия, особенно в ночное время
«Скрип зубами» не является абсолютным признаком глистной инвазии у ребенка. Если ребенок младше двух лет и есть выраженный срежет зубами то нужно пройти обследование на яйца-глист, если ребенок старше двух лет то проводим профилактику.
Наличие хотя бы одного симптома должно стать поводом для обследования! Но!!! Если перечисленных симптомов нет то профилактику с указанной периодичность проводим ОБЯЗАТЕЛЬНО!
Обратите внимание что профилактика проводится не зависимо от результатов обследования так как информативность обследования на яйца-глист не высока а учитывая большую распространенность глистов профилактику нужно проводить взрослым и детям старше 2-х лет 1 раз в 6 месяцев
При беременности и лактации для профилактики противогельминтные препараты не применяются. В случае необходимости лечения нужно проконсультироваться с врачом.
Прочитав инструкцию вы можете «испугаться» давать препарат ребенку но это не обосновано. Так как побочное действие противогельминтных препаратов проявляется только в случае длительного применения ( более 28 дней подряд!). Для лечения таких заболеваний как эхинококкоз и лямблиоз нужно длительное применение противогельминтных препаратов.
Поблагодарили(32): Аиша, Leska, Enievna, mirr, Тонечка :), Умничка, Красунечка, Наточка, Симпотяшка, ТИАМИ, Apsida, ELMA, Olga_don, Ашам, Светлана-С, Tony, Wolfchen, amira, Gyulshen, Stu, lissa, Кошенятко, Kiki, Выше Радуги, Tatlim, Аксунамун, Чернушка, Letto, fishcka, Theodora, jolia, Ната73

Последний раз редактировалось: flos (19.10.2011 14:21), всего редактировалось 10 раз(а)
Вопросы насчет применения препаратов - какие препараты? дозировка? и все что касается приема/лечение задаем в разделе создавая темку
Часовой пояс: GMT + 3