Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 1 из 5   
Автор
Сообщение
Привет!
Девочки, помогите советом, пожалуйста. Хочу купить камеру б\у. так дешевле smutilsa
Обычную для любительских фото. А то время идет, а фоток ни детей ни меня нет...

Есть на выбор 5 камер:

1) Nikon Coolpix L18
2) KODAK EASYSHARE C813
3) Canon PowerShot A580
4) Olympus Stylus Tough
5) Pentax Optio RS1000


Можете посоветовать, какая лучше?


Последний раз редактировалось: LoraLora (22.05.2011 9:21), всего редактировалось 2 раз(а)
ну теоретически никон должен быть лучше - но тут все зависит от состояния. они в равных позициях по своей "б/у-шности" ?
смотри, тут еще есть такая тенденция - хоть оба аппаратаначального уровня, но никон вроде лучшей оптикой и качеством сборки может похвастаться. но многие очень и кодаком довольны rolleyes
Lamiriel
PersiK
Спасибо!
И за ссылки!

Только определенности это не добавило! lol lol

У меня есть Кодак Изишер - но большая мыльница, тяжелая И батарейки жрет с страшной силой!!! Я от него устала. Уже давно и не пользуюсь этим крокодилом. sad
Поэтому и немного опасаюсь кодака. Но ведь они все разные...

Склероз!!!! crazy2 забыла, что есть еще один фотоаппарат
3) Canon PowerShot A580
LoraLora
на фоне изложенного - я за никон smile
LoraLora писал(а):

3) Canon PowerShot A580

У меня 540. Вряд ли они сильно отличаются с 580. Но нам для семейных фото в самый раз. Качество наших фотографий ты видела, по весу очень легкий - малый им уже активно увлекается. За остальные ничего сказать не могу.
Lamiriel писал(а):

я за никон

понятно. Спасибки! reverans
Но, если я правильно понимаю, тебе тоже не очень знакомы фотики? smutilsa

добавлено спустя 4 минуты:

Tony
а как на счет батареек? на сколько хватает?
как фотки в комп переносишь?
падал?
LoraLora
ну не совсем. у нас дома дофига фотиков lol , но мы себе цели разные ставим - нам очень раньше нравились олимпусы, но у них нет хороших зеркалок. для повседневных снимков у нас пентакс - но он из чисто экстремальных соображений - снимает под водой, пылезащещенный.
сейчас муж подарил никон д7000 - но это проффотик, а если говорить о мыльницах - у подруги сонька - очень недовольна, хотя топовая модель. если бы у меня был такой выбор как твой - я бы взяла никон smile
Lamiriel писал(а):

олимпусы, но у них нет хороших зеркалок. для повседневных снимков у нас пентакс

olimpus у меня был - сын разбил. мне он очень нравился. единственный минус был - отсутсвие звука на видео.

продаются также
Olympus Stylus Tough -водонерпоницаемый и больше для отпуска и туризма
Пентакс (2 штуки) тоже читала про пыль.
Цена этих по 75 у.е.
Но мне они кажутся очень навороченными для любителя. rolleyes
да и цена мне дороговата

добавлено спустя 12 минут:

Lamiriel
смотри, что предлагают
Pentax Optio RS1000 новый за 75
Pentax Optio S4i 3 x optical zoom 4.0 Mega Pixels та же цена - не новый.
rolleyes
Ларис , я за кенон . по описанию они равны , все самые обычные мыльнички , но этот кенон мне знаком , такой у кумы , при правильных настройках - вполне сойдёть , батарею жрёт нормально , в руке очень удобен , менюшка удобная , просмотр тоже удобный .
так как планируешь бу, то смотри на общее состояние .
kristal
а я вот на кенон меньше всего и смотрела!.... rolleyes

а можешь что-то сказать про другие? smutilsa

добавлено спустя 1 минуту:

и кенон из всех самый дешевый, кстати
LoraLora
я согласна с kristal насчет состояния - это главное.из пентаксов лучше будет Pentax Optio RS1000 новый за 75 - цена хорошая (у нас 136 у.е.) и фотик очень приличный. тем более у тебя малыш - значит фотоаппарат или не надолго брать (может разбить) или хоть как-то защищенный от пыли, что позволит некоторое халатное отношение
rolleyes

добавлено спустя 2 минуты:

LoraLora
и насчет кенона - ну не люблю их. мыльницы очень часто мылят изображение (как и соньки кстати) и часто матрица не выполняет заявленных требований sad
LoraLora писал(а):

kristal
а можешь что-то сказать про другие? smutilsa

кодаки откидываю сразу cool2 , муляка , сколько кодаков не смотрела - ну не нравятся они мне smutilsa
никон - исо хорошие, макро , фокусные расстояния , светосила - вроде всё хорошо , но такой в руках не держала и результаты его не видела , хотя я поклонница никона
Pentax Optio RS1000 - интересненько wink , по описанию он лучше чем предыдущие , но так же - готового материала с него я не видела .
если ты кенон не полюбляешь , то возьми и визуально сравни - пентакс и никон , что понравится , то и бери , всё равно это мыльнички самого начального уровня smutilsa , особой разница между ними ты не заметишь. главное что б фотик не убитый был и вам ещё послужил.
Pentax Optio S4i 3 x optical zoom 4.0 Mega Pixels- даже не рассматривай как вариант smutilsa
kristal
solidarnost
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 1 из 5   


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах