Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 1 из 3   
Автор
Сообщение
девочки,у кого к мясорубке шла насадка "кеббе",не пойму,для чего она нужна?
Гулинская
Мясорубка какой фирмы? И пошла я почитаю что это такая за насадка, и как она выглядит...

добавлено спустя 6 минут:

Цитата:

Насадка кеббе нужна для приготовления арабского блюда - кеббе.Вот вам ссылочка только здесь вручную кеббе приготовлено: http://www.povareno­k.ru/recipes/show/63­08/


Цитата:


Всего существует 3 разновидности перфорированных дисков для фарша (или же решеток): с мелкими отверстиями (3 - 3,5 мм), со средними (4,5 - 6 мм) и с крупными (8 - 9 мм).

Каждая решетка предназначена для приготовления определенного продукта. В целом, чем мягче сырье для переработки, тем более крупные отверстия должны быть в решетке. В то же время крупные отверстия позволяют получить фарш, приближенный по своим качествам к рубленному, что просто незаменимо для таких блюд, как манты или хинкали.

Кроме таких стандартных дисков мясорубка имеет ещё и множество разнообразных насадок. Каждая из них предназначена сугубо для определённого блюда. Будем разбираться!
Подробнее: http://fotos.ua/articles/129/1/

Насадка-кеббе используется для получения полых сосисок (трубочек), которые после фаршируются всевозможными начинками, а затем обжариваются. Фарш для таких колбасок должен состоять из хлеба и мяса в соотношении 50:50. бывает и такое, что это блюдо называют ещё и зразами или просто домашними колбасками. В действительности слово «кебе» произошло от всем известного восточного лакомства люля-кебаб. Настоящий люля-кебаб готовится из баранины, репчатого лука, бараньего сала, соли и перца. Сделанные с помощью насадки-кеббе продолговатые трубочки-колбаски, насаживают на специальные шпажки и жарят над раскаленными углями, как шашлык.

Насадка для изготовления домашней колбасы устанавливают на головку мясорубки (металлический рабочий блок), в которой сняты нож и перфорированная решетка. К узкой горловине установленной на мясорубку насадки присоединяют кишку (или ее альтернативу - то, в чем вы будете хранить домашнюю колбасу), включают прибор в рабочий режим. Одной рукой следует придерживать кишку и контролировать равномерность ее наполнения.
Подробнее: http://fotos.ua/articles/129/1/

Поблагодарили(1): Гулинская
Кто по опыту эксплуатации какую посоветует мясорубку?
Olha писал(а):

Кто по опыту эксплуатации какую посоветует мясорубку?

Для меня вопрос актуальный.
Девочки, поделитесь опытом и рекомендациями smile
У меня Браун. Очень довольна. Пользуюсь уже 5-й год. Никаких проблем нет. Мелет все, как немая. И еще там куча всяких насадочек, типа для дом.колбасы и т.д.
Поблагодарили(1): Ната73
Ната73
у нас Мулинекс - пользуемся ею 7 лет - супервесчь! И маме такую же купили, только меньшей мощности.
Поблагодарили(1): Ната73
$Танюшка$
Симпотяшка
девочки, какая мощность у ваших мясорубок?
lissa писал(а):

$Танюшка$
Симпотяшка
девочки, какая мощность у ваших мясорубок?


У меня 1500 smutilsa
$Танюшка$
У меня есть техника фирмы Браун, очень нравится. Но в отзывах про мясорубки пишут, что соединение для шнека пластиковое и слабое место кнопка включения. Этим страдают более новые модели, раньше делали надежнее.


Симпотяшка
Вот склоняюсь к Мулинексу, пишут, что соединение металическое.



У вас как? Или это не очень важно? Читала,что пластиковая чаще выходит из строя, но лучше защищает двигатель от перегрева и замена стоит недорого.
Ната73 писал(а):

$Танюшка$
У меня есть техника фирмы Браун, очень нравится. Но в отзывах про мясорубки пишут, что соединение для шнека пластиковое и слабое место кнопка включения. Этим страдают более новые модели, раньше делали надежнее.

Ну, вот чесслово, ни разу проблем не было ни с чем. У меня мама регулярно ее берет и тетя. Юзаем серьезно ее.
Ната73 писал(а):

Симпотяшка
Вот склоняюсь к Мулинексу, пишут, что соединение металическое.



У вас как? Или это не очень важно? Читала,что пластиковая чаще выходит из строя, но лучше защищает двигатель от перегрева и замена стоит недорого.


Да, соединение мелаллическое, очень надежное.

Мощьность надо брать побольше, ИМХО.
У меня 1800 мощность, а маме купила 1300 - мне кажется маловато, да и размером она меньше моей, движок там меньше. И медленнее мелет, на особо больших и жилистых кусках как будто притормаживает.

А у меня в секунду все вылетает. И даже как-то куриную кость не зметила я в филейке и перемолола. Тоже в один момент, без затруднений.

Потом, правда, в котлетах мелкие костлявые кусочки попадались lol
Ната73
У меня Zelmer и я тоже довольна. Когда выбирала очень заморачивалась и недели 2 штудировала интернет. Сейчас понимаю, что принципиального отличия между ними нет. Все они сводятся к наличию той или иной насадки, металлического или пластикового предохранителя/соединителя и мощности.
Что могу посоветоаать я:
Пластиковое, а не металлическое соединение. Это место - самоеу уязвимое у все мясорубок и именно там случаются поломки чаще всего. И если пластиковая гайка просто погнётся, то металлическая, более жесткая, ломается/дробится и в 100% случаев повреждает двигатель. Чинить такую мясорубку нет смысла - дешевле купить новую. А пластиковая фигнюшка меняется на новую, которая, как правило, идёт в комплекте запасной.
2. Не гнатся за кол-вом насадок. Я не использую ни одну из всего чемодана имеющихся.
3. Не искать самую высокую мощность. И вообще стоит знать, что мощность указанная на ценниках это пиковая мощность, то есть та, при которая мясорубка накроется. А рабочая раза в 2, а то и в 3 ниже. У меня, например, пиковая написана жирным красивом шрифтом на корпусе - 1600, а на днище мелким номинальная 260 и максимальная 620. Вот этих мощностей с головой хватает на обычные домашние нужды. Ты ж не будешь перемалывать кости и хрящи для поомышленных целей или тоннами молоть мясо на скорость. Я своей мясорубкой 5кг мяса перемалываю минут 5 - по-моему вполне достаточно)
4. Выбирать отверствие для подачи мяса пошире. Это тот момент, который я бы в своей мясорубке исправила. Прихлдится нарезать мясо достаточно мелкими кусочками и пропихивать их толкателем. На это и уходит больше всего времени.
Поблагодарили(1): Ната73
Ната73
У нас Мулинекс. Очень мощная. Корпус металл+пластик, остальное (в т.ч. лотоку под мясо металл).
Мне нравится.
Поблагодарили(1): Ната73
А у меня нету мясорубки, только приглядываюсь, иногда блендером мясо мучаю.
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 1 из 3   


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах