Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 4 из 6   
Автор

А я ходила на рыбок, правда не во время беременности, а уже после. Прикольные ощущения, но такого эффекта после обычного педикюра нет и быть не может.

Во время Б ходила в салон, и реально просила при мне инструменты стерилизовать, девочки с пониманием относились. А еще как-то мне муж на ногах ногти красил smutilsa Облупился один, а мне уже было не достать

Я вот тоже всё хочу попробовать педикюр рыбками, но всё как-то не решаюсь, одни говорят - здорово, другие же вообще абсолютно противоположного мнения. Но думаю, во время беременности от такой процедуры лучше отказаться. Что касается обычного педикюра, то думаю ничего страшного в нём нет, хочется же, чтобы ножки были в порядке. Что касается стерилизации инструментов, то мне кажется, что каждый имеет право на то, чтобы это делали в его присутствии. Мне кажется, так спокойнее.
Правила педикюра при беременности puzik

При принятии ванночки необходимо проследить за температурой воды, которая должна быть и не горячей, и не прохладной. Оговоримся, что горячая вода (выше 40-50 градусов) может спровоцировать выкидыш. Также при продолжительном нахождении ног в горячей воде начинается отток крови вниз, к стопам, что грозит кислородным голоданием, судорогами и обмороком.
Если вы думаете получить услугу педикюра в салоне, то делать это предпочтительнее в первой половине дня. Как настаивают ученые, любые процедуры, напрямую связанные с особо чувствительными частями тела, лучше делать с утра и до полудня. Именно в это время организм полон сил. В это время суток у беременных еще не возникла тяжесть в ногах и отеки сильно не развились. Поэтому и советуют делать педикюр в первой половине дня, а не вечером. Делать педикюр при беременности советуют в две-три недели - не реже одного раза.
Кстати, чтобы на ногах не появились трещины, мастера в салоне не доводят педикюр до окончательного результата. В силу того, что если ваша стопа будет очень уж гладкой, то в первые дни будет довольно хрупкой и может потрескаться. Если трещинки все же появились – не поленитесь смазать их лечебным кремом.
Нет никаких причин отказываться от таких приятных процедур, как маникюр и педикюр во время ожидания ребенка.Регулярный педикюр,который предусматривает профессиональный уход за ногами от колена до пятки,как раз то,что необходимо беременной женщине,особенно во второй половине срока.
Фриско писал(а):

Правила педикюра при беременности puzik

При принятии ванночки необходимо проследить за температурой воды, которая должна быть и не горячей, и не прохладной. Оговоримся, что горячая вода (выше 40-50 градусов) может спровоцировать выкидыш. Также при продолжительном нахождении ног в горячей воде начинается отток крови вниз, к стопам, что грозит кислородным голоданием, судорогами и обмороком.
Если вы думаете получить услугу педикюра в салоне, то делать это предпочтительнее в первой половине дня. Как настаивают ученые, любые процедуры, напрямую связанные с особо чувствительными частями тела, лучше делать с утра и до полудня. Именно в это время организм полон сил. В это время суток у беременных еще не возникла тяжесть в ногах и отеки сильно не развились. Поэтому и советуют делать педикюр в первой половине дня, а не вечером. Делать педикюр при беременности советуют в две-три недели - не реже одного раза.
Кстати, чтобы на ногах не появились трещины, мастера в салоне не доводят педикюр до окончательного результата. В силу того, что если ваша стопа будет очень уж гладкой, то в первые дни будет довольно хрупкой и может потрескаться. Если трещинки все же появились – не поленитесь смазать их лечебным кремом.

Я при беременности не соблюдала никаких правил педикюра, просто была аккуратнее и всё. На последних месяцах самостоятельно что-то сделать на ножках было проблематично, поэтому обращалась к специалисту. А вообще мне хорошо помогли силиконовые носочки и бальзам для ног "Гладкие пяточки" - эти средства теперь надолго мои лучшие друзья. Выпускает Фаберлик.

добавлено спустя 1 минуту:

Pustuwka писал(а):

Нет никаких причин отказываться от таких приятных процедур, как маникюр и педикюр во время ожидания ребенка.Регулярный педикюр,который предусматривает профессиональный уход за ногами от колена до пятки,как раз то,что необходимо беременной женщине,особенно во второй половине срока.

Да, такие процедурки приносят положительные эмоции, на самом деле положительные, а их во время беременности нужно как можно больше.
Я вообще не представляю как беременной (когда есть животик !!) можно сделать нормальный себе педикюр confused smutilsa shock puzik
Фриско писал(а):

Я вообще не представляю как беременной (когда есть животик !!) можно сделать нормальный себе педикюр confused smutilsa shock puzik

Смотря какой животик. До поры до времени ещё можно справляться самостоятельно, но на последних месяцах это проблематично, поэтому если очень хочется, то лучше к мастеру обратиться.
Самой педикюр у меня и не получается сделать красиво и аккуратно !! обращаюсь к мастеру smutilsa
Фриско писал(а):

Самой педикюр у меня и не получается сделать красиво и аккуратно !! обращаюсь к мастеру smutilsa

Главное, что мастер есть толковый, к которому можно обратиться!))) Правильно же?!)))
Elochka писал(а):

Фриско писал(а):

Главное, что мастер есть толковый, к которому можно обратиться!))) Правильно же?!)))

Да ))не только толковый ,но и аккуратный reverans
Фриско писал(а):

Elochka писал(а):

Фриско писал(а):

Да ))не только толковый ,но и аккуратный reverans

Да, аккуратность тоже очень и очень важна. Для меня эта характеристика мастера стоит на одном из первых мест.
Когда делает профессионал ,о педикюре ближайших 2-3 недели можно не думать ,чего не могу сказать когда делаю сама себе smutilsa
Фриско писал(а):

Когда делает профессионал ,о педикюре ближайших 2-3 недели можно не думать ,чего не могу сказать когда делаю сама себе smutilsa

Ну это да, мастер же на то он и мастер, чтобы делать всё на высшем уровне. А вообще хорошо носочки увлажняющие иметь, чтобы как можно дольше поддерживать эффект после педикюра. Мне нравятся фаберликовские силиконовые носочки для педикюра. И стоят недорого, и эффект хороший, и достаточно просто использовать!
[quote="Elochka"]
Фриско писал(а):

Ну это да, мастер же на то он и мастер, чтобы делать всё на высшем уровне. А вообще хорошо носочки увлажняющие иметь, чтобы как можно дольше поддерживать эффект после педикюра. Мне нравятся фаберликовские силиконовые носочки для педикюра. И стоят недорого, и эффект хороший, и достаточно просто использовать!

О носочках слыхала ,но лично таких не имею ...а как (когда) вы их используете ?
[quote="Фриско"]
Elochka писал(а):

Фриско писал(а):

О носочках слыхала ,но лично таких не имею ...а как (когда) вы их используете ?

У меня такие носочки достаточно давно уже, есть ещё и перчаточки. Заказывала в фаберлике, очень довольна, перчаточки ещё и ароматизированы лавандой. Надеваю носочки либо в течение дня на 20-30 минут, или же вообще на ночь. Иногда ещё для лучшего эффекта наношу распаривающих бальзам на ноги, а после надеваю носочки - тогда эффект двойной получается.
скоро лето - нужно пойти в салон!
Дома уже совсем не выходит делать!
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 4 из 6