Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 3 из 3   
Автор
Сообщение
Тема об отеках при беременности здесь
Наталья83
Это я вчера в интернете прочла lol lol

Выпила мочегонное, сразу -1,5 кг crazy2 Но отёчность на месте mad
Owl
Анют не бери в голову. Видишь - я даже не участвовала в дискуссии wink Хотя я первая написала, что пью таблетки (кстати тоже впервые). Я тебя прекрасно понимаю, у меня тоже нет возможности именно сейчас обследоваться solidarnost
Есть несколько причин:

1. Увеличение проницаемости мембраны сосудов.

2. Снижение содержания в крови белка и электролитов, за счет чего снижается осмотическое давление и жидкость перестает удерживаться в сосудах. Все это характерно при поражении почек, когда белок проходит в мочу и снижается его содержание в крови, либо при поражении печени, когда нарушается синтез белка. Также может возникать при голодании.

3. Нарушение работы клапанного аппарата вен: когда венозная кровь не может с нужной скоростью и в достаточном количестве двигаться к сердцу, происходит ее застой и излишки воды просто выталкиваются за пределы сосудов. Такой вид отека характерен для варикозной болезни и объясняет возникновение отеков именно в нижних частях тела, откуда крови тяжелее всего двигаться наверх.

4. Лимфатический отек обусловлен притоком лимфы к месту травмы либо возникает при поражении или удалении лимфатических сосудов. Именно лимфатические отеки чаще всего имеют место при травмах, инфекциях и воспалении. Целлюлит - это тоже проблема, вызванная застоем лимфы в тканях.

5. Нейрогенный отек возникает при поражении нервных волокон, когда сосуды получают неправильную информацию о необходимости увеличивать или уменьшать проницаемость сосудистой стенки.

6. Нарушение сердечной деятельности, когда нарушается скорость перекачки крови, кровь застаивается в тканях и излишки плазмы выталкиваются за пределы сосуда.

Отечность как следствие болезни

Кроме того, что отеки бывают разные по механизму своего возникновения, они различаются и по месту локализации. Такие отеки являются следствием той или иной болезни.

Почечные отеки чаще всего появляются на лице, сопровождаются бледностью кожи. Как правило, это рыхлые отеки, надолго сохраняющие след от нажатия. Появляются утром и спадают к вечеру.

Сердечные отеки характерны для живота, половых органов и ног, могут сопровождаться одышкой, цианозом (синюшно-стью) губ, пальцев стоп и кистей, набуханием шейных вен. К утру могут полностью исчезать, усиливаются к вечеру.

При поражении вен - отеки на ногах, сопровождающиеся болями в ногах, чувством тяжести в них, набуханием вен нижних конечностей, покраснением стоп, появляются и увеличиваются в течение дня.

Печеночные отеки проявляются асцитом (накоплением жидкости в брюшной полости) и отеком передней брюшной стенки. Сопровождаются появлением сосудистых звездочек на животе, зудом и желтушностью кожи и слизистых.

Аллергические отеки могут сопровождаться сыпью и зудом кожи. При аллергии вырабатываются гистамин и серотонин, повышающие проницаемость капилляров и приводящие к отекам.
Поблагодарили(1): Darisha
Darisha писал(а):

Оно не очень хорошее (точнее далеко не хорошее, много побочек, но другого дома не было) фуросемид. Но я его больше пить не буду После него плющит не по детски (тошнота, головокружение, тахикардия )

У меня мама его пила. Та же самая история. Побочка ужасная. sad
Начинается жара и я много пью воды, к вечеру лодыжки вроде отечные немного и тяжесть в ногах. Это что отеки так начинаются? раньше у меня такого не было. При беременности наверно нельзя мочегонные таблетки пить?
Litvinnikova, можно, но только по назначению врача.
Litvinnikova
Мне врач прописал таблетки "Канефрон".
А вообще против отеков неплохо мази помогают. Не помню название, купила недавно в аптеке, с охлаждающим эффектом. На уставшие ноги хорошо действует.
Ой была у меня такая беда, ноги отекали страшно. Врач меня даже на госпитализацию хотел положить, но я не далась. Мама мне купила в аптеке гель, называется он Венолгон 911, он уменьшает отечность и боль в ногах, укрепляет стенки сосудов. Я им мазала несколько раз в день, вечером перед сном желательно принять контрастный душ и намазать гелем и ноги повыше положить. Намного легче становится, по ногам идет приятный холодок и ноги реально меньше становятся, отек спадает.
Я что-то не пойму. Вы что, сами себе лекарства покупали? Да ещё кого-то и плющило? Вы чего? Отёки - это не шутки. Особенно во время беременности. Мне врач всё индивидуально приписывал. И отёки ушли за 2 дня. А девочки мало того, что пили, что хотели, так ещё и результата никакого не получили.
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 3 из 3   


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах