Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 1 из 95   
Автор
Предыдущая тема тут

АПТЕЧКА В ДОРОГУ

flos писал(а):

1. Средство от укусов насекомых + средство после укуса насекомых (можно его заменить на фенистил-гель)
2. Зеленка (очень удобно в виде фломастера так нет риска облится зеленкой когда пытаешься быстро открыть и процесс рисования малышам нравится))))
3. Набор пластырей, бинт - это не займет много места но пригодится может
4. Парацетамол (в виде сиропа - Панадол, Эффералган (П. более приятный по вкусу Э. очень сладкий), в виде свечей - цефекон, эффералган)
5. Хлорфилипт масляный раствор + пипетка (капать в нос и горло при необходимости)
6. Сироп от кашля (что есть дома или же Проспан, сироп подорожника д. Тайсса, Пертусин (не дорого но очень эффективно!!)
7. Аквамарис(или любое другое для промывания носика)
8. Отипакс - для ушек так как может вода попасть в ушки и малышу будет больно или же простуда с осложнениями на ушки если вы едете туда где есть развитая инфрастуктура то можно конечно половину сократить))
9. Энтерол/ смекта 5 пакетиков принимать по 1 пакетику 2 раза в день в первый день, потом по 1/2 пакетика 2 раза в день, разводить в воде
10. Нуфроксазид (на всякий случай. Это что-то подобное а/б при пищевом отравление, если не наступает облегчения от смекты/энтерола, то можно применять)

flos
Ну сейчас он уже взрослее и сознательнее, но все-равно - не оставлю ж я его одного пока купаться пойду smutilsa Хотя я уже почти морально созрела и на поездку вдвоем с ним lol
Cherynka Та ладно, я одна с двумя выжила lol Но про купания, конечно, забудь. Разве что найдёшь себе на месте компанию, с кем можно будет без опаски оставить минут на 10 хотя бы. В Железке довольно глубоко, глаз не спускай с малого.
Cherynka
его в жилет и плавайте вместе wink
Elenka писал(а):

Cherynka
его в жилет и плавайте вместе

Точно! Или в плотик - а сама круги вокруг наворачивай wink
У нас были круги с прорезями для ножек, очень устойчивые на воде (написала про плотик и засомневалась в его устойчивости, а ещё больше - в незафиксированности детя crazy2 ). Вот такие, 2 носорога (хотела черепаху, но в сп достались 2 одинаковых):

Качеством очень довольна!  excellent

Вам можно поменьше (нам было почти 4 года на тот момент), вот такие, тоже с "трусами"

Ещё вот такое чудо нашла

Но: в плотике сидит сухой, а в круге с "трусами" почти по пояс в воде.
Поблагодарили(1): Blizzard
Anechka*
Я еду на насиженное место, родители утверждают, что там есть где ребятенку покиснуть wink
Anechka*
Elenka
Есть у нас и жилет, и лодка надувная, только он в прошлом году купался только со мной и у меня на руках, максимум ножки шел за ручку со мной помочить - боится больших водоемов. На море мы над этим успешно работали, он соглашался со мной плавать, а сейчас опять к местной речке подходить не хочет crazy2 У нас еще бассейн есть маленький надувной, как раз на одного карапуза, только он в него в прошлом году тоже не залез. crazy2
Anechka*
Да я не сомневаюсь, что справлюсь, просто хочется чтобы отдых был хоть немного и для меня тоже smutilsa
Cherynka писал(а):

просто хочется чтобы отдых был хоть немного и для меня тоже

всем нам этого хочется lol Ты готовить сама будешь или с питанием?
Мои тоже в воду не хотели заходить, особенно когда медузы косяком пошли. Я их на руках заносила crazy2 Один на берегу стоит ждёт, второго бултыхаю, потом меняю. А в кругах уже обоих упрашивала и далеко от берега отходила (очень мелко было, выше пояса так и не добрела ни разу). Я себя помню в детстве - меня из воды невозможно было вытянуть, для меня всё это странно.
Anechka*
мой в море тоже боялся идти. То ли волны его смущали, то ли объемы вод.
Зато в озере и в бассейне без проблем. Не вытащить crazy2
Девочки, а расскажите, какие прибамбасы надо с собой брать для дитя) Круг? Какой? Такой как Анечка показывала? что еще? Бассейн и игрухи к нему? Нарукавники рано еще наверное? Что вам реально пригодилось? Саше уже 2 года будет на момент нашего отпуска... Но она у меня очень осторожничает во всем.... Всегда смотрит под ноги, не заходит в незнакомые места.. Думаю, с морем наверное то же самое будет - фиг затащишь crazy2
Owl
мы в 1.9 брали нарукавники и круг типа специальный для плаванья.
А в 2.8 и 2.11 еще и жилет
Круг пригодился только с горки кататься. А "плавал" в нарукавниках
Жилет пошел лучше, т.к. держит отлично  excellent

Песочный набор маленький и самое главное - водный пистолет и брызкалка(типа большого параллонового шприца  excellent )

В этом году берем еще трубку с маской и ластами + надувной катер + насос

Уже маленький чумадан только игрухами утрамбовали crazy2
Поблагодарили(1): Owl
Elenka писал(а):

круг типа специальный для плаванья

Это какой? Обычный или с прорезями для ножек?
Нарукавники мне кажется рановато может быть.. Жилет лучше наверное будет... Я думаю бассейн взять какой-то, круг (очень с прорезями для ножек понравился - его наверное и возьмем)....песочный набор... Ну и жилет может быть....
Owl
круг такой

Нарукавники удобно, когда долго в воде булькается. Они не мешают двигаться, но придерживают, если вдруг упадет wink
И плавать тоже немного получалось wink

Последний раз редактировалось: Elenka (13.06.2011 21:53), всего редактировалось 1 раз
Elenka писал(а):

Нарукавники удобно, когда долго в воде булькается. Они не мtif.n двигаться, но придерживают, если вдруг упадет

ага, понятно. спасибо
Anechka*
Сама буду готовить, мне так удобнее.

добавлено спустя 1 минуту:

Купила сегодня билеты - туда 2-го, назад - 16-го
Elenka
Cherynka
Owl
Anechka*
Девочки,а подскажите где вы все собираетесь отдыхать?
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 1 из 95