Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 3 из 287   
Автор
Сообщение
Делимся впечатлениями, опытом, задаем вопросы! bravo
Правовые вопросы пересечения границы с детьми обсуждаются здесь



Прилетели с Турции, была с детьми и мама с братом ( 6 месяцев) не угадали с гостиницей. а в целом довольны, Полина в первый день там начала ходить....очень тяжелый был перелет так как мы вдвоем с детьми + 2 коляски+2 чемодана+ рюкзак и большая сумка ( до сих пор не понимаю зачем мы столько тащили, наверное так как в первый раз ) там коляску разложи, там сложи, дети в одной руке....все остальное в другой...вообщем в следущий раз отдыхать только с мужиками lol lol lol
У меня скоро мозг взорвется crazy2 Вечно эта нерешительность.. Куда ехать? Как? crazy2 crazy2 Надо как-то отпуск планировать, а я не знаю.. Турция? Не Турция? 5 звезд? 4? Когда? Сентябрь? Октябрь? crazy2 Раньше не получится... Или махнуть на все рукой и в Крым поехать? crazy2

добавлено спустя 4 минуты:

Daxa писал(а):

Ань, ну и как оно отдыхалось за 800 долларов? Как питание? Сервис? Сам отель?

Мы были непривередливы smile Горячая воды всегда была, кондер работал исправно. В номере убирали каждый день. Еще и лебедей крутили из полотенец))) Но первые сутки мы жили в двойке confused Потому что мест не было в отеле. Мы приехали, а нам сказали "ку-ку". Мест нет. Вас переселяют. Мы тупо один день потеряли... Сначала ждали сидели на чумаданах по жарище сумасшедшей. А в лобби кондер не работал. У меня чуть мозги не расплавились. На след день пол-дня на переезд потратили обратно в наш отель crazy2 Если бы не эти ньюансы, то в целом было бы нормально. Питание.....Честно говоря, отвратное... Но я не жрать ехала)) В Турции с голоду не умрешь)) Там вкусняшки на каждом шагу продаются))) Ребенка я бы в тройку не повезла точно. Из-за питания.
Owl писал(а):

Надо как-то отпуск планировать, а я не знаю.

lol я не планировала, просто муж предложил поехать в крым к моей тетке, озвучил сколько готов нам выделить, я пораскинула мозгом... и поехала в Египет с подругой и дочкой, при этом у меня не было паспорта, ниче-все успела и паспорт за 3 дня и путевки выкупить и эгегей. стремно было за малую, как перелет переживет, у меня в детстве оч. уши болели, я потом еще часа 2 плохо слышала и были сильные боли, но ниче все норм. малая рисовала, туалеты проверила, только зашла и сразу а когда кушать принесут lol правда таблетки все же пили на всяк случай.

как по мне, то то что спонтанно-все отлично, а бывает планируешь, думаешь- потом бац, все коту под хвост.
Owl Сентябрь, Турция, 5* smile
Daxa писал(а):

Та я ж на прошлой страничке и писала, что боюсь

Так спрашивали чего - перелёта, дальности. А меня именно их накалённая обстановка пугала бы crazy2 lol Хотя, на Востоке вечно чего-то творится...
Daxa
Вот я еще здесь фотки выкладывала
http://pregnancy.org.ua/forum/viewtopic.php?t=2300&postdays=0&postorder=asc&start=2445

добавлено спустя 1 минуту:

mysya1 писал(а):

стремно было за малую, как перелет переживет, у меня в детстве оч. уши болели, я потом еще часа 2 плохо слышала и были сильные боли

ой, вот это я тоже боюсь кстати... Грудничку можно сисю в зубы и полетели, а тут я прямо не знаю, что ей в зубы дать lol
mysya1 писал(а):

я не планировала

Понимаешь, мне мужу надо отпуск планировать. Решать, когда его не будет.... А спонтанно он не может все бросить и уехать в отпуск.... Это я птица вольная - когда хочу тогда и лечу)))
Anechka*
Цитата:

В прошлом году по горящей путёвке кума с мужем на неделю в Турцию за 700 или 800дол.слетали! 3 зв., вроде. В этом году таких цен даже приблизительно нет.


хм rolleyes

Цитата:

Туристическое агентство Магазин Горящих Путевок г. Запорожье предлагает отдых в Турции по горящим путевкам с вылетом из Запорожья на 7 ночей - 02.06.2011

Турция Кемер Турция Алания Турция Сиде

СТОИМОСТЬ УКАЗАНА ЗА 2х ЧЕЛОВЕК В НОМЕРЕ

Вылет из Запорожья
BELVISTA HOTEL 4 * - 720$
HEDEF ROSE GARDEN 4 * - 950$
RIZZI HOTEL (ex ORANGE FUN WORLD) 4 * - 985$
FORTUNA 5* HV1 UAI KUNDU-BELEK 5 или HV-1 UAll - 1520$
GRAND RING 5 * - 1220$



http://putevki.zp.ua/putevki-i-tury-v-turciju

Daxa
о, кстати, что-то я завтыкала, что вам же из Запорожья crazy2 Из Запорожья дешевле вылетать, чем из Киева... Не знаю, чего, но вылет из Запорожья дешевле, чем из Киева
Подскажите надо ли мне менять мой девичий загран паспорт для поездки в Турцию,Грецию? Ребенка сейчас вписывают или отдельный загр.паспорт нужен?
bina86 писал(а):

Подскажите надо ли мне менять мой девичий загран паспорт для поездки в Турцию,Грецию?

В Турцию не обязательно. Там же на месте ставят визу, никто твой украинский паспорт смотреть не будет)) С Грецией не знаю как. Ребенка вписывать надо.
bina86
И вписывают, и можно отдельный делать.
Но вписать головняка меньше.
Правда, только завтра пойду этим заниматься, посмотрим smile

Owl
Приезжайте к нам, отсюда полетите lol
Хотя, если по цене оправдаются даже билеты на поезд, то почему бы и нет shock lol
Daxa писал(а):

Хотя, если по цене оправдаются даже билеты на поезд, то почему бы и нет

confused ой, не! Я не хочу такого геморра smutilsa Сама - возможно, но с дитем ни за какие коврижки lol
Daxa Отпуск у них с 26,06. Может, по сезону дороже будет rolleyes Не знаю. Они обращались к какой-то знакомой, которая горящие туры многим подкинула и в прошлый раз они от неё летали, вот она и сказала, что меньше 1000дол.не рассчитывать даже. Мож, ситуация поменялась, они заранее всё планируют, в начале мая им так сказала. Они в Крым теперь едут.
Anechka*
Ясно.
Но я смотрю так, правда, из Запорожья.
И за 700 вдвоем можно укатить.
Может, действительно существенная разница в цене в зависимости от места вылета rolleyes

Owl
wink
bina86 писал(а):

Подскажите надо ли мне менять мой девичий загран паспорт для поездки в Турцию,Грецию? Ребенка сейчас вписывают или отдельный загр.паспорт нужен?

Я бы однозначно ответила, что при наличии ребенка загранпаспорт менять нужно.
Можно конечно сделать ребенку отдельный загранпаспорт, но на паспортном контроле с ребенком должны быть или оба родителя или доверенность от одного из родителей. А если у вас загранпаспорт не на ту фамилию, что у ребенка и у мужа, придется как то доказывать, что это ваш ребенок - в общем могут быть проблемы, еще те.
А если ребенка вписывать в свой паспорт, то уже логично, вписывать его в новый. Мы еще и фото ребенка вклеили, т.к. есть страны, где нужно чтобы было фото ребенка в паспорте.
Клементина писал(а):

или доверенность от одного из родителей. А если у вас загранпаспорт не на ту фамилию, что у ребенка и у мужа, придется как то доказывать, что это ваш ребенок - в общем могут быть проблемы, еще те.

Вот это меня и смущает,как им доказать что ребенок мой? Внешнее сходство не покатит lol Поедим всей семьей. Понимаю,что лучше поменять,но для этого мне надо ехать в Николаев(там я прописана) crazy2
Спасибо reverans
Показать сообщения:   
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 3 из 287   


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах