Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 248 из 287   
Автор
Сообщение
Делимся впечатлениями, опытом, задаем вопросы! bravo
Правовые вопросы пересечения границы с детьми обсуждаются здесь



Прилетели с Турции, была с детьми и мама с братом ( 6 месяцев) не угадали с гостиницей. а в целом довольны, Полина в первый день там начала ходить....очень тяжелый был перелет так как мы вдвоем с детьми + 2 коляски+2 чемодана+ рюкзак и большая сумка ( до сих пор не понимаю зачем мы столько тащили, наверное так как в первый раз ) там коляску разложи, там сложи, дети в одной руке....все остальное в другой...вообщем в следущий раз отдыхать только с мужиками lol lol lol
Olya02 писал(а):

А мы в субботу летим в Римини (Италия) на 2 недели!
Бронировали все сами, ждите отчет dance


Оль, до какого числа там будете? Мы 4-го в Венецию
девочки, где медстраховку оформить ? узнала в про100, мож еще посоветуете, мне на поездку
Anechka* писал(а):

А в Турции разве не улыбаются?

ну понятно ,что везде улыбаются)))) но не передать словами, ка кони относятся к деткам + всегда просто так рады помочь и тд. в Турции это по-другому все же, там тебе за спасибо позвонят, договорятся за тебя и еще и отвезут бесплатно))) вообщем, первое впечатление - это ,конечно, культура - привыкаешь быстро)

Anechka* писал(а):

хотелось бы отчётик

ой я если сделаю его в жж, то скопирую сюда) все никак времени нету(

amira писал(а):

На Кипре с англ не пропадешь, и с русским тоже

дада, это правда. я общалась по-англ, муж по-русски, если что надо - реально узнать и тд
ну только мы когда заблудились в аэропорту, не знали куда припарковать арендованную машину - то таксисты попались англоговорящие ну или чего-то там выспросить - тоже более англоговорящих, но при желании реально, что поймут и итак)))

добавлено спустя:

Наталья2010 писал(а):

де медстраховку оформить

мы здесь оформляли https://alfaic.ua/direct/vzr/calc
спасибо wink
ikapelka
Спасибо!!! sweet
Mamasina
У нас мультивиза на год до декабря открыта wink
Наталья2010
Я же написала - бронировали все сами. Самолет, отель, страховку - все сами.
А_л_ё_н_а
Мы с 28 июня до 12 июля
А потом надеюсь с мужем вдвоем с 26 июля по 2 августа, тоже хотим в Венецию и Рим съездить sweet

добавлено спустя 1 минуту:

Наталья2010
Я делала в PZU, там же где и машину страхуем)))
Olya02 писал(а):

ikapelka
Спасибо!!! sweet
Mamasina
У нас мультивиза на год до декабря открыта wink
Наталья2010
Я же написала - бронировали все сами. Самолет, отель, страховку - все сами.
А_л_ё_н_а
Мы с 28 июня до 12 июля
А потом надеюсь с мужем вдвоем с 26 июля по 2 августа, тоже хотим в Венецию и Рим съездить sweet

добавлено спустя 1 минуту:

Наталья2010
Я делала в PZU, там же где и машину страхуем)))

спасибо, билеті подскажи где покупала, все время на мау брали, но там сайт уже какую неделю тупит.
мне нужні билеті и страховка(жилье будет, нас папа встретит dance )
Наталья2010 писал(а):

девочки, где медстраховку оформить ? узнала в про100, мож еще посоветуете, мне на поездку


А у меня есть дядечка, которому я звоню на мобильный, потом скидываю все данные, он мне делает страховку и приносит прямо в офис))) Так удобно, ваще
Olya02 писал(а):

Я делала в PZU, там же где и машину страхуем)))

мы тоже всегда делаем в ПЗУ - и один раз даже пользовались страховкой (в Таиланде) - нам такую крутецкую клинику оплатили  excellent - я в таких и не была больше!
Девочки, по поводу страховки, в путевку она входит, есть ли смысл взять ребенку еще отдельно? Первый раз летим с ребенком, какая страховка в тур.пакете не знаю
ikapelka писал(а):

Девочки, по поводу страховки, в путевку она входит, есть ли смысл взять ребенку еще отдельно? Первый раз летим с ребенком, какая страховка в тур.пакете не знаю

уточните в тур. агенстве какая страховка входит в пакетную и покрывается ли ребенок - обычно, в пакете страховка самая дешевая, если вам покажется недостаточной - попросите, чтобы с пакетом продали более расширенную страховку.
Я бы ребенка точно страховала - потому что именно ребенок это самый большой риск - температура, отравление, наступил на что - нибудь - ногу разодрал и т.д.
Поблагодарили(1): ikapelka
ikapelka
мы доп не брали никогда) и наверное и не будем брать)
Owl, мы будем ехать когда малому будет 1,2.. Страшно мне без нормальной страховки, всякое бывает, вот и уточняю.

Клементина, спасибо, так и думаю сделать, решила уточнить кто как делает.
ikapelka писал(а):

спасибо, так и думаю сделать, решила уточнить кто как делает.

я уточню на всякий случай - если ребенок не покрывается пакетной страховкой - то на него надо купить дополнительную страховку (я бы так сделала обязательно!), а если все же покрывается, но ты очень волнуешься, то закажи для ребенка не дополнительную, а чтобы в пакет входила более дорогая страховка - это на самом деле не очень удорожит путевку!
Мы всегда при покупке тура добиваемся, чтобы нам страховку вычли из общей суммы. И покупаем уже полный страховой пакет в нормальной страховой компании. Как правило, то что продается с путевкой - это ерунда, которая не покрывает элементарных рисков. А нормальная страховка стоит меньше 150 грн.

Девочки, я все никак не созрею написать отчет по нашему новогоднему отдыху в Лапландии. lol
Писать или это сейчас не актуально?))
Шорена, актуально, пиши конечно! wink
Показать сообщения:   
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 248 из 287   


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах