Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 284 из 287   
Автор
Сообщение
Делимся впечатлениями, опытом, задаем вопросы! bravo
Правовые вопросы пересечения границы с детьми обсуждаются здесь



Прилетели с Турции, была с детьми и мама с братом ( 6 месяцев) не угадали с гостиницей. а в целом довольны, Полина в первый день там начала ходить....очень тяжелый был перелет так как мы вдвоем с детьми + 2 коляски+2 чемодана+ рюкзак и большая сумка ( до сих пор не понимаю зачем мы столько тащили, наверное так как в первый раз ) там коляску разложи, там сложи, дети в одной руке....все остальное в другой...вообщем в следущий раз отдыхать только с мужиками lol lol lol
ikapelka писал(а):

flos, ухты, температура воды, ниразу не купалась в таком море. А как с количеством отдыхающих в такое время?

ага, этим летом по-моему везде была очень теплая вода. У нас есть один пляж, где примерно метров 500 надо идти от берега, чтобы попасть на глубину. А так - все время по колено. Туда все с детьми маленькими ездят. Так вот, этим летом там вода была градусов под 40!! Т.е. не просто теплая, а как будто в горячую ванную заходишь. Кааааайф.
Подскажите, куда всё таки наиболее бюджетно можно слетать, за границу, отдохнуть.
Искупаться и так далее, желательно зимой.
Чтобы было море, было тепло, и по кошельку сильно не бил отдых.
девочки! скажите пожалуйста ваше мнение..
Разумно ли лететь в Египет сейчас?
как считаете именно вы, какие аргументы?
спасибо!
п.с. на 4- х - 800 у.е. за неделю в шикарной 5-ке в Хургаде.
Oreshek
Я сама ни разу не была, но отправляла наших клиентов и больше всего они любили именно декабрь smutilsa
Увидела тему в топе, и решила написать.
Сегодня муж забронировал авиа билеты в Вену для Олеси с дедушкой на март. В Вене их встретят на машине муж с сестричками (а они едут на машине), и отвезут до места отдыха и катания на лыжах. Дело из фазы обсуждений перешло в фазу действий.
Рада за моих лыжников - они покатаются в хороших условиях. Муж с сестричками и отцом уже не впрвые на этом курорте (название не помню, оно какое-то труднопроизносимое), говорил что лучше раз в 2 года съездить покататься в Австрию чем каждый год в Украине.
Oreshek
Цена отличная  excellent
Думаю, нужно брать. Вам просто необходимо отдохнуть kiss
По поводу лететь - страшно всегда, страшно сейчас, но с такими мыслями можно вообще никуда и никогда wink
Daxa писал(а):

По поводу лететь - страшно всегда, страшно сейчас


Страшно летать тем кто боится перелетов, в прошлом году мы летали и мыслей никаких тревожных не было. В этом году я задумывалась о Египте и поняла что нет - тревожит именно безопасность.

Тут решать надо по себе - если не паришься и тревожные мысли не омрачат отдых - это одно. а если будешь дергаться и нервничать - то наверное не стооит.
Oreshek
Я бы не полетела

Я в этом году была первый раз в Египте, классный отель, пятёрка, но.... Не моё
И сейчас с этой ситуацией и подавно не хочу Египет
учитывая что обстановка не очень нужно быть готовыми к экстренной эвакуации без чемоданов...или к взрыву на пляже...если вы готовы платить за такой отдых то почему нет. низкие цены связаны именно с напряженной обстановкой. Честно - меня не пугает smile
В декабре в Египте с погодой очень хорошо!

добавлено спустя 5 минут:

и еще нужно понимать что в аэропорту сейчас проверяют намного тщательнее, поэтому нужно быть готовыми что в день вылета в аэропорт вам нужно будет приехать за 7-6 часов до вылета. т.е по факту это минус 1 день отдыха
Я бы не поехала по тем причинам, что Маша описала. Не тот вариант, где можно допускать "авось пронесёт"
flos
))))
мы решились

по поводу взрыва на пляже - на Азовском море нынче спокойней отдыхать? где то рядом с Счастливцево? sad
И Турция теперь опасно... на лето...а остальное - непосильно по курсу...вариант - вообще на море не бывать? не вариант же... На Оболони диверсионную группу обезвредили, взрывчатку и бомбы изъяли - их для Киева готовили? в метро ездит опасней сейчас чем летать? sad
пишу и страшно...
Но , увы,, в Египте минимум лет 5 ситуация напряженная и мы по привычке боимся туда летать. А у нас в стране куда небезопасней sad

про аеропорт задерживают вылет на 1-1,5 в основном... Я согласна - пусть шмонают smile
вобщем то, в добрый путь нам)

добавлено спустя 5 минут:

flos писал(а):

низкие цены связаны именно с напряженной обстановкой

не совсем соглашусь, хотя это как следствие.. Европейцы летают, украинцы летают, беларусы - летают...а вот россияне - только через Беларуссию и пока еще Турцию - и конечно, это был огромный процент туристо-потока... поэтому многие отели пустуют и закрываются, сети - переводят туристов из 4-к в 5-ки..
ну и меры безопасности усилили в разы. Клиентов на руках носят
это я уже вопрос проштудировала..
Oreshek
европейцы как раз не летают wink - у них рекомендации не посещать эту страну и они придерживаются этого.
я же тебе писала что это для меня Не доводы)) wink
flos писал(а):

Честно - меня не пугает

smile
хорошего вам отдыха!! ждем с отчетом!!!! bravo
Oreshek
А какой отель вам предложили?

Мы на Новый Год выбирали, но минимум 1400 дол на троих

Это на 7 ночей.

Если дешевле, то это либо:

1. очень ветренный отель - есть такие отели, которые расположены не в бухте, а на обдуваемой территории. Тогда это будет не отдых, не плавание в море, а хождение в шапке и ветровке по побережью.
Плюс в Хургаде всегда очень ветрено и температура ниже на пару градусов, чем в Шарме. Плюс не забывайте, что в декабре заход солнца в 16-30, а это значит что в 17-00 уже темно-темно. Надо чтоб отель был с какой-то инфраструктурой, иначе вечер либо сидеть в лобби с платным(!) вайфаем, либо в номере.

2. Сейчас 70% отелей сокращают свои затраты на услуги, еду и пр. Горки не работают (бассейны ледяные), еда теряет в качестве из-за отсутствия россиян, закрывают часть баров (никто не хочет работать в холостую).
Надо быть к этому готовы. Зачастую даже не всегда туроператоры знают об этом. Либо умалчивают.
Надо читать отзывы за ноябрь.

Все остальное мелочи - номера, зелень, наличие двадцати бассейнов и пр.

Самое главное - чтоб не было ветренно и отель все так же работал на полную

Иначе относительно дешевая путевка превратится в непонятно какой отдых. И за эти деньги лучше было бы съездить в Карпаты или еще куда-нибудь....


У нас друзья приехали из хорошего отеля (альбатрос аквапарк ресрт в Шарме), так расстроены ужасно: пулбар закрыт, объединили для двух отелей одни пулбар, еда по количеству блюд сократилась вдвое, горки - аквапарк, ради которых ехали с детьми - работали только 2 штуки!!!
И вот ради чего ехать?
Ветренно не было, так как они знали, что в декабре надо выбирать отель в бухте. Так что с этим не прогадали.
А с остальным - полный попандос. Отель полупустой, анимация детская не работает - остался один из пяти аниматоров!!! и особо не перед кем выкладываться. Вместо анимации включали мультик на экране.
Вечрених шоу толком небыло, в основном конкурсы с туристами.
Короче жаль потраченных денег
flos


Британцы вон собираются возобновить полеты


Спойлер:
Clematis писал(а):

Британцы вон собираются возобновить полеты

собираются и не летают на даный момент это разные вещи правда)) я писала именно о текущем моменте wink

добавлено спустя 1 минуту:

и цена такая именно из-за того что сейчас туда кроме "наших" никто и не летит, я об этом

добавлено спустя 53 секунды:

Симпотяшка
очень правильно написала. Но все же если сравнивать сидеть ли дома или все же покупаться в море до 16.00 то лучше море))
Показать сообщения:   
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 284 из 287   


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах