Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 32 из 287   
Автор
Сообщение
Делимся впечатлениями, опытом, задаем вопросы! bravo
Правовые вопросы пересечения границы с детьми обсуждаются здесь



Прилетели с Турции, была с детьми и мама с братом ( 6 месяцев) не угадали с гостиницей. а в целом довольны, Полина в первый день там начала ходить....очень тяжелый был перелет так как мы вдвоем с детьми + 2 коляски+2 чемодана+ рюкзак и большая сумка ( до сих пор не понимаю зачем мы столько тащили, наверное так как в первый раз ) там коляску разложи, там сложи, дети в одной руке....все остальное в другой...вообщем в следущий раз отдыхать только с мужиками lol lol lol
Owl писал(а):

только потому что я еду не с ребенком????

а ты считаешь что общение в теме Отдыхаем с детьми заграницей есть правильным при том что ты с ребенком НЕ едешь????
я вообще не поняла к чему написано слово "только" если нужно общаться по теме
Owl писал(а):

Маша, мне создавать отдельную тему?

создай отдельную темку и опиши суть вопроса
насчет Испания очень даже поговорю как минимум я с тобой так как сами в сентябре собираемся именно в Испанию
зря в Грецию не хочешь wink
flos
я попрошу кого-то другого вынести значит) Зачем дублировать одни и те же посты, если можно просто отделить?

добавлено спустя 2 минуты:

flos писал(а):

зря в Грецию не хочешь

я не люблю галечные пляжи... А то, что я видела - это галька и сплошные горы-ступеньки
Кто едет без детей - добро пожаловать в новую тему
http://pregnancy.org.ua/forum/viewtopic.php?t=21881
за границей - пишется вместе или отдельно smutilsa ?
Клементина
Отдельно! очень бы хотелось, чтобы и здесь исправили... wink
хотим съездить на Пасху (начало апреля) на 4-5 денечков куда-нибудь.
хочется, где тепло уже.
подскажите, в какие направления?
(египет отпадает)
Double
Смотря что значит тепло...для меня 17-20 это тепло...это Испания...
Olga_don
покупаться хочется smile
Double
доминикана
Olga_don
а попроще-поближе? lol
Double
Канары?
Olga_don писал(а):

Канары?

вот думаю, тепло ли там smile
Не прошло и 3 месяца, как мы вернулись из ОАЭ, и я пишу отчет lol
Летали мы с 29 декабря по 8 января. Сначала думали 6-го января вернуться, но когда узнали, что 5 января начинается знаменитый торговый фестиваль - не смогли отказать себе в удовольствии пошоппиться лишних 2 дня smutilsa lol

Летели из Донецка (аэропорт конечно shock1 ) авиакомпанией FlyDubai, рейс без задержек. Я таких чистых, новых и ухоженных самолетов еще не видела! Сказка просто! sweet
Перелет туда 3 часа 45 минут - прошел отлично! доча бегала, играла в игры на экране, встроенного в кресло, потом под конец заснула. Единственный отрицательный момент перелета - на посадке ее разбудили, чтоб пристегнуть и она поплакала минут 15, пока не сели crazy2
А дальше жесть! Прилетели в 2 часа ночи по местному времени (12 ночи по Киеву) во второй терминал, людей - тьма! Рита капризничает, хочет спать, с детьми отдельной очереди нет, даже местные арабские барышни с грудными детьми выстаивали очередь! confused
Изи аэропорта мы вышли через 2,5 часа после посадки, отельный автобус нас не дождался (они ждут 2 часа от прилета) и нам пришлось брать такси.
Благо система такси у них до такой степени налажена, что 200 человек могут уехать на такси из одной точки в течении 2 минут (если это аэропорт, молл, пляж и прочие крупные точки скопления людей)

Остановились мы в отеле Delmon 4*
Спойлер:

Отель чистенький, уютненький, возит бесплатно на море на пляж Аль Мамзар, а главное отель находится в 2 минутах ходьбы от станции метро! dance
Завтраки скудненькие, но вот обеды (10 долларов с человека) просто сказка! очень вкусно!!!

Первый день мы отсыпались, проснулись в 11 утра и решили поехать на пляж Джумейра Бич - классный, видно знаменитый парус, но, как оказалось потом - наш пляж Аль Мамзар мне понравился гораздо больше sweet
Спойлер:


Пляж в Дубае - это нечто!!! Огромезная территория с 4 секциями пляжа (мы ходили на 3 секцию, там было очень мало людей), кучей детских площадок, площадок для барбекю, множеством лавочек!
В общем - это лучший пляж, на каком я когда-либо была!!!
мы садились около пальмы, на случай если понадобиться тень, а Ритка бегала к морю и боратно, набирала воду, окапывалась lol
На фотках видно как там меленько первые метров 10, так что не страшно когда дитё само к воде бегало sweet

Каждый день у нас была в принципе одинаковая программа: с утра море, а после обеда шоппинг и прогулки по городу sweet
Моллы
По поводу шоппинга - дорого, но так кайфово! В дорогие магазины специально не заходили, чтоб не тратить время.
Скидки были как до фестиваля, так и во время его, правда во время фестиваля многие магазины выбрасывали ооочень классные скидки на брендовые вещи, но их просто в первый день фестиваля разметали! confused
Кто соберется ехать на фестиваль - нужно попасть именно в первые два дня и рыть все как ищейка lol
Мы по скидкам накупили кофтюлек Juicy Couture, Bebe, очень много косметики/белья/бижутерии/подарочных наборов купили в магазине Victorias secret, причем каждый день ассортимент скидочного товара менялся, поэтому приходилось возвращаться в Dubai Mall снова и снова lol lol lol
Безумно понравился Mall of the Emirates! sweet kiss Мало людей, отличные магазины, переход в молл прямо из станции метро по горизонтальным эскалатором - рай короче! lol
Deira Cite Centre был всего в 5 минутах езды от отеля - такой уютный, классный! Нам очень понравился! Брендов нет, но супермаркет - лучший!  excellent lol
Оutlel Mall - выброшенные на ветер 65 долларов за такси в обе стороны, ужасный магазин, буду всех от него отговаривать mad
[

Фонтан в Дубай молле - нет слов! За одно посещение молла смотрели 3-4 представления фонтана! Я такого еще не видела! А на одном представлении даже слезы навернулись - так все завораживающе было!
Аквариум и водопад в Дубай молле тоже очень классные, мы правда не фоткали smutilsa

Burj Khalifa
Я в нее влюбилась!!! sweet kiss bravo dance
такая изящная, утонченная и нереально высокая!!!
Еще перед поездкой я занялась изучением подъема на смотровую площадку, которая находится на 124 этаже, на высоте 500 с лишним метров crazy2
Билеты мы купили по карте Виза еще дома, так как билеты на новогодние и рождественские праздники раскупили на месяц вперед!
Внутри помещения, откуда начинался подъем на башню была ее стеклянная копия и множество фактов о строительстве башни, а также сравнение с другими башнями мира.
Там один лифт, который доставляет наверх - произведение искусства! Полностью заркальный, по стенам бегают электронные рисунки, играет музыка и едет 10 м/с, но абсолютно не ощутимо!
Мы поднимались вечером, красиво - не то слово! Весь Дубай как на ладони!!! Ритка боялась lol
Фотка сверху размытая вышла, просто чтоб показать высоту!
Мы даже умудрились посмотреть шоу фонтанов сверху - как газовые канфорки lol но по своему красиво sweet
Разочаровал Парус - не светится, его вообще с башни не видно было, да и вообще - он меня не впечатлил cool2 Мы и не ездили к нему smutilsa


Очень понравился район Marina  excellent  excellent  excellent
Даже шея болела от высоты небоскребов! Мы там купили маме шубу razz
На пальму мы не издили, как-то не было особого желания, магазины заполонили все smutilsa lol

Перелет назад - с задержкой на 15 минут, но в Донецк прилетели вовремя. Правда назад дорога была ужасной cry
Вначале маму не пустили в самолет, им что-то не понравилось в сумке, ей пришлось идти смотреть по рентгену что там crazy2
Сели, взлетели, час Ритка игралась, потом уснула, через час проснулась и капец! 2 часа рева confused shock
Потом я поняла - у нее лезли клыки crazy2 Полтора часа проплакала, проныла, потом объявили посадку, пришлось пристегиваться, а моя дочь захотела писять, когда уже до посадки осталось 10 минут и вставать нельзя! Хотя я ее просила пописять полтора часа от просыпа crazy2 И на пакет уже уговаривали пописять, а она: Нет, хочу в туалет crazy2
В итоге она уже аж захлебываться начала, и как только самолет коснулся земли я побежала с ней в туалет crazy2 - все ребенок счастлив, ждет папу crazy2

В общем - я бы вернулась в Дубай еще много раз! Обалденный город, обалденное море, шоппинг и просто все было замечательно!
Единственный совет - брать перед вылетом мархабу (80-100 у.е. на человека), чтоб без очередей пройти сканирование сетчатки и паспортный контроль! cool2
Поблагодарили(1): Клементина


Последний раз редактировалось: Olya02 (06.01.2017 10:58), всего редактировалось 2 раз(а)
Блиииииииинннн, я хочу куда-то с обоими детками поехать, по одному - не мой вариант, если ездить - то всей семьёй...сама я с ними двумя не справлюсь....муж будет стройкой заниматься всё лето...хотя думаю, пару неделек сможет ыкроить...захотелось мне в ОАЭ!!!!! crazy2
Обновила отчетик! Ну я и настрочила smutilsa lol

добавлено спустя 1 минуту:

Olga_don
Олька, там очень классно! sweet
Мы теперь если и будем ехать к арабам - то только в ОАЭ cool2
Но самой тяжело конечно будет...
Показать сообщения:   
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 32 из 287   


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах