Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 41 из 287   
Автор
Сообщение
Делимся впечатлениями, опытом, задаем вопросы! bravo
Правовые вопросы пересечения границы с детьми обсуждаются здесь



Прилетели с Турции, была с детьми и мама с братом ( 6 месяцев) не угадали с гостиницей. а в целом довольны, Полина в первый день там начала ходить....очень тяжелый был перелет так как мы вдвоем с детьми + 2 коляски+2 чемодана+ рюкзак и большая сумка ( до сих пор не понимаю зачем мы столько тащили, наверное так как в первый раз ) там коляску разложи, там сложи, дети в одной руке....все остальное в другой...вообщем в следущий раз отдыхать только с мужиками lol lol lol
Olga_don
а зачем? в чем целесообразность?
flos
В том, что дети смогут ездить отдыхать с бабушками и дедушками)))) То, что они вписаны, в данном случае не канают)
Olga_don писал(а):

что дети смогут ездить отдыхать с бабушками и дедушками

а вам для этого для меня это не вариант просто lol

добавлено спустя 3 минуты:

Olga_don писал(а):

что дети смогут ездить отдыхать с бабушками и дедушками

а вам для этого для меня это не вариант просто lol

добавлено спустя 2 минуты:

не вариант в том плане что наши бабушки впадают в панику когда они за границей поэтому ехать туда еще с внучкой для них точно не отдых lol
Блин, я расстроилась... sad
По прогнозу на Крите не так жарко как у нас, вода всего 19 градусов...
Врядли до 30 мая она будет 24 rolleyes
А потратить 3000у.е. и не покупаться нормально как-то жалко
Наверное перенесем отпуск на конец июня... rolleyes
flos писал(а):

Olga_don

а зачем? в чем целесообразность?


кроме этого в некоторые страны посольства настаиваюжт на отдельном проездном документе для ребенка (например в Бельгию). Кроме того, если семья часто ездит - экономятся странички в паспорте у родителей.

Плюс, если ребенок вклеин в паспорт мамы - то только с папой или другими родственниками уже не полетит.

Один минус ПД как по мне - трехлетний срок дейстия и малое количество страниц (всего 6 по-моему для виз).
Olya02
это прогноз еще сто раз поменяется wink
Olya02 писал(а):

Блин, я расстроилась...

По прогнозу на Крите не так жарко как у нас, вода всего 19 градусов...

Врядли до 30 мая она будет 24

А потратить 3000у.е. и не покупаться нормально как-то жалко

Наверное перенесем отпуск на конец июня...



зайдите на форум Винского - там есть отдельная тема о Крите и много информации. wink

добавлено спустя 1 минуту:

Olya02
и еще, может не в тему, но мои знакомые были на Тенерифе и считают, что по всем условиям это супер классно для отдыха с детьми, и думаю в конце мая там уже тепло. smutilsa
Ясечка писал(а):

кроме этого в некоторые страны посольства настаиваюжт на отдельном проездном документе для ребенка (например в Бельгию).

Мы Артёму тоже делали отдельный ПД, когда ездили в Беларусь. smile По-другому не пускают.
Кто-нибудь из присутствующих имеет опыт отдыха в Италии в частном секторе? (не в гостинице, а просто casa vacanze арендовать)
Очень хотелось бы услышать отзывы. особенно, что там с ценами на местных рынках и в магазинах. Т.к. готовить собираюсь сама.
amira писал(а):

Кто-нибудь из присутствующих имеет опыт отдыха в Италии в частном секторе? (не в гостинице, а просто casa vacanze арендовать)

Очень хотелось бы услышать отзывы. особенно, что там с ценами на местных рынках и в магазинах. Т.к. готовить собираюсь сама.


мы были только в отелях.

но если планируешь в провинции, то могу сказать одно - по отзывам моих знакомых - в провинции очень плохо с ин.языками - настойчиво советую учить итальянский, хотя бы пару десятков базовых фраз.
Я в восторге от самоучителя Дорлинг Киндерсли...

И традиционно советую Форум Винского по Италии - там можно найти ответы на все вопросы.
Ясечка
Да, это я тоже читала. Спасибо за подсказку по поводу самоучителя. мне итальянски очень легко дается (т.к. я французский изучала долго, а они похожи весьма). Я вот сейчас по сайтам итальянским лажу, мне все совершенно понятно без переводчика. Надо толькот немного основных фраз подучить и готово.

так-то я форумы уже почитала. Вот только нигде не найду инфо по поводу цен напродукты. Хочу бюджет расчитать.
Ясечка писал(а):

зайдите на форум Винского - там есть отдельная тема о Крите и много информации.

спасибо огромное! kiss
Ясечка писал(а):

то могу сказать одно - по отзывам моих знакомых - в провинции очень плохо с ин.языками - настойчиво советую учить итальянский, хотя бы пару десятков базовых фраз.

Я в восторге от самоучителя Дорлинг Киндерсли...

точно
amira
возьми с собой разговорник будешь показывать или говорить что нужно
хотя и без знания языка можно объяснится если очень нужно
вы будете виллу снимать?
flos
Да, Маш, хочу домик снять. На виллу не потянем, мы едем только двумя семьями (мы и мужнина сестра с ребенком), наши все знакомые из-за шенгена не хотят заморачиватсья sad Плюс, ехать мы собираемся окольными путями lol через Венгрию, т.к. у нас шенген через Венгрию.
Вот на поезде до Ужгорода, оттуда на машине нас свекор до Будапешта довезет, а из Будапешта на самолете уже в Рим (там цены на перелет вообще смешные, это мы тут в "богатой" стране живем lol )
Таким образом у нас на дорогу (туда и обратно) в целом 600 евро уйдет.
Показать сообщения:   
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 41 из 287   


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах