Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 6 из 6   
Автор
Сообщение
Анастасия Лобазова писал(а):

Первое, что тебе нужно, это научится доводить до конца начатое

80% маленьких вопросов я выполняю с легкостью. Из длинных (растянутых во времени) вопросов, у меня с легкость получилось выполнить только одно (совсем недавно).
Hellen писал(а):

80% маленьких вопросов я выполняю с легкостью. Из длинных (растянутых во времени) вопросов, у меня с легкость получилось выполнить только одно (совсем недавно).

Маловато, однако молодец, что не бросаешь wink
Я могу предположить, причину этого, и хочу ее обсудить.
А именно: мотивация. точнее ее отсутствие.

Например, у меня есть 4 часа для выполнения 15-ти минутного задания. Когда я собираюсь идти и выполнять его, у меня в голове проносится вопрос: “А кому это нужно, чтобы именно сейчас его сделать?, А кто оценит то, что я сделала это сразу, а не отложила.” Когда осталось пол часа до самых максимальных сроков, я задаюсь другим вопросом: “А зачем, это делать сегодня, ведь это НЕ ДЛЯ МЕНЯ, и мне вообще не важно, сделано оно или нет”.

Пока перечитывала и исправляла ошибки, мне показалась, что я описала лень. И сразу хочу сказать, что по ощущениям, которые я испытываю - это не так.

Состояние ЛЕНИ, я могу легко определить и мне значительно легче из него выйти.

То о чем я написала, это нечто другое.
Лен, ты может сейчас удивишься, однако лень это и есть отсутствие мотивации wink.
Раньше мы говорили с тобой о том, что приносило тебе удовольствие раньше, что приносит сейчас и т.д. По сути ты просто начинаешь погрязать в большинстве сложившихся проблем в твоей жизни, и поскольку они не решаются, их становится все больше и больше, с каждым разом тебе все сложнее что-либо решать. А иногда руки опускаются даже до того, как ты начнешь что-либо делать.

Понимаешь, у каждого человека есть какой-либо смысл в его существовании, в его пребывании на Земле. Кто-то живет для того, чтобы обогатиться или чтобы прославится, кто-то для того, чтобы помочь другим и т.д. И тогда нет особого значения совпадают ли твои желания с окружающим. Ты всегда можешь любую задачу рассмотреть через призму того, что ты получишь в результате. И тогда либо отказаться от нее сразу, заранее, никого не подводя и не навешивая на себя лишние сложности, либо решать с определенной степенью легкости. Поскольку в любой задаче есть какой-то конечный смысл, какая-то выгода, удовлетворение какой-либо потребности, хоть физиологической, хоть более социализированной.

Вполне вероятно, что кто-то имеет конечный смысл в том чтобы лежать на диване ничего не делать и существовать. Тогда почему бы просто с этим не смирится? Почему человеку так сложно лежать на диване и ничего не делать, как ты считаешь? Любую задачу если рассматривать через призму лежания на диване можно довести до конца, н-р, заработать денег, чтобы был диван на котором можно лечь wink

Какую цель или задачу по жизни ты считаешь для себя основной?
Мне кажется, что я так и не смогла донести свою мысль. Попробую еще раз, если позволишь. Я смогла выцепить у себя такой глюк - я готова что-либо сделать ЗА ПОХВАЛУ. Все, что я делала или делаю, я делаю ради того, чтобы меня отметили. И это является моим основным мотивом.

Данное положение дел меня не устраивает. Во-первых по причине того, что сейчас в моей жизни нет никого, кто меня хвалит. А во-вторых, я чувствую зависимость, которая меня сильно угнетает.

Как мне избавиться от этого состояния?

Анастасия Лобазова писал(а):

Какую цель или задачу по жизни ты считаешь для себя основной?

Не знаю, является ли это основной задачей в моей жизни, но я хочу проснуться утром и с чувством радости сказать: "Доброе всем утро!" И в ответ получить такой же положительный настрой. Жить гармоничной жизнью.
Упустила....

Не знаю, на сколько относится дальнейшее к твоей работе, но озвучу.

Муж в открытую стал флиртовать по скайпу с одной барышней, абсолютно не стесняясь нашего с ребенком присутствия. Порой меня посещают мысли, что он делает это нарочно. Но мне это не приятно.

Он сам спровоцировал разговор на эту тему. Сам сказал, что у него есть "барышня, которая положила не него болт" (его слова). Сказал, что он теперь себя чувствует человеком. Предъявил мне целый список требований и претензий с целью "восстановления наших отношений" (его слова).

На фоне этой ситуации меня понесло в тему измены. Мне кажется, если бы я была на месте своего ребенка, то решила бы, что выходить замуж - это плохо. Рожать детей нельзя. И самая выгодная позиция для женщины - это быть любовницей.

Поэтому мне интересно твое мнение на счет самой ситуации, на счет правильного (необходимого) поведения меня в этой ситуации и отражения всего этого на моем ребенке.
Лен, первое, что ты должна решить сама для себя – ты разводишься с мужем или сохраняешь семью. Ты уже долго озабочена этим вопросом, что ты решила?

По поводу ребенка, я уже писала раньше, что вам будет полезна работа с детским психологом. Или ты хочешь, чтобы я написала конкретно, как то или иное поведение интерпретируется и закладывается в детской психике?

По поводу мотивации, из серии «доброе слово и кошке приятно». Каждый человек, сколько бы он этого не отрицал, был бы не прочь, если бы ему сказали что-то доброе и благодарное за вложенный труд. Поэтому я сомневаюсь, что у тебя в жизни нет никаких других ценностей кроме похвалы. Ты генерализируешь это качество, однако это просто нереально, чтобы вся твоя мотивационная система вертелась только вокруг этого.
И вместе с тем, даже если ты мне не веришь, скажи, пожалуйста, что тебе, мешает хвалить саму себя, чтобы ни от кого не зависеть?
Цитата:


Не знаю, является ли это основной задачей в моей жизни, но я хочу проснуться утром и с чувством радости сказать: "Доброе всем утро!" И в ответ получить такой же положительный настрой. Жить гармоничной жизнью.


Не знаю является ли это твоей задачей по жизни, однако точно могу сказать, что с такой формулировкой вряд ли ты сможешь получить желаемое. Твоя задача – сплошная абстракция. Нет такого понятия как гармоничная жизнь, и тебе никто не мешает по утрам желать всем доброго утра и радоваться. Все это понятия субъективные, зависящие от субъективных причин здесь и сейчас.
Если бы ты понимала, что конкретно вкладываешь в эти понятия, тогда появился бы хоть какой-то шанс чего-то достигнуть. Подумай еще раз, для чего ты живешь?
Анастасия Лобазова писал(а):

По поводу ребенка, я уже писала раньше, что вам будет полезна работа с детским психологом. Или ты хочешь, чтобы я написала конкретно, как то или иное поведение интерпретируется и закладывается в детской психике?

Я могу ошибаться, но мне кажется, что любую ситуацию можно грамотно обыграть и выкрутить в “свою пользу”. Настя не задает никаких вопросов на эту тему. Именно поэтому считаю, что только правильная и “адекватная ” моя реакция может сгладить ситуацию.
Я сильно эмоционально переживаю эту “историю”.

Анастасия Лобазова писал(а):

И вместе с тем, даже если ты мне не веришь, скажи, пожалуйста, что тебе, мешает хвалить саму себя, чтобы ни от кого не зависеть?

Безразличие, отсутствие требований, невозможность “хвастовства”.
Мне, как воздух, необходимо быть кому-то нужной. Если ко мне обращаются с просьбой, я практически “кидаюсь” на выполнение этой просьбы.
Я так же очень требовательна к людям, которые игнорируют мои просьбы или кормят “завтраками”.
Анастасия Лобазова писал(а):

Подумай еще раз, для чего ты живешь?

Формулировка в озвученном мною виде далась мне очень тяжело.
Я даже обратилась за помощью, что бы свои мысли озвучить в читабельную форму.
Больше мне добавить мне нечего. cry
Цитата:

считаю, что только правильная и “адекватная ” моя реакция может сгладить ситуацию

Как по твоему в данном случае выглядит правильная и адекватная реакция?

Цитата:

Безразличие, отсутствие требований, невозможность “хвастовства”.

Думай, Лен. Слишком тяжелая для меня логическая цепочка «все в жизни делаю для того, чтобы меня хвалили - не хвалю себя по причине безразличия». Если ты живешь для того, чтобы хвастаться, то беседы такого содержания явно вне моей компетенции.

Цитата:

Формулировка в озвученном мною виде далась мне очень тяжело.
Я даже обратилась за помощью, что бы свои мысли озвучить в читабельную форму.
Больше мне добавить мне нечего.


Так может потому и тяжело, что все слишком абстрактно wink?
Пускай твоим смыслом жизни будет
Цитата:

проснуться утром и с чувством радости сказать: "Доброе всем утро!" И в ответ получить такой же положительный настрой. Жить гармоничной жизнью.

Напиши, пожалуйста, генеральный план по его достижению.
И будет просто замечательно, если сразу сможешь к генеральному добавить детальный.
Анастасия Лобазова писал(а):

И будет просто замечательно, если сразу сможешь к генеральному добавить детальный.

Вот так:
- хочу что бы мой мужчина любил меня и наших детей (расписывать все не буду)
- хочу жить в доме в пригороде (с уютными комнатами, отдельной детской, и гостиной) с садом из фруктовых деревьев и зелеными лужайками, качелей, и щенком бигли
- хочу приобрести газовую духовку и радовать семью блюдами, приготовленными в ней.
- хочу исправить ошибки грудного вскармливания, совместного сна, и всего-всего, что с этим связано и тем, что я испытала с Настей
- хочу изучить язык танцев и иметь возможность его применить razz
- кажется я определилась с будущей профессией и хочу реализовать себя именно в этом направлении (от работы хочу быстрого и качественного выполнения мелких поручений, а остальное время посвятить написанию книги)
- хочу написать детскую книгу (сборник разных развивающих задач от 3 до 7)
- хочу легко организовывать детские тематические вечеринки (НГ,д/р)
- хочу научиться выращивать цветы
- хочу научиться планировать семейный бюджет
- хочу научиться вовремя делать уборку
- хочу научиться готовить консервацию на зиму
- хочу научиться делать прически (плести косички и др.)
- хочу научиться вести непринуждённую беседу в малоизвестной компании
- хочу научиться рисовать
- хочу научиться ездить верхом
- хочу научиться обращаться с огнем (я не зажгла ни одной спички в своей жизни) smutilsa
- хочу научиться делать себе макияж и грамотно выбирать косметику
- хочу научиться “сюсюкать” с чужими детьми
- хочу скачать это ему: “Я не жалею ни об одном дне проведенном с тобой”
Это прекрасный план, приступать к его исполнению можно прямо сейчас, особенно в тех частях, которые начинаются с "научиться".

Только есть одна незадача. Практически все это можно осуществить за год - пять лет, а что дальше, помирать?

Задача которую ты ставишь в центре своей жизни должна не зависеть от обстоятельств. Что ты можешь и хочешь делать всегда? В любом возрасте, при любых финансовых возможностях, при постоянно меняющихся людях вокруг (в частности независимо от детей или мужа) и т.д.В чем ты хочешь постоянно совершенствоваться и чем ты хочешь запомнится другим людям в этой жизни?
Я долго думала над поставленным передо мной вопросом, но ничего лучше не нашла, чем рассуждать на тему карьеристок и моего отношения к таким людям.
Поняв, что двигаюсь в неправильном направлении, я обратилась за помощью к гуглу. Несколько дней потратила в поиске информации по интересующему меня вопросу. Понять суть вопроса, а уж тем более возможные варианты ответа я не смогла.
Поэтому позволю себе перефразировать вопрос и ответить на него.
Совершая, какие действия мне будет комфортно, что подымает мне настроение, чем бы мне хотелось заняться, когда мне грустно, и что мне никогда не надоест:
кататься на качели, читать детскую литературу, слушать музыку, ездить на машине (не за рулем).
Но не одно из перечисленных мною действий, как бы я их не любила, не является смыслом моей жизни.
Лена, во-первых, я считаю, что тебе обязательно нужно пойти на йогу и найти в ней (есть разные виды занятий) именно ту изюминку, которая будет стимулировать тебя заниматься этим дальше и больше.
Во-вторых, я думаю, что если ты не обратишься к психологу или психотерапевту в реальной жизни, тебе будет только сложнее в дальнейшем. Если ты, дочь, мать, жена, взрослая женщина, на вопросы о смысле жизни, после длительных размышлений и работы с информационными источниками останавливаешься на вариантах кататься на качелях или читать детскую литературу, ты либо относишься несерьезно к поставленному вопросу (запросу в принципе), либо твоя ситуация далека от моих компетенций.
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые. Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Показать/скрыть форму быстрого ответа
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 6 из 6   


Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах