Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 6 из 8   
Автор
Сообщение
Не_Ангел
ну вот я руководствовалась тем, что достаточно одного Андрея в семье. Хоть это имя мне безумно нравится smile
ого какие у вас тут дебаты. меня вот зовут Марина, я обожаю свое имя, хотя многие постоянно меня зовут не так как нужно, и Машей и Марусей, и Марго crazy2 одно время свекр не мог понять почему это Марина и Маша два разных имени lol еле переубедила, при чем запомнил тольо после того как первый раз звонил домой к моим родителям меня позвать, и говорит можно Машу, ему ответили тут такие не живут lol после этого зовет Мариной wink

я стараюсь не позволять себе фамильярности, зову людей так как они хотят и детей их тоже. мою племянницу зовут София, они ее называют Софийка и никак иначе, по первой у меня прям просилось Соня, потом привыкла.

с непониманием отношусь к чему то уж больно странному для меня, по типу Иисус Христос, есть такой уникум у нас на Украине, у соседей Репсимия rolleyes вот таких имен как то я не понимаю
Не_Ангел писал(а):

Он, кстати, не обиделся.

Воот! Сама формулировка предполагает, что обидеться в этой ситуации - нормальная реакция. А задевать родителей человека - это вообще удар ниже пояса. Какими бы они ни были, воспитанный человек никогда не позволит себе психологический плевок в сторону родителей собеседника, это табу. Кроме того, начальница воспользовалась своим вышестоящим служебным положением, чтобы безнаказанно задеть подчиненного. Да здесь наезд на наезде.

Истинная цель всех придирок к имени - сделать человеку неприятно, а имя, так сказать, лежит на поверхности и можно себя не утруждать поисками других зацепок.

Не представляю, чтобы в "Жестоком романсе" Лариса выдала Паратову: "Сергей Сергеич, вашим родителям что, фантазии не хватило?" lol lol lol

добавлено спустя 4 минуты:

Evgeniiya
Извините reverans

Ladybird
Я еще где-то в интервью писала, что мы ориентировались на свои ощущения, и вот именно это имя идеально "легло" ребенку. Никаких других особых причин нет. smile Идея, кстати, была мужа.
LiBertille писал(а):

Сама формулировка предполагает, что обидеться в этой ситуации - нормальная реакция.

Да нет, я написала эту фразу лишь потому, что у нас здесь девочки как раз пишут о том, что им ужасно обидно. И это была ремарочка, что он только посмеялся. Да и вопрос ему был задан в шутливой форме, начальница без злобы это сделала.
Ladybird писал(а):

достаточно одного Андрея в семье

Вот и у меня такое же мнение. Всегда любила имя своего мужа, пожалуй, оно мне вообще сильнее любого другого мужского имени нравится. Но сразу знала, что если у меня будет сын, то называть его Алексеем точно не буду. Леша для меня всегда был единственным.smile
Меня зовут Марьяна,хотя крестили меня как Марианну,называют по разному-Марьяша,Маруся,Мери,Марианна,даже Мирабелла!я привыкла и такие ласкательные слова мне по душе,единственное бесит,когда Мариной или Машей зовут!
meri писал(а):

Мариной или Машей зовут!


lol

meri писал(а):

даже Мирабелла


еще Марисабель иногда я знаю точно за глаза меня подружайки кличут lol

meri писал(а):

Марьяна


 excellent очень красивое имя, я думала над ним и Маргаритой, хотела дочь так назвать, муж был не в восторге, + ко всему иногда он картавит lol меня только Мусей зовет, поэтому наверно ему и не понравились имена
mysya1 писал(а):

еще Марисабель иногда я знаю точно за глаза меня подружайки кличут

Я свою подружку Маринку именно Марисабель и называю lol Помню в каком-то сериале мексиканском была Марисабель. С этого и пошло smile
mysya1 писал(а):


еще Марисабель иногда я знаю точно за глаза меня подружайки кличут lol

я с вою сестру тоже за глаза так зову)) Она у меня - Марина smile
Ladybird
Наталья83

вот так вот да!? lol я и не в обиде на близких, а вот если кто чужой будет так вот запросто, могу сразу пресечь такие поганяла cool2
mysya1 писал(а):

еще Марисабель

ах,да,забыла,у меня даже ник такой в асе был  excellent smile
mysya1
razz razz
не, я только за глаза (хотя она сама это знает) при разговоре с другой сестрой - Светлячком (Света) smutilsa Чужих зову только так, как они представятся, ну или сама прошу конкретизировать.
Не_Ангел писал(а):

посмеялся. Да и вопрос ему был задан в шутливой форме, начальница без злобы это сделала.

Это на "социальном" уровне. Ясное дело, что ему пришлось прикрыть свое неудовольствие хихиканьем, дабы не прослыть психопатом без чувства юмора, на это и рассчитана манипуляция "в шутливой форме".
А вот, к примеру, специалисты по трансактному анализу разобрали бы эту ситуацию по косточкам, и стало бы очевидно, что ситуация далеко не такая безобидная, как на первый взгляд, даже именно этот абстрактный пример. В ней нет ничего по-настоящему смешного, зато наверняка есть ситуативный психологический выигрыш одного человека за счет другого.

Если у человека нет привычки к самоланализу, иногда он может даже не понять, в чем именно дело, он будет просто ощущать необъяснимый дискомфорт после совершенно невинного на первый взгляд общения.
А у меня проблем практически нет с именем, в принципе меня по разному называли и зовут до сих пор. От просто Ира до Ирча, Ирусяка, Ириска. Кароч кто на что гаразд, меня это не напрягает. Но вот однажды мой муж решил назвать меня шутливо Ирэн...ууууу....вот тут меня покоробило lol lol lol а все потому что в детстве я знала тетеньку по имени Ирэн, которая была "страшная-страшная" и довольно "пышная".
Чернушка
Вот так у меня с Женёк. Ну пипец просто. Все остальное стойко переношу. Двоюродный брат вообще Женьчман называет. Ничего, привыкла уже lol
Чернушка
Evgeniiya
Я бы убила за Бодю. hang
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 6 из 8   


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах