Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 1 из 8   
Автор
Сообщение
Tasha Lidn писал(а):

я вот всю жизнь НаталИя. А меня всю жизнь пытаются переиначить в НаталЬя

А в чем принципиальная разница?
Tony писал(а):

Tasha Lidn писал(а):

я вот всю жизнь НаталИя. А меня всю жизнь пытаются переиначить в НаталЬя

А в чем принципиальная разница?

Во-первых, долбежка с документами.. Считается, это разные имена. Плюс, Наталия - это и есть Наталия, а Наталья - Наташа, и так далее smile
по поводу Ксении....у меня на работе есть админ Ксения...и только так,есть 2 девочки еще,так вот, одна из них Ксения,другая Оксана!

а еще у меня есть сестра Олеся,так она бесится когда ее Лесей называают!говорит я Олеся, а не Леся!
Наталья83 писал(а):

Плюс, Наталия - это и есть Наталия, а Наталья - Наташа, и так далее

По-моему, так думаю только сами Наталии. Потому как все вокруг всегда их называли и будут называть Наташами. Вообще мое ИМХО, что это не исторически 2 разных имени, а просто ошибка паспортистки, которая потом вошла в моду. lol confused У меня тетка по паспорту НаталИя, и живет она на Украине всю жизнь, и для всех всегда Наташа. wink
Не_Ангел
согласна)) Я по паспорту Наталья, когда мой папа меня регистрировал, то ему сказали что Наталия - это Натали, а от Натальи оч много производных. У меня в классе было 5 Наталий, и я одна Наталья, все Наташи, но их почему-то очень оскорбляло что их так называют rolleyes , вплоть до обиды rolleyes Какие-то их заморочки lol Я, кстати, не люблю когда меня зовут Наташа. Прям бесит smutilsa И меня так никто не называет smile


Последний раз редактировалось: Glorious (11.07.2011 12:12), всего редактировалось 1 раз
Не_Ангел
Полностью согласна.
Вот http://ru.wikipedia.org/wiki/Наталья есть по этому поводу
(что-то не хочет ссылкагрузиться. Надо в окошке справа набрать имя и выдается полная его характеристика)
Не_Ангел писал(а):

По-моему, так думаю только сами Наталии. Вообще мое ИМХО, что это не исторически 2 разных имени, а просто ошибка паспортистки, которая потом вошла в моду.

solidarnost Полностью поддерживаю. Разница даже на слух не особо заметна, и то, только у полного варианта имени.
Наталья83
Evgeniiya
Кисточка
solidarnost
Вот у нас на работе есть две женщины - одна ГеннадЬевна, другая - ГеннадИевна. Ну это ж не 2 разных имени, а вариации на тему - кто грамотней в паспортном столе сидел.)))) Уверена, что и с Натальями/лиями так же.
Не_Ангел писал(а):

одна ГеннадЬевна, другая - ГеннадИевна.

вот бред, а люди потом с документами мучаются.. sad
Наталья83 писал(а):

люди потом с документами мучаются..

Ой, не то слово. Опять же на работе есть Юлия ВячеСЛАВНА. Т.е. не "славовна", а именно "славна". А папа у нее обыкновенный Вячеслав, просто ему вот так захотелось трактовать отчество дочери, чтоб было не как у всех. И она теперь всю жизнь мучается, потому как надо всегда и везде зорко следить, что имя было написано по паспорту, а не по-человечески.sad
Не_Ангел
Угу, а я так с фамилией мучалась - написали е вместо ё..... И имя моё тоже коверкают на Наталию lol
В украинском правописании с Натальями проблем быть не может: у нас просто "Наталія" и, кстати, Наташ ласково звут Наталями, Наталочками smile
Знаете, это как каждый со своей колокольни...я, например, Алёна(по всем-всем документам), но обязательно найдётся кто-то, кому очень важно доказать, что Алёна и Лена одно и тоже имя!
Для меня -нет! я никогда не отзывалась на Лену и не потому, что принципиальная, а потому, что для меня оно такое же чужое как Оля , Яна, Валя....

Мне просто интерестно, неужели так тяжело называть человека так, как он представился ? Зачем с пеной у рта доводить правильность своего мнения сложившегося по личным наблюдениям? неужели кто-то сомнивается, что носители таких имён как Алёна-Лена, Наталья-Наталия, Ксения-Оксана, Марианна-Мариана-Марьяна не интересовались историей своего имени???
ТИАМИ писал(а):

Зачем с пеной у рта доводить правильность своего мнения сложившегося по личным наблюдениям?

Я этим никогда не занималась, на форуме сказала свое мнение, коль уж пошел разговор такой. А лично людям никогда не тыкала, что я права, а они нет.smile Пусть каждый считает, что его имя правильное по всем канонам, разве кто против? Эх, хорошо, что мои родители назвали меня Ольгой, а не ОлИгой или ОлЯгой, и мне не приходится с пеной у рта всех убеждать, что это самостоятельное имя, а не дрогнувшая рука неграмотной паспортистки. lol
От этих "И" или "Ь" в именах, по-моему, только путаницы в смысле документов больше.
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 1 из 8   


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах