Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 44 из 46   
Автор
Сообщение
Хара́ктер (греч. χαρακτηρ — примета, отличительная черта, знак) — структура стойких, сравнительно постоянных психических свойств, определяющих особенности отношений и поведения личности. Когда говорят о характере, то обычно подразумевают под этим именно такую совокупность свойств и качеств личности, которые накладывают определённую печать на все её проявления и деяния. Черты характера составляют те существенные свойства человека, которые определяют тот или иной образ поведения, образ жизни.
И темперамент
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D2%E5%EC%EF%E5%F0%E0%EC%E5%ED%F2
А что в твоем понимании ВОСПИТАНИЕ? И для чего оно?
Ksjucha писал(а):


А я восхищаюсь знакомьіми козерогами. Да, они не простьіе по-характеру (да и кто вообщето простой), но что мне нравиться - все дклають на 100%. Не отсупают перед трудностями, пока не добються успеха. И еще педантичньі и любят во всем порядок. Может ето мне такие попалсь - у меня муж козерог и подруга wink Единственно - покамандовать любят lol

У меня свекровь такая. Очень упорная, немного педантична (не во всем) и что важно для меня в людях (я этому учусь) - доводит начатое до конца и делает это хорошо, а не как-нибудь. Надеюсь, дочка такая же будет. Козерожью настойчивость и упрямство видно уже сейчас. И, кстати, глупые козероги мне почти не попадались. Доверчивые и внушаемые - да, но не глупые.
Theodora писал(а):

образ жизни.

shock да? А я всю жизнь думала, что образ жизни прививают частично родители. Могут привить наглядным примером - лежать у телевизора в кучи пыли и паутине пожирая ужасно жирную еду, называя это "вкусненьким", высшее образование...да кому она нужна учеба)))), а можно привить ребенку "план минимум или вижу цель"- походы, отдыхи на природе, активное участие в школе, спорт, понятие расставление приоритетов - это все делают родители!
И какой бы не был характер без воспитания и вкладывания правильных понятий и ценностей он не заиграет красивыми нотами и не сможет свой характер проявить неадаптированый к социуму или запуганый ребенок!

Таких куча нюансов и только уже после 30 можно сказать чем взял человек этот мир характером, везением, умом или комплексом. Я думаю, что все должно быть слажено и вовремя, а там каждому воздается по вере его!)
Привкус мечты писал(а):

да?

Ну Вики точно так думает... lol
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D5%E0%F0%E0%EA%F2%E5%F0
Как и психологи впрочем...
Нас вот у мамы 3е, она всю жизнь воспитывала у нас любовь к чистоте, воспитала только у меня. Вот хожу, сама везде убираю, странно только почему любовь к чистоте у сестер не прижилась? rolleyes
Привкус мечты
Удачи в воспитании всех! wink
Мне очень тяжело воспитывать рыбку. Это непостоянство, смены настроения постоянные, бушующая через край творческая энергия и желание, чтобы весь мир крутился вокруг нее, умение сделать из мухи слона, гиперчувствительность...
Но я не скидываю все на знак зодиака, просто его описание подтверждает реальность. Воспитываем... С девой намного легче.
Богдана, а почему ты хотела рыбку? Какие качества во взрослом человеке тебе нравятся?
Вот у меня тоже есть знакомые хорошие успешные рыбки-взрослые, но я не могу правильно оценить их качества.
Элиза
У меня просто с Рыбами неописуемая гармония. У меня муж Рыба, 2 мужчины-друга Рыбы, мы с ними понимаем друг друга не то что с полуслова, а с полувзгляда. Поэтому хотелось и такого ребенка - мальчика - Рыбку. Девочки- Рыбки несколько другие, они очень капризны в отличии от мальчиков - те очень спокойны.
Ksjucha писал(а):

все козкроги так скажем недалекого склада ума, без амбиций и перспектив


По моим личным наблюдениям, козероги женщины - самые большие трудоголики из всех знаков, которые я знаю. Знаю 4 женщин-козерогов, из них 3 добились болльших успехов в карьере. Не знаю ни одной женщины-некозерога из близких кто бы был на том же уровне.

добавлено спустя 3 минуты:

Theodora писал(а):

Из меланхолика ты не воспитаешь лидера и борца. Из холерика не выдрессируешь тихоню.


Вот у меня такое наблюдение. Большинство женщин - ну процентов 80 хотят мужчину активного, пробивного, самостоятельного и с характером. При этом от мальчиков с теми же качествами требуют держать себя в рамках, и школа, и сад, и родители прессуют их гораздо сильнее тихих ровестников.

Как при этом соблюсти золотую середину - темперамент обуздать, но не задавить, чтоб во взрослой жизни человек не был сломан морально?

добавлено спустя 1 минуту:

Ksjucha писал(а):

Что поняла - их главное не подавлять. Сказьіваеться огненньій темперамент - могут взорваться )) Нельзя приказьівать и наказьівать - учимся договариваться.

поделись как вы договариваетесь. Потому что мой ребенок хоть и опоздал стать львом на денек-другой, по темпераменту просто пытается продавливатьь всех и вся.

добавлено спустя 1 минуту:

Ksjucha писал(а):

Что поняла - их главное не подавлять. Сказьіваеться огненньій темперамент - могут взорваться )) Нельзя приказьівать и наказьівать - учимся договариваться.

поделись как вы договариваетесь. Потому что мой ребенок хоть и опоздал стать львом на денек-другой, по темпераменту просто пытается продавливатьь всех и вся.
Theodora
Понятно. То тебе рыбы-мужчины нравятся.
А мне очень нравятся взрослые рыбы-женщины. Но как они превратили свое непостоянство в изысканность и изюминку мне пока непонятно. Вижу, ты с этим тоже помочь не можешь.
Ясечка писал(а):

Как при этом соблюсти золотую середину - темперамент обуздать, но не задавить, чтоб во взрослой жизни человек не был сломан морально?

Это у меня вопрос №1 в воспитании Вовы. Морально ломать нельзя, надо научить себя контролировать. Возможно спорт?.. Для мальчиков это важно.
Ясечка писал(а):

Большинство женщин - ну процентов 80 хотят мужчину активного, пробивного, самостоятельного и с характером.

Я хотела спокойного. lol Я его получила...
Привкус мечты писал(а):

А я всю жизнь думала, что образ жизни прививают частично родители.


Образ жизни не имеется в виду только привычки например пить пиво во дворике из горла и лузгать семки или начинать утро с бутылочки шампанского.
Это гораздо более шировое понятие, насколько человек постоянен в своих стремлениях, как часто он меняет свою жизнь под влиянием импульсивности или наоборот ему свойственно постоянство, как он решает проблемы - идет напролом или договаривается, и многое-многое другое.
Элиза
По моим наблюдениям у девочек-Рыбок есть собственный стиль и вкус чуть ли не с пеленок. Его нужно развивать, знакомить ее с разными направлениями моды, искусства, потом во взрослой жизни это очень пригодится. wink smile
Привкус мечты писал(а):

Могут привить наглядным примером - лежать у телевизора в кучи пыли и паутине пожирая ужасно жирную еду, называя это "вкусненьким", высшее образование...да кому она нужна учеба)))), а можно привить ребенку "план минимум или вижу цель"- походы, отдыхи на природе, активное участие в школе, спорт, понятие расставление приоритетов - это все делают родители!


У тебя нет знакомых у которых с родителями практически мало общего?
Или знакомых в семье, где у одного из детей один образ жизни - опустившийся или неуспешный человек, а второй - успешный, самодостаточный?
Что получается - родители прививали своим примером, а картинки вышли противоположные?

Мнение пчихологов - до 10 лет родители закрыдывают установки и программы, после - все меньшее и меньшее влияние имеют родители, кто-то в 15 лет уже с ними не связан, кто-то открепляется в 20, некоторые позже, малая часть-никогда. И я считаю, лет с 20 нельзя пенять на родителей, человек уже сам фильтрует и всю ненужную с его точки зрения шелуху воспитания отбрасывает постепеннно, а то что нужно - оставляет.

добавлено спустя 6 минут:

Theodora писал(а):

Вот хожу, сама везде убираю, странно только почему любовь к чистоте у сестер не прижилась?


Передавила мама?
Если мама у тебя земной знак, который сильно завязан на бытовой уровень (Дева, Козерог или Телец тот же), а сестра Воздух (живет идеями или материями), или вода (Эмоции те же идеи), то слишкм сильное зацикливание на чистоте может вызвать обратный эффект, ребенок выростает и сбрасывает это, потому как ему это не надо (для поддержания дух.равновесия ему не нужна идеально убранная квартира и разложенные вещи), он лучше книжку почитает для души. smile
Ясечка писал(а):

Передавила мама?

Да нет. Она просто рассказывала все время, что НАДО убирать, и убирала сама (подавала пример), нас не заставляла. Но пример подействовал только на меня. rolleyes
Мама Вода (рак), я Вода (скорпион), сестры вода (рак) и огонь (овен)


Последний раз редактировалось: Theodora (17.04.2015 15:26), всего редактировалось 1 раз
Ясечка писал(а):


поделись как вы договариваетесь. Потому что мой ребенок хоть и опоздал стать львом на денек-другой, по темпераменту просто пытается продавливатьь всех и вся.

сейчас уже бегу за своим львенком в школу - отвечу вечером и наверно в теме о воспитании smile
Theodora писал(а):

Возможно спорт?.. Для мальчиков это важно.

Ну есть спорт. Он ает слив энергии, ну 10 % от нее. А куда деть желание рулить родителями, объяснения надолго не срабатывают, его природный темперамент берет свое - он хочет быть главным и постояннно оспаривать главенство взрослых, чем отнимает море энергии у них.

добавлено спустя 1 минуту:

Theodora писал(а):

Но пример подействовал только на меня.

Ну тогда предположу что ты старшая и поэтому ответственна или по складу характера тебе чистота важна, поэтому мамыны семена упали на нужную почву?

У меня муж обожает стирать и развешивать белье - он так успокаивается. Я не люблю, делаю только потому что надо.

Может в вашем примере ты - как мой муж получаешь кайф от уборки, а сестры - наоборот?
Ты у них спрашивала - мне кажется они должны знать причину. wink


Последний раз редактировалось: Ясечка (17.04.2015 15:29), всего редактировалось 2 раз(а)
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 44 из 46   


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах