Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 17 из 20   
Автор
Сообщение
bina86 писал(а):

К сожалению, но пальмовое масло во всех смесях

И не в Украине тоже. Я поэтому и не стала давать своему смеси. До 7 мес были на полном ГВ, хотя со стулом были проблемы, потом начали прикорм с фруктов, а овощи отказался и с 9 мес начали есть безмолочные каши. После уже потихоньку картошку-морковку стал есть.
И никакого пищевого интереса не было и до сих пор нет. Считала это проблемой, психовала-переживала, а потом усвоила принцип: не можешь изменить ситуацию - измени свое отношение к ней. В год сын весил больше 15 кг, при том, что я считала, что он недоедает.
Забава
Мы почти в 5 весим 16))) И никаких проблем)))
Забава писал(а):

В год сын весил больше 15 кг, при том, что я считала, что он недоедает.

У меня такой же, на вид такой крепыш, а ест черти как, реально очень мало. уже не парюсь по этому поводу
Нам 4 года, весим 15 кг lol Кстати, кушал смесь отвратно. 90 грамм раз в четыре часа - это праздник для всей семьи был. Постоянные отказы от смеси, сам не какал до 7 месяцев, пока прикорм не пошёл. Смесь ненавидел лютой ненавистью. lol У меня каждый раз за полчаса до еды портилось настроение.
Flavour писал(а):

Смесь ненавидел лютой ненавистью. У меня каждый раз за полчаса до еды портилось

Так лучше кашей на воде кормить. Меня сейчас тапками закидают, но старшую я с 4-х месяцев кормила кашами и в том числе манной, и с животом у нее никогда никаких проблем не было, и сейчас желудок и кишечник в полном порядке, а дочке уже 21.
Привкус мечты,капрограмму сдавали 3 раза. Там все хорошо, со слов врачихи гастроэнтеролога, на руки анализ не дала. Предлагала до анализа попробовать одно, второе, третье лечение. Я отказалась, т.к. один курс от педиатра мы прошли(Аципол, Креон,Смекта) и результата не дало это. Пичкать лекарствами наугад мне не хочется. После анализа, хоть он и нормальный, предложила антибиотик от стафилокока, повода нет, я отказалась.
Дисбак не делают в городе, а в платной только 2 раза в неделю принимают и я не могла поймать свежие какахи, клизму и свечку запретили sad Уже хотела плюнуть и с клизмой сдать, оказалось что теперь только в след.году сдать можно sad
Да не, я не переживаю что она не съедает норму которая на банке, плевать на те цифры. Я начинаю переживать когда она не съедает свою норму и беспокоится по этому поводу.
Я говорю только про смесь. ГВ я сохраняю с надеждой в душе, что все это закончится и мы вернемся на грудь. Грудь она берет спокойно.
Забава писал(а):

Так лучше кашей на воде кормить.

в месяц? rolleyes
Ольгуня, я не против опыта. Вот как теперь оказалось, причин то много может быть, а то прицепились к режиму, который я сбила чуть-чуть только из-за этих отказов.

Водичку даю, иногда хорошо пьет, иногда полный отказ.

Какает хорошо, имею ввиду каки хорошие, а так раз в 2-3 дня. Я ничего с этим не делаю, пока её это не беспокоит.
Flavour
Наверное нет, у меня все-таки со старшей ГВ до 4-х месяцев было. Это я про свой опыт написала. Как быть, чем кормить при отсутствии ГВ с рождения не могу сказать. Но как-то наши бабушки и мамы обходились без пальмового масла. Чем-то нас выкармливали.
Забава, ты не понимаешь чуть-чуть, у моей не со стулом проблемы первоначально. Она реагирует на все, абсолютно. Нет, на шоколад, чай, кофе и воду она спокойна. На любое мое питание реагирует. Изначально мы ушли на смесь по другой причине, а потом я не стала возвращаться, потому что вижу прямую связь. я ем-кормлю грудью-кричит, нет, орет будто по живому режут, до посинения. я не ем-кормлю грудью-ребенок спокоен. Но я не могу не есть. sad И вот оказалось что и на прикорм кричит. Кашу я поэтому боюсь давать, хоть на воде, хоть на молоке, хоть на смеси. Вообще боюсь что-то давать, потому что во-первых это истерика, во-вторых после начинается вот такая свистопляска с отказами.

Дисбак я хотела сделать чтобы он показал наличие патогенной флоры. Если она есть.


добавлено спустя 1 минуту:

Flavour писал(а):

Нам 4 года, весим 15 кг lol Кстати, кушал смесь отвратно. 90 грамм раз в четыре часа - это праздник для всей семьи был. Постоянные отказы от смеси, сам не какал до 7 месяцев, пока прикорм не пошёл. Смесь ненавидел лютой ненавистью. lol У меня каждый раз за полчаса до еды портилось настроение.


Если бы она изначально так ела, то конечно, смирилась бы и привыкла. Но ведь ела нормально, а потом вот вдруг раз и начались концерты.
ВрединаSNZ
так а я и не к твоей ситуации пишу. smile просто рассказала, как у нас было.
Забава писал(а):

Но как-то наши бабушки и мамы обходились без пальмового масла. Чем-то нас выкармливали.

как-то обходились... Правда, поколение они вырастили очень нездоровое. Через одного проблемы со здоровьем.
Кстати, в тему манки: слава Богу, что при отказах не перешли на манку. У моего ребёнка на неё жуткая аллергия. Как и на большинство глютеновых каш. Страшно представить, как бы я сорвала ему здоровье, если бы отказалась от смеси и стала кормить кашами.
Flavour
Да все детки индивидуальны. И каждая мама ищет то, что хорошо ее малышу. Еще бы знать какие вырастут наши дети.

ВрединаSNZ
Самое главное как мне кажется отпустить ситуацию. Спокойная мама-спокойный ребенок.
Забава, на счет чего отпустить? Отказы-можно, а в целом с животиком... не получится sad
ВрединаSNZ
А может все-таки не на еду так реагурует мася? Я вообще не по теме ИВ.
Но ты пробовала еще такой эксперимент:
Проснуться в 2 часа ночи и пойти на кухню покушать то, на что тебе кажется дочь плохо реагирует. Во сне будет реакция у нее такая же плохая?
А если реакции не будет, то может быть причина в темпераменте ребенка, повышеной возбудимости, чувствительности и т.п.
Элиза, я 5 месяцев проверяла. Совпадение? То что сейчас на прикорм реагирует-тоже совпадение?
Я спать ложусь только в 3. А во сне будет то, что будет просыпаться и вскрикивать, постоянно ворочаться, а утром попой трели отстреливать. Был случай и не раз.
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 17 из 20   


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах