Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 19 из 20   
Автор
Доча стала очень плохо есть, буквально несколько дней как. Нам 5 месяцев, должны есть минимум по 150 мл 5 раз в день, а мы утром съедаем максимум 60 и того меньше, в обед так же, и только ближе к вечеру в неё с песнями и плясками можно влить 140-150 мл. Так это она у меня получается по дня почти без еды. Что с этим делать???
Смесь не меняли и едим её с рождения, если можно так сказать. Водой допаиваю 3-4 раза в день. Дёсна спокойные, колики прекратились ещё 2 месяца назад. По поведению ребёнок абсолютно нормальный, бодра и весела.
Я её не нашла lol , очень долго искала smile .

добавлено спустя 2 минуты:

Ответила там smile .
Samanta27
Если ребенок здоров, не плачет, спокойно спит- значит, просто кризис. такое бывает- дети кушают то больше, то меньше.
Это нормально smile Можно для подстраховки с врачом поговорить, но я бы просто понаблюдала. Не хочет, значит, не надо переживать. Главное - выдерживать интервалы между кормлениями, сколько бы ребенок не съел в последнее кормление. Три часа и точка.
Можно давать воду, можно отвлекать, но выдерживать интервал.

Кстати, десна могут быть спокойные, а зуб внутри шевелится, беспокоит ребенка. У нас, например, никогда десны не опухали, не краснели- но капризов было- жуть. А потом вылезал зуб.
У нас интервал минимум 4 часа, а то и больше бывает.
Samanta27 писал(а):

У нас интервал минимум 4 часа, а то и больше бывает.

Это ночью?
Или и днем так?

Что у вас с весом?
Как со стулом у ребенка?

В вашем возрасте идет уже 4-5 кормлений в сутки.
Три часа- это минимум, допустимый для переваривания. Никак не раньше.
Если больше, то хорошо.
Ночью некоторые дети лучше кушают. Я по своему тоже замечала- и когда мы были на ГВ, и когда перешли на ИВ- днем кушал меньше, отвлекался от еды, не было аппетита. А ночью полноценные порции выпивал молока или смеси. rolleyes
такой перерыв всегда, а ночью и больше делаю, ночью да, кушает лучше, прямо во сне, правда не больше 120. у нас сейчас 6 кормлений в сутки, потихоньку переводим на 5, стул 1 раз в сутки со свечкой, по весу не отстаём от нормы, не знаю сколько сейчас, но месяц назад 5,5 весили.
Samanta27
Мне кажется такой отказ от еды у нее как раз и говорит о том, что Вам пора увеличивать интервал кормления wink
Samanta27 писал(а):

такой перерыв всегда, а ночью и больше делаю, ночью да, кушает лучше, прямо во сне, правда не больше 120. у нас сейчас 6 кормлений в сутки, потихоньку переводим на 5, стул 1 раз в сутки со свечкой, по весу не отстаём от нормы, не знаю сколько сейчас, но месяц назад 5,5 весили.

Воды надо больше давать, значит, раз стул плохой.
Дальше, можно начинать прикорм.
Кормлений у вас по норме, так что смотрите по пупсу. Я бы не увеличивала пока промежутки, но начинала бы прикорм.
В вашем случае с каш и овощей smile
Нам пока нельзя прикорм. У нас был тяжёлый порок развития несовместимый с жизнью, на 5 сутки сложная операция, 2 недели реанимации и ещё 2 месяца реабилитации в больнице, а порок был именно пищевода и прикорм нам пока не разрешают. Приходится сидеть на антирефлюксной смеси. Воды даём вроде по потребности, когда она захочет, но она сама много не пьёт.

добавлено спустя 54 секунды:

Cherynka писал(а):

Samanta27
Мне кажется такой отказ от еды у нее как раз и говорит о том, что Вам пора увеличивать интервал кормления wink

Куда же ещё увеличивать, и так 4-4,5 часа smile .
Samanta27 писал(а):

Куда же ещё увеличивать, и так 4-4,5 часа .

Откуда тогда 6 кормлений?
в 6 утра, в 10 утра в 14.00 в 18.00 в 22.00 в 2 часа ночи и по новой.

добавлено спустя 46 секунд:

+- пол часа бывает
а встаете во сколько?
Samanta27
Ясно, значит, не время прикармливаться.
Я бы оставила все, как есть. Хороший график.
И понаблюдать, вдруг это обычный период плохого аппетита.
Или зубы скоро появятся. Опять- таки, если ребёнок ведёт себя как обычно.
Как у вас с весом?
Подчеркну, что с таким количеством выпитой смеси, я бы интервал не увеличивала бы. И так длинные перерывы.нормально.
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 19 из 20