Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 1 из 20   
Автор
Девочки не нашла подходящей темы и решила создать!!!
Проблема наша вот в чем......
Нам 5 месяцев, мы на ИВ с месяца жизни. Первая наша смесь была НЕСТЛЕ, пошел диатез, перешли на ХИПП, тоже самое, попробовали МАЛЮТКУ, снова тоже самое. В итоге нам на молочке выдают МИКАМИЛК (сухая молочная смесь) и АГУША (кисломолочная адаптированная смесь(готовая)). Мы перешли на МИКАМИЛК, вот оно!!!! ПОДОШЛА, вообщем пили мы её, пока вот уже 3 неделю мой деть отказывается от неё. Я не пойму в чем проблема. Решила ввести кашу ХАЙНЦ МОНО БЕЗМОЛОЧНАЯ БЕЗ ГЛЮТЕНА ГРЕЧКА, ну и соответственно со смесью разводила, он ел но с таким скрежетом. Ну вот что делать? confused Перейти на другую смесь? Или как быть? АГУШУ он просто залпом пьет, очень любит её, ну не могу же я только ею кормить его? Ведь она как кефирчик и совсем не та смесь, которая приближена к грудному молоку.....или я ошибаюсь?? Посоветуйте, уж не знаю чем кормить......Прикорм вводить пока не собираюсь (каша понятно уже прикорм)

Последний раз редактировалось: s4astie (30.07.2011 10:01), всего редактировалось 1 раз
s4astie
Вы про прикорм зайдите почитайте. Тут огромный раздел. Тогда вы не будете ставить соки после пюрешек.
Evgeniiya писал(а):

s4astie
Вы про прикорм зайдите почитайте. Тут огромный раздел. Тогда вы не будете ставить соки после пюрешек.

Да, но я не хочу прикорм вводить сейчас....
Вам остался месяц до прикорма, даже меньше. Начните сейчас читать. У вас полный сумбур, творог, пуре, сок...Все совсем по другому
Evgeniiya писал(а):

Вам остался месяц до прикорма, даже меньше. Начните сейчас читать. У вас полный сумбур, творог, пуре, сок...Все совсем по другому

Я уже давно читала и знаю что и к чему, меня сейчас не прикорм интересует, а то что, ребенок не хочет пить смесь.......Вот что делать...не хочу давать супчики, печенюшки, соки, ужасс..........

добавлено спустя 4 минуты:

Evgeniiya писал(а):

s4astie

Соки, пюрешки это я пример привела, это не та последовательность по которой буду вводить прикорм))))))))))))))Эт я просто так написала про прикорм...........))))))))))))))))))
s4astie
у каждого ребёнка бывают кризисы, когда они отказываются есть. Видимо, у вас сейчас один из них. Одного не пойму: почему вы едите смеси разных производителей? Ну переходили бы полностью на Агушу. У них же есть и обычные смеси. Не очень хорошо давать смесь разных производителей.
В любом случае продолжайте предлагать ребёнку смесь, выдерживая интервал в 3,5 часа. Ребёнок полностью отказывается от смеси? Или что-то съедает? С какой очерёдностью он ест эти две смеси?
[quote="Flavour"][b]s4astie[/b]
у каждого ребёнка бывают кризисы, когда они отказываются есть. Видимо, у вас сейчас один из них. Одного не пойму: почему вы едите смеси разных производителей? Ну переходили бы полностью на Агушу. У них же есть и обычные смеси. Не очень хорошо давать смесь разных производителей.
В любом случае продолжайте предлагать ребёнку смесь, выдерживая интервал в 3,5 часа. Ребёнок полностью отказывается от смеси? Или что-то съедает? С какой очерёдностью он ест эти две смеси?[/quote]

Я ему пробовала давать Агушу обычную смесь, та же история. Сейчас я ввожу потихоньку Нутрилак, она ему нравится. Ребенок за месяц набрал 400 грамм, в основном был на Агуше кисломолочной. График сбился он просит каждые 2 часа, раньше могли выдерживать, а ща просто если не даш требуемое он не успокоется. Педиатр сказала овощное пюре вводить.
s4astie
Смесь менять так часто нельзя!!!!! Какой Нутрилак, вы что? Смесь меняют только по назначению врача после того, как доказано, что она ребёнку не подходит.
Я сейчас жду гостей, поэтому не могу вам подробно ответить. Давайте я зайду на форум утром и распишу конкретно, что не так в питании вашего ребёнка.
s4astie
Доброе утро!
Первое, что вам надо сделать - перестать скакать со смеси на смесь. Всё. Останавливайтесь на том, что едите сейчас. Если часто менять смеси, можно заработать проблемы с ЖКТ, вызвать дисбиоз. Смесь можно поменять только с разрешения врача. Ваш ребёнок не ест смесь не потому, что эта ему нравится, а вот та - нет. Нужно искать причину: либо это очередной кризис, либо какие-то ошибки в режиме питания, либо глисты (я не думаю, что в вашем возрасте вы успели их заработать), либо дисбактериоз. Меняя смесь, вы ничего не добьётесь.
Далее. У вас нарушен режим питания. Нельзя. Категорически нельзя!! уменьшать промежутки между кормлениями. Они должны составлять не менее 3 часов. А в вашем возрасте и с вашими отказами от смеси - и все 3,5. Кормя ребёнка каждые 2 часа, вы сбиваете ему работу жКТ. Смесь тяжела для желудка, она просто не успевает перевариться, а вы сверху новую даёте. Увеличивайте промежуток до 3-3,5 часов. Если просит есть раньше - поите водой, отвлекайте, но ни в коем случае не кормите. Вы таким образом добьётесь только нарушения обмена веществ и ожирения.
s4astie писал(а):

Ребенок за месяц набрал 400 грамм, в основном был на Агуше кисломолочной.

сколько ребёнок набирал до этого?
s4astie писал(а):

Педиатр сказала овощное пюре вводить.

забудьте. Пока не выясните свои проблемы со смесями, никакого прикорма.
Как вы сейчас едите? Напишите ваш режим и количество смеси. Как вы чередуете две смеси?
Flavour
Первое, что вам надо сделать - перестать скакать со смеси на смесь.

Я меняла это где-то когда ему 1, месяца, тогда я не знала и мне врач сказала, мы пили все время МИКАМИЛК, но вот сейчас я его почти постепенно перевела на Нутрилак, поверьте, он не пьет МИКАМИЛК по какой то причине. Я уже месяц борюсь с этим. Он плачет постоянно, что я даю, только через 10 минут, как устанет от моего насильства он начинает как то пить........А вот с Нутрилак, по другому, она и не воняет. Он её сразу ест без всяких плачей и кривлений. Смесь однозначно буду давать Нутрилак, когда полностью перейду.

Прикорм: сегодня дала только 1 ч.л. цветной капусты, когда ж его вводить тогда. А рост имеет значение??? ОН растет с каждым месяцем на 3 см, это и нормально и в тоже время, ему то все хватат??? smutilsa
Ну не расбираюсь, я да!!! Вот такая я мать!!!

В поллеклинике опять наорали, что вы не вводите прикорм, я ей про ВОЗ начала......а она мне, да что вы их слушаете, в интернете информация не верная. Вообщем я как crazy2 стою, знать знаю, а объяснить на словах не могу wall Одна мне вообще в 3 месяца сказала соки давать........ну да ладно, че о них говорить. Пытаюсь вообщем выдерживать режим, пока не очень получается, это впервые такое. ОН у меня на режиме всегда был, а ща как перестал пить Миккамилк, так и режим перестроился.......Ещё папа масла подливает, если кричит, так надо залить смесью shock1 , я уже устала бороться кругом nostalgy
s4astie
Так, нервы в коробочку - ребенок все чувствует. Прикорм все-таки лучше отложить, хотя бы на пару недель, потому что если, не дай Бог, полезут какие-то проблемы, то ты не будешь знать, на что пенять.
Педиатру мило улыбаешься и говоришь, что вы все едите и пьете, что она требует - проверить твои слова она никак не сможет.
Папе объяснить, что смесь можно давать не чаще чем раз в 3 часа, а лучше 3.5, а то на фоне непереваривания смеси будет кричать еще чаще и громче. Больше гуляйте на улице, это и масику полезно, и тебе для нервов wink
s4astie
Оставайтесь сейчас на Нутрилаке. Режим выдерживайте. Объясняйте папе, чем чревато частое кормление. Это вам не ГМ, которым кормят по требованию.
Прикорм отложите. И не выясняйте отношения в поликлинике. Говорите, что кормите всем, что всё отлично. Раз они такие бестолочи - пусть сами страдают от своего невежества. Дельного они вам всё равно ничего не скажут.
s4astie писал(а):

Ну не расбираюсь, я да!!! Вот такая я мать!!!

не психуйте. Не Боги горшки обжигают. Разберётесь во всём, было бы желание. А оно, видимо, у вас есть. И никогда не говорите о себе, что вы плохая мать. Вас волнует ваш ребёнок - значит вы не можете быть плохой матерью.
Вы мне не ответили:
Flavour писал(а):

Как вы сейчас едите? Напишите ваш режим и количество смеси. Как вы чередуете две смеси?

Вы пишете:

s4astie писал(а):

Он её сразу ест без всяких плачей и кривлений.

значит на данный момент проблема одна: вы не выдерживаете режим? Отказ от смеси прекратился?
Да, и ещё вы не ответили, как вес набираете.
Flavour

Да забыла написать, вот зашла ответить.

Спасибо вам за поддержку smutilsa , очень хочу помочь своему ребенку и знать что да как. Поэтому я здесь, задаю свои глупые вопросы lol , и надеюсь вы мне поможете разобраться solidarnost

По поводу режима. Когда он пил Микамилк был режим через 2-3 часа, еле "заливала" эту смесь (конкретно последние 2,5 недели так). Пил он раньше по 160-180 мл., а сейчас 80-100 мл. даже с Нутрилак, может немножко больше 140 стал.
Ночью мы не кормимся (только водичка). Утром пьем как всегда или Микамилк (теперь уже Нутрилак) или Агушу кисломолочную, но предпочтение Нутрилак.
Раньше по несколько раз Агушу подряд пил, потому как не возможно было чередовать со смесью, не хотел пить. А сейчас каждый раз чередую. С Нутрилаком стало легче, я не знаю связано с этим или нет, но он стал какать каждый день 1 раз, до этого запоры или хз что было 1 раз в 2-3 дня ходил, и были как козьи какашки mumbaby .
Смесь меняла так............первый день приблизительно около 9-11 часов я дала 30 мл., с каждым днем увеличивала МЛ по 30. и это 1 раз, пока не заменю полностью 1 кормление, но сегодня не удержалась и дала еще 1 раз такое же колличество вечером. Микамилк он сегодня и не пил. Ребенок сегодня совершенно спокойный был, не плакал, вообщем все как то хорошо было. Даже проснулись мы все сегодня в 9.30, обычно у нас подьем Тимоша делает в 6.00 утра crazy2 , и еще, режим стал тоже другой, Тим не просит так часто кушать, тянул сегодня и до 4 часов промежуток. Мне кажется все таки во смеси был подвох, возможно ошибаюсь. Но тоже почему так? Пил он её примерно с 1,5 месяца и до 4 месяцев, все же нормально было. Сейчас нам 5.

По поводу веса:
1 м - 2200 кг (ГВ у нас было до 19 дней)
2 м - 1200 кг
3 м - 800 гр.
4 м - 700 гр.
5 м - 460 гр.

Там в граммах копейки есть, но их не помню точно, а вот только первые цыфры, а на 5 помню.

И ещё вопрос, помимо витамина Д3 что-то нужно пить ещё? А то мне ток в 5 мес. сказали пить Д3. Думали я знаю что надо с месяца lol , да что я вообще могу знать.......
Я вот жалею что во время ББ изучала как раз таки ББ, вместо того чтобы читать о ребенке, который родится и всю инфо которая начинается от 0 мес. fool . А теперь времени так мало на познавание всего.
Насчет прогулок, гуляем мы в день по 4-6 часов, 2 раза в день.

Значит прикорм приостановить, я все таки ЗА, успеется ещё напортить ЖКТ solidarnost
Думаю я ответила на ваши вопросы)))
Жду ответов....
s4astie
Так, ну судя по всему, проблема со смесью решилась сама собой. Теперь до 6 месяцев оставайтесь на Нутрилаке 1, а затем переходите на последующую формулу.
Перерывы выдерживайте.
Набор веса у вас отличный, значит ребёнок наедается. Возможно, что отказ от смеси был связан всё-таки не с самой смесью, а с очередным возрастным кризисом. Потому что если вы Микамилк ели уже давно, но ни с того ни с сего ребь вряд ли бы от него отказался. У нас таких кризисов было штук пять, наверное, когда мы по два дня не ели вообще. crazy2
Если у вас опять возникнут проблемы со смесью, вы сразу не спешите её менять. Пишите сюда, попробуем вместе разобраться.
А ещё вопрос: а зачем вам сказали пить Д3? У вас проблемы? Вообще витамин Д дают детям ранней весной, поздней осенью и зимой, когда недостаток солнца. Если вы летом в одном памперсе гуляете на солнышке, то вам достаточно того витамина Д, который ребёнок при этом получает естественным путём. Те более, что вы сами пишете, что гуляете много. Хотя, может с того времени, когда моему сыну было 5 мес. что-то поменялось smile
Хорошо, спасибо за советы!!!
А вот на счет витаминов, она сказала, что их пьют с 1 месяца, у девчонок во дворе спрашивала, у кого такие же пупсы. Вообщем тоже самое пьют.........Видимо изменилось)))))))))))))) smile
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 1 из 20