Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 18 из 19   
Автор
Сообщение
Хорошо, да, поняла.
Что делать с рисунками? Дальше или остановить?
Сны? Писать о них?
Ты, кстати, рисунки особенно мужу не показывай, очевидно же, что он завидует твоей непринужденности, легкости и естественности wink lol

добавлено спустя 1 минуту:

Рисуй-рисуй.
Я еще задам вопросы на неделе.
Сны отслеживай, можешь записывать (в том числе здесь), чтобы не забыть.
Я не показываю, но в тот момент когда я чем-то занимаюсь ему надо посмотреть чем, и почему я не с ним lol Вот и увидел smile
Да, если что - буду записывать, я надеюсь что их не будет.. Они меня выматывают.
Хорошо, я поняла smile
Ну и хорошо, приятных тебе снов и до свзяи wink

Помнишь, если что - пиши.
Да, спасибо lol Тебе тоже, спокойно ночи!

Спасибо! smile До связи smile
Настя! Сейчас выходила из подъезда, а там лампочка перегорела. Меня опять такой страх охватил - что ужас! Но я вспомнила наш разговор, и как-то почти мгновенно я успокоилась..
Меня слегка колотило, но я вышла из подъезда, а раньше ждала бы кого-то...

Мне периодически снятся, хочу записать, и пока дохожу до компьютера - забываю сон. lol
Привет, Наташ. Мы пока в общем режиме.
По поводу обсуждаемого хотела уточнить такие вопросы.
Обратила ли ты внимание на суть формулировки проблемы? Страх появляется потому что в целом жизнь прекрасна и он нужен для того, что бы «омрачить» эту прекрасную жизнь. Так ли это и если так, то зачем тебе это? Сама не размышляла после о том, какая последняя беседа получилась?

Что с твоими снами, в частности кошмарами?
За прошедшее время появлялись эмоциональные переживания (обсуждаемый страх, он же Васька) и как с ними справлялась?

добавлено спустя 5 минут:

smutilsa я писала, когда последнего сообщения еще не было.
Цитата:

Но я вспомнила наш разговор, и как-то почти мгновенно я успокоилась..
Меня слегка колотило, но я вышла из подъезда, а раньше ждала бы кого-то...

Колотило, потому что уже выработались гормоны, организму нужно было их срабатывать. А в остальном все очень позитивно.

А по снам делай наброски на бумаге сразу после сна.

Ты не рисуешь сейчас?
Насть, с рисунками проблемы. Не идёт. Сажусь, и линии провести не могу rolleyes

Насчёт снов. Сейчас мне снятся позитивные сны, пару раз снились кошмары, но они забывались быстро. Начинаются вылазки в город, на всякие мероприятия, в одиночестве на машине. Немного трусит - надо будет идти по улице, по тёмным улицам.
Раньше у меня была бы паника, сейчас ощущение что она опять появляется.
Наташ, в наше время по темным улицам в одиночестве ходить должно быть страшно всем wink Поэтому здесь сложно дифференцировать нормальный страх, от «фобии». В таком случае не лишним будет предпринять заранее вполне реальные меры предосторожности, начиная от того, чтобы попросить кого-то тебя сопровождать (даже если это деловая встреча ничуть не зазорно попросить, чтобы тебя встретили), заканчивая тем, чтобы иметь газовый баллончик. В крайнем случае, перенести встречу в более людное место или светлое время.

У меня уже не одна клиентка говорила, что когда в темном переулке на нее накатывает страх, она сразу вспоминает о своем ребенке и материнском инстинкте, и чувствует в себе силы порвать любого, кто подойдет спросить сигаретку lol (это не рекомендация, однако иногда это действительно придает сил, а тем более у тебя их двое)

Цитата:

Насть, с рисунками проблемы. Не идёт. Сажусь, и линии провести не могу

У тебя изменился ритм жизни? Какие-то новые события?

Что же касаемо основного вопроса, хотелось бы все таки обсудить
Цитата:

Обратила ли ты внимание на суть формулировки проблемы? Страх появляется потому что в целом жизнь прекрасна и он нужен для того, что бы «омрачить» эту прекрасную жизнь. Так ли это и если так, то зачем тебе это? Сама не размышляла после о том, какая последняя беседа получилась?

Знаешь, а хороший совет! Так и буду делать lol
Насчет средств самозащиты - я над этим работаю. Для начала купим газовый баллончик. У него несколько недостатков. Муж предлагает травматический пистолет в машину купить. rolleyes Я пацифистка, и боюсь этого..
Думаем.

Цитата:

У тебя изменился ритм жизни? Какие-то новые события?

Ритма изменился. Пошла на фитнес. Стала в принципе более активной.

События.. Да, произошли. И такие, что я сама уже не понимаю что происходит и хожу в шоке уже несколько дней. Но это скорее к семейному психологу уже стоит идти rolleyes Видимо, они и мешают мне настроиться на рисунки. Голова каждую секунду забита одним и тем же.

Цитата:


Что же касаемо основного вопроса, хотелось бы все таки обсудить
Цитата:
Обратила ли ты внимание на суть формулировки проблемы? Страх появляется потому что в целом жизнь прекрасна и он нужен для того, что бы «омрачить» эту прекрасную жизнь. Так ли это и если так, то зачем тебе это? Сама не размышляла после о том, какая последняя беседа получилась?



Знаешь, сейчас вот подумала..
В данный момент моя жизнь абсолютно гармонична. Именно сейчас я имею всё, ну, в разумных гранях. Чувство страха забивается всеми теми чувствами, которые я испытываю на данный момент.

Есть ощущение что страх был нужен для того, чтобы как-то разнообразить мою серую по сути жизнь.
Так чем голова забита была?
Как твои поездки складываются?

Что со страхами и снами?
Рисовать не пробовала больше?
Мои поездки складываются в принципе нормально. Но всё равно, в машине уютней. Выхожу, иду мимо заброшенной, темой стройки ,и страшно. Хватаю телефон, и начинаю кому-то звонить, поговорить эти 5 минут ходьбы.

Страха подъездов нет. Ну не такие как были раньше. Сейчас всё гораздо спокойней.

То есть страх такой, осознанный, нет беспричинного ужаса.

Рисунки? Здесь сложнее. Вообще не могу ничего рисовать. Вот смешно..сажусь и ничего. пусто. Не знаю как это объяснить. Даже линию и кружочек провести не могу.

Чем голова забита?
smutilsa

Мне неловко говорить. Мне кажется я влюбленна. Впервые за 11 лет общения с мужем. Для меня это напасть. Я такого никогда себе не позволяла. Но это случилось. Пытаюсь в себе заглушить эти мысли. Но пока не получается. smutilsa Это ужасно smutilsa
Все хорошо, не будем тогда лишний раз сейчас ворошить ничего.
Помни просто, что у тебя еще будет работа в этом направлении, для очного психолога-психотерапевта.

По поводу влюбленности сложно сказать что-либо однозначно. Сама понимаешь, что со временем многое приедается, забывается, сложности накапливаются, и даже решенные оставляют осадок и т.д. Однако нет никаких гарантий, что новые отношения через год-два три не устанут от подобных проблем.

В семейной психотерапии есть такое предположение или негласное правило. Как бы мы ни выстраивали свои отношения с партнером, он никогда не сможет удовлетворить нас на 100%. Всегда будут какие-то разногласия, недопонимания, разность восприятия и т.д., поэтому максимум, на что мы можем рассчитывать, это на 80%. А остальные -20% всегда составляют осадок выяснения отношений и т.д.
И вот однажды нам встречается совсем другой человек, который понимает нас, уважает и в отличие от настоящего партнера с ним как раз не приходится выяснять отношения в этом контексте. Мы влюбляемся, ощущаем себя наполненными, наконец-то удовлетворенными на 100 % и делаем выбор в счет новых отношений. И лишь оставив прежние понимаем, что новые это как раз и есть те 20%, которых так не хватало. Т.е. всего лишь 20% wink

Поэтому, чтобы не променять 80% «счастья» на 20%, необходимо очень тщательно изучать новые интересы.

Так же как вариант, разобраться, что так манит в новых отношениях и по возможности наполнить этим настоящие.
Знаешь, да, это так и есть. С тем у меня ощущение что он дополняет мою жизнь, делает её гармоничной.
Но, от мужа я не уйду, да и роман заводить не хочу. Хотя, чувства взаимны smutilsa

Уверена это пройдет. Просто на данный момент я счастлива именно от этих чувств. smutilsa
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые. Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Показать/скрыть форму быстрого ответа
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 18 из 19   


Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах