Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 1 из 3   
Автор
Сообщение
последние время у меня болит спина, поясница и ниже. сегодня 4-й день задержки, тест пока не делала. у меня немного не удобній диван, спина в основном болит после ночи sad sad нагрузок никаких на спину нету, но работа сидячая. на сколько это все серёзно?? cry
Ал_на
Я думаю, что тебе стоит перенести пост в тему про женское здоровье smutilsa, а по вопросу: а что у тебя перед М. поясница не тянет?
Ал_на писал(а):

нагрузок никаких на спину нету, но работа сидячая

Лучше добавить нагрузки и массаж  excellent
А еще мне в отпуске помогла поездка на лошади lol
Ал_на
Говоришь, нагрузок на спину нету, но работа сидячая?
А знаешь, что во время сидения нагрузка на позвоночник максимальная? wink wink
amira
перед М никогда спина не болела, а сейчас очень болит sad


Olha
та вчера выходной у меня был, то тоже спина болела, правда, когда сильно начинала тянуть, то я лежала, а вот сегдня на работе сильно полежишь lol
возможность Б не исключаю, вот только тест пока боюсь делать, как то страшновато, жду пока М shock
Ал_на
А чего тут страшного? Ты или Б или нет smile) третьего не дано smile
Сделала и узнала. И чем раньше узнала тем лучше. Ведь чем раньше начать соответствующую терапию - тем больше шансов побыстрее избавиться от боли.
У Вас наверное была небольшая нагрузка на спину.
__________________
Евпатория Санаторий
а мне кажеться что это почки, у меня так же было...
если работа сидячая, а работаете уже длительное время, может быть скопление солей. нагрузка, хотя бы щадящая, но нужна, в таком случае. сделайте тест, если не беременны - в врачу, пусть смотрит спину, массаж назначит, может физкультуру лечебную.о, большая.
а вообще, девочки, может я не в курсе, но разве ноющая спина - это признак беременности? у меня спина начала болеть уже на последних неделях, когда пузо было большое и нагрузка, соответственн
и я к вам. спина болит жутко, дочка хоть уже и не маленькая, но постоянно на руках, следовательно нагрузка на спину серьезная (16 кг), что делать? может кто-то знает упражнения для спины, уже разгибаться проблемно.
осень писал(а):

что делать?

отучать дочку от рук. ребенок здоров?Оксан, она не маленькая уже smile я свою тоже таскала до последнего)) все мне казалось так проще. теперь когда во время беременности и угрозы такие нагрузки табу, дочка быстренько отвыкла. Если очень больно ушиблась, или очень ей плохо-трудно, сажусь на пол на коленки и беру ее на колени к себе лицом. обинмаемся много в кровати. в ванной приловчилась подмывать так, стоя ее.
у подруги были проблемы со спиной. сын 17 кг. таскала его тоже. сходила к массажисту, ей за несколько сеансов убрали боли, поправили позвонки, сказали категорически не поднимать ребенка. и тут ребенок у нее в больницу попадает, конечно без рук никак, и снова спине привет sad так что пока не исчезнет источник перегрузки, справиться с болями невозмонжо.
а так -ИСКАТЬ МАССАЖИСТА хорошего! девочки, только врач профессионал способен решить проблему.
я мучилась с болями в спине очень долго, от родов до дочкиных трех лет. пока не нашла граммотного специалиста, которая мне выправила позвоночник и обучила азам йоги.
mirr
а вот с профессионалами у нас беда, нет ни врачей нормальных, ни массажистов, психологов или вообще кого-то в этом роде. в нашем захалустье не дают таким специалистам жить. печально, но факт. поэтому я массажистов побаиваюсь, может конечно кто-то посоветует. но сейчас у дочки пик кризиса трехлеток, поэтому мы постоянно просимся на руки, плачем, хнычем, может я неправильно делаю, но не могу я просто не обращать на нее внимания.
осень писал(а):

может я неправильно делаю, но не могу я просто не обращать на нее внимания.

так кто говорит не обращать внимания?? искать другие варианты. я же написала - можно садиться на колени, на пол - как угодно. если ребенок здоров и может ходить пешком и прочее, значит можно и компромис найти. а если бы ты была беременность? зная свои особенности ты наверняка не стала бы поднимать дочку и рисковать. и тогда нашлись бы быстрее решения проблем. попробуй заручиться поддержкой мужа.
почему-то у нас принято женщине плевать на себя(( я тоже сама себя не щадила, пока, как говориться, петух в ж...не клюнул. мы таскаем детей, тяжелые сумки, мучаемся от болей в спине, но успокаеваем себя тем, что все так живут и ребенок важнее. только кризис трех лет кончится, а вот проблемы со спиной - это более серьезные масштабы.
Всетаки попробуй с дочей договариваться по-другому wink кроме того, это учит детей считаться с мамой.
mirr
спасибо, обязательно попробую, кроме того я тоже в стадии подготовки к Б, поэтому нужно отучать
осень писал(а):

кроме того я тоже в стадии подготовки к Б, поэтому нужно отучать

угу!вот именно.
только советую не приступать к планированию, пока хоть немного не решишь проблемки со спиной. Хотя бы сделай ренген, чтоб понять что к чему. а лучше конечно мрт, чтоб увидеть нет ли грыж. но это очень дорого sad
mirr
да, я знаю, что мрт дорогое, я делала только головного мозга
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 1 из 3   


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах