Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 1 из 10   
Автор
Сообщение
Девочки, кто сталкивался с этой гадостью? Как лечили? Точнее облегчали симптомы. Как малыш себя чувствовал( все время, кроме приступов нормальный или вялый?)? Поделитесь, пожалуйста, опытом
Sunberry
У нас был паракоклюш прошлой весной. Гадость редкая.
Облегчить кашель практически ничем невозможно. Ничто не действует.
Желательно только по возможности, смягчать и так раздраженное горло. И просто ждать... У нас не было температуры. У младшего кашель длился где-то недели три. У старшей - три месяца, если не больше. Я объясняю это "свежестью" прививки.
Причем на улице им становилось легче. в помещении хуже.
amira

скажите, а как себя малыши чувствовали? Я просто везде читаю, что между приступами кашля детки себя хорошо чувствуют, а мой в основном вялый, а после приступа вообще какое-то время тряпочкой лежит cry
Sunberry
Может у вас самое начало. У нас тоже вначале было похоже на обычную простуду, даже был насморк поначалу и вялость была. Потом это прошло. И вправду дети вели себя как обычно, так с виду и не скажешь. Но как заходились в кащле - капец....
Sunberry
я стесняюсь спросить: вы привиты? в инфекционку с этой гадостью кладут?
А как определили, что это паракоклюш? у них же вроде симптоматика одинаковая? В сдавали какие-то анализы? Мы сегодня сдавали мазок из горла, но нас сразу предупредили, что диагностируется редко, в основном на первой неделе заболевания, когда никто коколюш и не подозревает-то

добавлено спустя 1 минуту:

Полинтропчик писал(а):

Sunberry
я стесняюсь спросить: вы привиты? в инфекционку с этой гадостью кладут?


Нет, не привиты( из-за гемангиомы решили пока не прививаться) В инфекционку кладут деток до года или когда есть осложениния(пневмония и тп)
Sunberry
Цитата:

А как определили, что это паракоклюш? у них же вроде симптоматика одинаковая?


У старшей кашлял весь класс. Диагноз поставили только одному мальчику (анализ показал). На тот момент Полина уже кашляла три недели. Сдавать анализы не было смысла уже.
Льву сдавали анализ - но ничего не нашли.
Кашель тоже был не такой как при коклюше обычном (не было свистящего вдоха - реприза).
Потом сложили все в кучу: длительность кашля, отсутствие реакции на любые микстуры и таблетки, отсутствие мокроты (кашель был все время сухой), ну и плюс анализы того мальчика - вот и поставили диагноз - паракоклюш.

добавлено спустя 1 минуту:

Никуда нас не клали. так как тоже самое сказали: есть смысл изолировать только в первые дни заболевания - 1 неделя. Затем ребенок уже не заразный, остается только кашель mad
ясно, вы меня напугали - у меня малая сегодня начала ни с чего кашлять, перед этим я недельку кашляла.... надеюсь, это паранойя, мы тоже из-за родовой травмы не привиты
Sunberry
я болела в детстве коклюшем, причём заболела сразу после прививки confused . так что тут не угадаешь, вакцинация ещё не 100% обезопасит ребенка. Но правда раньше и не знали про инактивированные вакцины, и в вакцине конечно же присутствовали живые вирусы cry . Так вот, я кашляла тоже около 2-3 мес confused . Единственное чем спасалась моя мама и облегчала моё состояние - прогулки у озера. При коклюше очень благоприятно воздействует именно влажный воздух. мама часами наматывала круги вокруг озера.
Sunberry
посмотрите передачу Комаровского о коклюше (http://video.komarovskiy.net/koklyush-17-04-011.html)
такая гадость, что сложно чем-то облегчить, но советы все же есть, я бы попробовала все
Тонечка smile
Вот и я сначала пробовала все. а потом поняла, что это бесполезно. И каждое следующее лекарство только садит печень, а толку никакого. Поэтому и мы - наматывали круги по району, пили молоко с медом, ели масло. Вообщем, лекарства я перестала давать после того, как точно поняла, что это коклюш. Тоже начиталсь и насмотрелась про него всего и поняла, что его просто надо пережить.
amira
я не про лекарства, там как раз он и говорит, что тут лекарства без толку, но должен обязательно быть прохладный влажный воздух, важно все время ребенка отвлекать (переключать внимание) и пр. Вообщем посмотреть кому надо советую, чтобы я не пересказывала.
Смотрела Комаровского, гуляем, но ночью вешаемся. А еще завтра и муж улетает, я вообще с ума сойду с этим кашлем, так страшно sad Врач порекомендовала синекод, а пульмонолог сказала, что он может навредить, т.к. блокирует кашлевые рецепторы, происходит застой слизи и может начаться воспаление.

amira

у детей кашель может быть без репризов и при коклюше. По клинике паракоклюш и коклюш одинаковы, правда, при паракоклюше осложнений практически не бывает
У моей знакомой весной кашлял коклюшным кашлем весь класс. У нескольких деток были осложнения пневмонией. Все дети были привиты. Мои дети были с больным ребенком в контакте весь период и их старший ребенок тоже - не заболели.
Ребенку очень помогал свежий воздух, а больше ничего так не облегчало приступы.
Высеяли у нас-таки коклюш, хотя я думала, что через неделю кашля это вряд ли возможно. Перестала давать синекод, несмотря на то, что педиатр настаивала и не стала давать давать аугментин (для профилактики пневмонии), просто буду раз в 4-5 дней вызывать врача, чтоб слушал легкие. Малой уже приловчился ночью сел сам откашлялся и дальше спать. А приступы стали то ли немного слабее, то ли малой уже приловчился, то ли я привыкла и уже они не вводят меня в панический ужас.правда теперь почти всегда заканчиваются рвотой sad

Теперь еще надо будет разбираться с прививками....
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 1 из 10   


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах