Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 2 из 3   
Автор
Сообщение
МОТИВАШКА!!!

добавлено спустя 1 минуту:



добавлено спустя 1 минуту:

67 600
67 500

Медленным темпом иду к цели.
Часто срываюсь - прихожу с работы после 18-00 и начинаю кушать все подряд.

С понедельника думаю на яичную диету сесть опять. И без соли\специй.

Надо сегодня закупить филе, яиц и фруктов.

И на работе игнорировать жующих сухари коллег strah strah
С вечрашнего дня записалась в МАРАФОН.

Контролирую питание. Срываюсь smutilsa

Что съела сегодня:

Цветная капуста вареная в яйце - 300гр
Курин.филе отварное - 250гр
Кусочек тортика домашнего smutilsa с кремом из сметаны
Чай, кофе с молоком без сахара (всегда так пью, поэтому перестраиваться не приходится)

Это вместе описала и завтрак, и обед.

А вообще все это утягиваю по маленьким кусочкам, не садясь обедать или завтракать.

Удобно. Положила на тарелку все, что можно за сегодня съесть - и ем. Вижу, что к вечеру становиться меньше еды - пытаюсь уменьшать темпы съедания.


Утром 66, 9кг.

Вечером 67,5 кг.

Вечером чувствую себя коровищей, а утром вроде ничего, даже живот втягивается потихоньку...

добавлено спустя 1 минуту:

Да, еще обруч крутила минут 10 + выпады вперед + приседания по 50 раз 1 заход. После выпадов ноги и попа болят. Это хорошо!

добавлено спустя 2 минуты:

Основная цель: 60кг
Агрессивная цель: 58 кг
План минимум: 65 кг
Вес после недели марафона - 66,7 кг

Обратила внимание, что ко мне пришли похудетельные мысли ровно год назад, я в то время весила 68, 9 кг.

Получается, что я за год похудела всего на 2 кг.

Хм... грустно как-то.

Вперед за красивой фигурой! Обруч и пресс по 50 раз 2 подхода.

добавлено спустя 1 минуту:

... сказала я громко вслух, дожевывая шоколадную кофету.... краснею
Разленилась опять.

Пришла депрессия, в частности из-за дождливой погоды, изменений в нашем укладе жизни.

Перемены всегда пугают.
Хочется плакать, но держу себя в руках.

___________________________________________

О похудении. Стараюсь выдержать "марафон" под девизом "октябрь без сладкого". Срывалась на пару дней - ну просто нетерпимо хотелось кофетки\пироженки с кофейком.

Муж в коммандировке, скоро приедет. А в его отсутствие я обленилась донельзя. Ничего не готовлю, ничего не хочется.

Сварила бульончик куриный издомашней курочки .. на неделю shock smutilsa lol

Деть в садике кушает, а вечером кашку молочную- готовлю всякий раз разную.

Вот так и живем.

Утренний вес:

65,9 кг
Попался под руку сантиметр-лента.

Сделала замеры.

ОГ - 90
ОТ-73
ОБ-96

добавлено спустя 1 минуту:

Симпотяшка писал(а):

Мои замеры (ужас-ужас-ужас): 96\75\99

это было в марте.
Не сильно я как-то продвинулась rolleyes

добавлено спустя 18 минут:

На груди и на попе ушло по 5 см, а живот подчти не изменился rolleyes

добавлено спустя 1 минуту:

Все, качаю пресс по 2 подхода по 50 раз.
И велосипедик 2 подхода по 50 раз.
И приседания по 50 раз по 2 подхода. cool2
Итак, начинаем бороться с жирами на теле.
65,3

добавлено спустя 43 секунды:

неужели я разменяю и еще одну 5-ку? Неужели увижу 64 кг???
Скопирую себе:


1. Начинай свой день со стакана воды. Можешь даже ставить воду на прикроватный столик, и первое, что делать, проснувшись, выпивать ее. Стакан воды запускает пищеварительную систему и готовит ее к завтраку.

2. Перед каждым приемом пищи, минут за 20, выпивай стакан воды. Именно вода сбивает аппетит и поможет тебе контролировать, что и сколько ты ешь.

3. Выпивая не меньше восьми стаканов в день, ты также борешься с застоем жидкости в организме.Лучше всего пить чистую воду, без искусственных усилителей вкуса и ароматизаторов, которая не содержит калорий.

4. Ешь разумно, а не как можно меньше. Моря себя голодом, ты не похудеешь, а только добавишь своему организму стресса.

5. Постарайся перекусывать 4-6 раз в день - это здоровая альтернатива трем основным приемам пищи. Делай это через равные промежутки времени, чтобы поддерживать стабильный уровень сахара в крови и снижать аппетит.

6. Частая еда стимулирует обмен веществ, обеспечивая организму топливо для сжигания дополнительных калорий.

7. Не увлекайся чаем и кофе. Чай и кофе сами по себе не страшны, но когда ты добавляешь сливки и сахар, они становятся калорийными и вредными напитками. Каждая чашка чая или кофе с молоком с двумя кубиками сахара так же вредна, как и большой кусок шоколадного торта.

8. Витамины. Сделай свежие фрукты и овощи более аппетитными: приготовь их заранее и сложи в холодильник в прозрачной посуде. Например, вымой, очисти и порежь дольками яблоки, слегка сбрызнув их лимонным соком, чтобы они не потемнели.

9. Если ты сладкоежка, удовлетворяй свой аппетит сладкими фруктами и овощами (к примеру, в початке кукурузы только 85 ккал и один грамм жира).

10. Свежие овощи лучше, чем приготовленные или консервированные. Старайся есть овощи в сыром виде. Когда ты готовишь их, то на самом деле лишаешься половины витаминов, которые в них содержатся. Консервированные овощи тоже обрабатываются и не так хороши, как свежие.

11. Нежелательно кушать больше одного яйца в день. Яйца далеко не лучший вариант питания, если ты хочешь быстро похудеть. Было бы лучше снизить потребление яиц до количества трех штук в неделю. Но для тех, кто не представляет своего меню без яиц, ты можешь увеличить количество до одного яйца в день, но не более того.

12. Конфеты - это роскошь, а не ежедневная рутина. По крайней мере, они не должны быть частью твоего ежедневного рациона. Не предавай сладостям слишком много значения. Даже конфеты из горького шоколада не является хорошим вариантом, потому что хотя в них и меньше сахара, они еще могут содержать различные начинки кремом.

13. Подсчитывай количество калорий, съеденных в течение дня. Таким образом, ты будешь держать свой аппетит в рамках дозволенного. Если ты позволила себе съесть больше, чем требуется в течение недели, проведи выходные более активно, чем обычно: покатайся на роликах или велосипеде, посети бассейн, фитнесс-клуб.

14. 50 - 55% твоего рациона должны составлять углеводы. Существует миф о том, что нужно попытаться избегать углеводов, когда ты худеешь. Скорее наоборот, углеводы являются готовым источником энергии необходимой для нормальной трудоспособности и активного образа жизни.

15. 25 - 30% твоего рациона должны составлять белки. Различные процессы, которые происходят в твоем теле, построение новых клеток и тканей требует строительный материал, который дают нам белки.

16. 15 - 20% твоего рациона - жиры. Этого достаточно, чтобы организм не испытывал недостатка в жирах. Тем более, у него имеются свои жировые запасы, которые необходимо расходовать.
Мне сегодня приснился страшный сон. Вспоминаю - потом обливаюсь, ползут мурашки.
Приснилось, что по телевизору передали, что взорвалась атомная электростанция, что все, кто есть в Киеве - уезжайте скорее.

А я в шоке!!! Собираю вещи (необходимые), муж кричит ,что быстрее - каждая минута дорога. А вышли на улицу - кто-то нашу машину забрал и уехал!
И мы погрузили вещи на чью-то телегу (!) и спешно ночью уезжале на телеге, прятались, ехали по второстепенной дороге - боялись мародеров.
Ну прям как в Унесенных ветром во время нападения Шермана на Атланту...

Но это был шок, ужас. Я рыдала как белуга, прижимая ребенка, жалела его будущее, желала ему здоровья и его будущим деткам.

Насколько же это страшно.....
90-70-94

добавлено спустя 2 минуты:

за месяц -3 см на талии и -2 см на попе

Вес не знаю - весы не дома, надо взвеситься для интереса.

Активно до боли и изнеможения качаю пресс, результат очевиден! reverans
Новогодние праздники только начались, а я опять РАЗОЖРАЛАСЬ mad mad mad mad mad

На весах 66,6 кг и это не предел моего обжорства - неделя эта у нас "гостевая", три дня подряд будем принимать гостей, остальные четыре дня - ходить в гости. И везде застолья crazy2

Сегодня, еще не успев "отойти" от новогоднего обжорства, вечер у родственников, а там crazy2 холодец, утка с яблоками, два домашних торта и по меньшей мере 3-4 салатика.

И знаю, что мои усилия пойдут насмарку, но ничего с собой поделать не могу. Ну разве что кушать маленькими порциями.... cry
Как правильно сочетать цвета


1. Белый: сочетается со всем. Наилучшее сочетание с синим, красным и черным.

2. Бежевый: с голубым, коричневым, изумрудным, черным, красным, белым.

3. Серый – базовый цвет, хорошо сочетается с капризными цветами: фуксия, красный, фиолетовый, розовый, синий.

4. Розовый – с коричневым, белым, цветом зеленой мяты, оливковым, серым, бирюзовым, нежно - голубым.

5. Фуксия (темно – розовый) – с серым, желто-коричневым, зеленым лаймом, зеленой мятой, коричневый.

6. Красный – подходит к желтым, белым, бурым, зеленым, синим и черным.

7. Томатно – красный: голубой, зеленая мята, песчаный, сливочно – белый, серый.

8. Вишнево-красный: лазурный, серый, светло-оранжевый, песчаный, бледно-желтый, бежевый.

9. Малиново-красный: белый, черный, цвет дамасской розы.

10. Коричневый: ярко-голубой, кремовый, розовый, палевый, зеленый, бежевый.

11. Светло-коричневый: бледно-желтый, кремово-белый, синий, зеленый, пурпурный, красный.

12. Темно-коричневый: лимонно-желтый, голубой, зеленая мята, пурпурно-розовый, зеленый лайм.

13. Рыжевато-коричневый: розовый, темно-коричневый, синий, зеленый, пурпурный.

14. Оранжевый: голубой, синий, лиловый, фиолетовый, белый, черный.

15. Светло – оранжевый: серый, коричневый, оливковый.

16. Темно –оранжевый: бледно – желтый, оливковый, коричневый, вишнёвый.

17. Желтый: синий, лиловый, светло-голубой, фиолетовый, серый, черный.

18. Лимонно-желтый: вишнево-красный, коричневый, синий, серый.

19. Бледно-желтый: фуксия, серый, коричневый, оттенки красного, желтовато-коричневый, синий, пурпурный.

20. Золотисто-желтый: серый, коричневый, лазурный, красный, черный.

21. Оливковый: апельсиновый, светло-коричневый, коричневый.

22. Зеленый: золотисто-коричневый, оранжевый, салатный, желтый, коричневый, серый, кремовый, черный, сливочно-белый.

23. Салатовый цвет: коричневый, желтовато-коричневый, палевый, серый, темно-синий, красный, серый.

24. Бирюзовый: фуксия, вишнево-красный, желтый, коричневый, кремовый, темно-фиолетовый.

25. Электрик красив с золотисто-желтым, коричневым, светло-коричневым, серым или серебряным.

26. Голубой: красный, серый, коричневый, оранжевый, розовый, белый, желтый.

27. Темно-синий: светло-лиловый, голубой, желтовато-зеленый, коричневый, серый, бледно-желтый, оранжевый, зеленый, красный, белый.

28. Лиловый: оранжевый, розовый, темно-фиолетовый, оливковый, серый, желтый, белый.

29. Темно-фиолетовый: золотисто-коричневый, бледно-желтый, серый, бирюзовый, зеленая мята, светло-оранжевый.

30. Черный универсален, элегантен, смотрится во всех очетаниях, лучше всего с оранжевым, розовым, салатным, белым, красным, сиреневатым или желтым.
С сегодня занимаюсь по новой методике.
Начало легкое - уменьшение порций. Вроде бы все логично, просто и так тривиально, но ведь не всегда придерживаюсь таких правил!


Итак:


1.Первых 3 дня уменьшаем объем желудка. Едим 5-6 раз в день,порция -блюдечко,ложка-чайная.

2.Выполняем пункт 1 + подключаем к этому 2-2.5л жидкости в день. Это еще +2 дня.

3.Выполняем пункт 1+пункт 2 к этому всему перебираем свой рацион.Отказываемся от вредной пищи.Ищем замену вредным продуктам.Уменьшаем кол-во сладкого,жирного,мучного.Блюда готовим на пару,тушим,варим или запекаем в духовке.(Это как минимум еще + 7дней)

4.Выполняем все предыдущие пункты и добавляем к ним спорт.За сутки вы должны в общем уделить спорту хотя бы час.(можно пол часа утром,пол часа вечером.или распределить как-то иначе этот час). Еще +7 дней.

Итого 19 дней.
1. «Сто лет одиночества» — Габриэль Гарсиа Маркес
2. «Гордость и предубеждение» — Джейн Остин
3. «Дракула» — Брэм Стокер
4. «Хоббит» — Джон Р. Р. Толкин
5. «Крестный отец» — Марио Пьюзо

6. «Оно» — Стивен Кинг
7. «Возвращение в Брайдсхед» — Ивлин Во
8. «Ветер в ивах» — Кеннет Грэм
9. «Великий Гэтсби» — Фрэнсис Скотт Фицджеральд
10. «Грозовой перевал» — Эмили Бронте
11. «Отверженные» — Виктор Гюго

12. «Портрет Дориана Грея» — Оскар Уайльд
13. «Автостопом по галактике» — Дуглас Адамс
14. «Алиса в Стране чудес» — Льюис Кэрролл
15. «Сегун» — Джеймс Клавелл
16. «Собака Баскервилей» — Артур Конан Дойль
17. «Гарри Поттер и Кубок огня» — Джоан Роулинг
18. «На западном фронте без перемен» — Эрих Мария Ремарк

19. «Стража! Стража!» — Терри Пратчетт
20. «Улисс» — Джеймс Джойс
21. «Большие надежды» — Чарльз Диккенс
22. «Пролетая над гнездом кукушки» — Кен Кизи
23. «Моби Дик» — Герман Мелвилл
24. «Франкенштейн» — Мэри Шелли
25. «Имя розы» — Умберто Эко
26. «Маленький принц» — Антуан де Сент-Экзюпери
27. «На игле» — Ирвин Уэлш
28. «Война миров» — Герберт Уэллс 29. «Старик и море» — Эрнест Хемингуэй
30. «Невыносимая легкость бытия» — Милан Кундера
_________________

добавлено спустя 43 секунды:

желтеньким отметила, что уже читала раннее

добавлено спустя 44 секунды:

63,800 dance dance dance dance dance dance dance
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 2 из 3   


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах