Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 13 из 32   
Автор
Сообщение
mirr писал(а):

!весит он килограмм 9-10

ого, мой 8 весит и давно без круга, они тонут напару и воду хлебает малой, lol а при плавании на спинке скакал как лягушка, еле удерживали, чтоб не ударился, ща муж купает, не могу дождаться пока сына сядет, чтоб хоть сидячим купать
mirr
Ну как вы, справились? Мы в круге плавать не хотим уже sad если и плавает то минут 5 от силы - в основном ходит по ванной и изредка на животике - на спине ни в какую. Тоже вот жду когда сядет - надеюсь будет чуть полегче
mirr писал(а):

сам не сидит еще. вообще до конца не понятно как купать

у нас была такая ситуация, мы просто в ванну набирали воды на дно, ложили туда поролоновую вкладку для ванночки и сын лежал на животике в водичке.
А в 7 месяцев пересел в стул для купания. Над стульчиком не думали?
Я малыша купаю в маленькой ванночке. Первые разы мама помогала, а теперья и одна справляюсь. Купила такое преспособление, типа гамачка из сеточки, которая крепится крючечками за ванночку. Я спокойна, знаю, что малыш лежит надежно и в ушки водичка не попадет. Девочки, а в пеленочку при купании до какого возраста заворачивать?
Litvinnikova писал(а):

Девочки, а в пеленочку при купании до какого возраста заворачивать?

Никогда не заворачивала, считаю что это абсолютно не нужно wink
Litvinnikova писал(а):

что малыш лежит надежно и в ушки водичка не попадет

а чего воды в ушках боитесь? Я с ушками купала с самого рождения, после купания ватной палочкой протерла раковину сверху и все  excellent
В пеленочке мне мама помогала купать, после 2 недель я купала просто на паралончике а в месяц в ванне уже с кругом плавал. Но второй с кругом будет раньше плавать однозначно smile

добавлено спустя 37 секунд:

mamaejika писал(а):

считаю что это абсолютно не нужно

есть детки воды пугаются/не любят, пеленочка снимает этот дискомфорт wink
Поблагодарили(1): Litvinnikova
Litvinnikova
Не в обиду конечно - но эта методика позавчерашний день. Зачем пеленка? Чем страшна вода в ушки? Мы дочь стали с месяца купать в большой ванне - считаю что можно было и с 2х недель спокойно - как зажила пупочная ранка так и вперед в ванну нормального размера  excellent
Litvinnikova
мы с пеленкой купались пока пупочная ранка не зажила, и воду до тех пор кипятили. А после того - в большой ванной  excellent в обычной воде и без пеленки.
Я ни воду не кипятила, ни пеленкой не пользовалась и вода в ушах меня не пугает)))С 2-3недель в большой ванной с кругом на шее плаваем  excellent
ВрединаSNZ писал(а):

Я ни воду не кипятила, ни пеленкой не пользовалась и вода в ушах меня не пугает)))С 2-3недель в большой ванной с кругом на шее плаваем  excellent


Аналогично =) Купание теперь у ребенка любимое занятие))
У нас вообще Лиза реально очень была недовольна купанием в маленькой ванной и я с опаской думала о большой - а в итоге детке просто не нравилось это сковывающее пространство - с кругом так отрывалась с самого первого раза  excellent
Пеленкой не пользовалась ни разу.
Про уши не боялась, воду кипятили, не помню, месяц где-то. Травки добавляли месяцев до 4
А я пеленкой всегда пользуюсь, с ушками проблем к счастью не было, а травки где-то с 1,5 месяца начала давать
Девочки, могу отчитаться: если собираетесь покупать круг для купания берите ТОЛЬКО babyswimmer - цена такая же как и у других аналогов, но только в нем соблюдены такие пропорции, которые позволяют малышу безопасно купаться. в других у нас Лиза умудрялась при купании набирать воду, и чуть ли не нырять назад, а купили несколько дней назад именно этот круг - все отлично
Lamiriel писал(а):

но только в нем соблюдены такие пропорции, которые позволяют малышу безопасно купаться

могу это опровергнуть. У нас был круг другой фирмы, изначально в нем купались. В 4 месяца сдулся купила babyswimmer. НЕ смог сын в нем купаться, ребенок тонул и набирал воды много. Вес был сына 8 кг, а круг до 2 лет rolleyes Подклеили старый и продолжили купаться в нем
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 13 из 32   


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах