Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 15 из 32   
Автор
Сообщение
Мы купили стульчик,теперь не надо особо держать,воду видит в другом ракурсе довольный и ребзь и яsmile
Lamiriel писал(а):

Удачных начинаний, хотя конечно как по мне - немного задержали вы барышни с этим начинанием smutilsa - могут Пупсы не понять чего вы от них хотите


спасибо kiss но я пока воюю с мужем и мамой crazy2 lol так что когда мы начнем заплывы даже не знаю
Sonja, а чего воевать? взяла и одела. А там по ребенку или тебе станет ясно что уже поздно или им будет видно что ребенку нравится. wink
ВрединаSNZ
Я рак понимаю война идет за купание в большой ванне.
Sonja - я права?
Ну муж если честно кадр - а твое мнение ничего не значит? Пусть в интернете почитает или с педиатром поговорит (если у вас адекватный)
Девочки, помогите советом help
Доченька стала бояться мыться. Раньше из ванной не вытащишь, а теперь даже в ванную комнату не заходит sad заходиться в истерике.
Тут конечно много факторов повлияло, мы переехали из Киева в Тайланд. Вместо квартиры теперь дом, и тут нет ванной, только душ и такой что не снимается sad а Катя и раньше не любила когда в глазки вода попадает. Купили ей детскую ванночку, чтоб купать в ней как в тазике. Но она и в ванночку не идет sad
Но, в большом бассейне возле дома купается, там где мелко для детей, сначала просто ножками там ходит, а когда разыграется, то садится (но он с хлоркой)
Что делать? Ведь тут жара и мыться надо каждый день и лучше несколько раз в день. А жить нам тут 3 месяца.
Katuxa писал(а):

Но она и в ванночку не идет

игрушки есть ее любимые для купания? Игру придумать, рыбок там ловить. Показать как куколка купается в ванне, вместе ее покупать.Постепенно наладиться, ведь такая смена обстановки
У нас было иногда так, что есть хотел перед купанием - и так купаться не любит, а голодный вообще все купание орал. В итоге если есть просил перед купанием, то кормили, и себе спокойнее и малышу.
Мы совсем перестали купаться sad Душик и всеsad
ВрединаSNZ
А что так? Боиться? Или просто без причины?
Lamiriel, купание длится 5 минут. В круге плавает,встает, то и дело воду глотает, на 2-3 раз её это начинает злить. Меня это пугает,потому что долго не может вздохнуть sad В стульчике скатывается, т.к. сама ровно не сидит. crazy2 Научится сидеть ровно, будем дальше купаться.
ВрединаSNZ
О, у нас также solidarnost только я стараюсь поразвлекать эти 4-5 минут в круге, потом снимаю и барышня ходит по ванной, собират игрушки, брызгается lol стульчик еще не покупала - так как тоже еще не сидим полноценно, так что наше купание длится столько, сколько выдерживаю я - пока больше 15-20 минут не было lol
Девочки, когда Настя вот так начала вести себя в ванной, я еще ее так купала - Настю сверху на круг, как на матрац и плавать))Она ногами бултыхала, я ее одной рукой держала, второй сверху поливала. Ну и понятное дело - просто без круга поплавать, придерживаю голову руками.
tanechka2201
solidarnost
Мы так тоже делаем по твоей наводке lol
Нет, моя спина такого не выдержитsad
Я сегодня вот какой выход нашла. Купила коврик силиконовый, прилепила на дно, налила немного воды, ей по грудку было в положении на четвереньках, игрушек накидала/наклеила на стены и отпустила дочь там ползать))) Ей понравилось, быстро поняла что голову сильно опускать нельзя, лучше игрушку в рот затащить, чем рот тянуть до игрушки lol Я её между делом поливала и мыла. Потом открыла слив воды и душиком поливала, балуясь немного контрастным.  excellent Самое интересное это прошло спокойнее и для меня и для неё. Раньше ей не очень нравился процесс вылезания из воды, а тут все спокойно. sweet Будем практиковать. и вот я ещё подумала, что с её активностью, вряд ли она будет сидеть в стульчике, ей надо будет идти и стоять.
ВрединаSNZ писал(а):


Нет, моя спина такого не выдержитsad

становись на колени wink так легче
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 15 из 32   


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах