Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 31 из 32   
Автор
Сообщение
smilik писал(а):

а почем пересушить, потому что кожка как будто подсушеная в области поясницы где памперс застегивается.

видать там еще корочки остались. смазывай маслом, перед купанием и после можешь тоже.
Мы купались каждый день. Пока пупок не зажилв маленькой ванночке,а где-то с месяца в большой с кругом обоих купала. Травки сушат, мы буквально пару раз в травках купались
smilik
обоих до 6 мес купала каждый день
просто вода и все, без всяких добавлений
от воды кожа не пересушивается
после 6 мес стала через 2 дня
smilik писал(а):

еще ж пупок не полностью зажыл

у нас никак не влияло каждодневное мытье на пупок
наоборот, мылись, потом обрабатывали чистенькое все
у дочки вообще пупок в 9 дней отпал, так я ее с прищепкой и купала
NatashkinZ писал(а):

пупок в 9 дней отпал, так я ее с прищепкой и купала
____________

У нас тоже поздно отпал, купались сразу как с рд приехали
Я купала старшего и сейчас младшую каждый день, в травках. А после купания массаж с маслом - и ничего не пересушивается.
Прищепка отпала у нас быстро. Странно тогда почему кожица сухая на пузице в области талии. Такое впечатление вродь там отшелушивается и белеет. Хорошо буду смазывать маслом.
smilik
у моей дочки кожа тоже очень сухая была в первые недели, я смазывала тельце детским молочком 2р в день. Масло мне очень жирное было...
smilik писал(а):

Такое впечатление вродь там отшелушивается и белеет

Это не от купания, такое бывает в первые недельки, мой старший вообще облазил confused Мазюкались не помню чем если честно, маслом или молочком.
Мы купаемся каждый день, это ритуал перед сном. Если ребенку нравится купаться, то почему бы и не делать это каждый день. Если не нравится, или тяжело тебе пока или холодно в доме, то ничего не случится, если и не каждый день. Делай так, как вам обеим удобно. smile
Oriela
Нам купаться нравится, водичка ж тепленькая. Мы только раздеваться не любим. А голову часто можете?
Вот у и дочурки как кожа облазит. Я подумала, что это я что то наделала.
smilik писал(а):

А голову часто можете?

Шампунем пока не мою вообще, я не пользуюсь никакими средствами (что там мыть, водичка отлично справляется), только попу после покаков с мылом и все. Я и старших детей с пенкой купаю раз в неделю, ну не считая лета lol
Oriela
Я попу пока салфетками вытираю. я не знаю как этот маленький комочек засунуть под кран и головка ж не держиться.
Так понятно, что шампунькой не каждый день, я имела ввиду водичкой.
smilik
Так водичкой так же часто, как и купание, головушка-то намокает в ванной.
Попу лучше конечно водичкой, чем салфетками, учись держать, вот смотри видео нашла
https://www.youtube.com/watch?v=L7Yj373sQUU
smilik писал(а):

А голову часто можете?

мы мыли до 6 мес просто водичкой, а с 6 мес уже детским шампунчиком гипоаллергенным
на заказ покупаю
Oriela
smile интересная техника
а мне с дочкой в роддоме показывали вот такую
https://www.youtube.com/watch?v=GTr5N66872k
только на видео ладонь немного не так. Ложила на левую ладонь, большой палец по левой подмышкой, указательный на ключице справа, остальные под правой подмышкой
с сыном тож так же делала
Oriela
Спасибочки kiss Надо будет попробовать smile
NatashkinZ
Тоже интересно, только девочку ж надо сверху вних подмівать, мне и в роддоме говорили так.
NatashkinZ
Мальчишек я тоже мыла так, как на твоем видео, так проще конечно, но девочку ж надо в обратном направлении, пришлось переучиваться wink
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 31 из 32   


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах