Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Автор
Сообщение
Мои бразды правления уже сданы lol и я с радостью передаю эстафету нашей замечательной форумчанке - Людочке kiss :

Приветик всем ! Меня зовут Люда, мне 24 года, я мама маленькой принцессы и это занимает большую часть моего времени. Если у вас есть вопросы ко мне и вы хотите узнать что-то подробней - то милости прошу, приставайте smile

добавлено спустя 3 минуты:

пожалуй я и начну, если меня никто не опередит lol
1. у тебя роскошные волосы  excellent . много ли времени у тебя занимает уход за ними? и может есть какие-то секреты (масочки, народные рецептики, проф.средства)?
2. кто ты по специальности?
3. когда планируешь выходить на работу?
3. тебе нравится роль домохозяйки?
4. смогла бы доверить свою малышку няне?
5. какие у тебя отношения с свекрами?
6. расскажи как вы познакомились с мужем?
7. покажи какие-то фото вашей семьи smile
8. кто у вас выполняет роль строгого родителя: ты или муж?
9. в какую страну ты бы хотела съездить на отдых?
10. планируете деток ещё?
Людочка, привет! Очень рада видеть тебя в приставалках! У меня тоже много вопросов к тебе, я буду порциями задавать lol
1. Какой ВУЗ ты заканчивала?
2. Планируешь ли после выхода из декрета работать по специальности?
3. Тебе больше по душе будет работать в офисе или, может, продолжишь работать на дому?
4. Планируете ли отдавать Лилечку в садик? Если да, то в каком возрасте?
5. Какая у вас была свадьба? Классическая, с белым платьем и прочими атрибутами?
6. Кем работает муж - помню, ты говорила, что он редко бывает дома.
7. Какие любимые игры у мужа с дочкой?
8. На кого Лилечка больше похожа внешне? А характером?
Ух, сколько накатала. Извини lol Я потом еще зайду поспрашиваю smile
И еще фотографий в студию - свадебных, и просто семейных.
Натуся-2009 писал(а):


1. у тебя роскошные волосы  excellent . много ли времени у тебя занимает уход за ними? и может есть какие-то секреты (масочки, народные рецептики, проф.средства)?


Приветик! Спасибо за комплимент! Волосы у меня слегка вьются от природы, для того, чтоб сделать прическу типа той, что на фото - нужно просто помыть голову и полотенцем немного их прижимать приподымая вверх. Никаких секретов нет. И особо ничего по уходу не делаю. Сейчас большую часть времени хожу с хвостиком или косичкой, так как Лиля много дергает за волосы, а с распущенными - это по праздникам и выходным. Еще иногда выравниваю волосы, вот и весь мой ассортимент причесок lol

Натуся-2009 писал(а):



2. кто ты по специальности?


По специальности я переводчик и преподаватель английского языка

Натуся-2009 писал(а):



3. когда планируешь выходить на работу?


здесь все очень интересно, работы у меня нет, поэтому нужно ее сначала найти. Пока планирую в следующем сентябре отдавать Лилю в сад и если все будет гуд, то идти на работу.


Натуся-2009 писал(а):




3. тебе нравится роль домохозяйки?



Да, неожиданно для себя, но я отлично себя чувствую дома с ребенком, все кто меня знал раньше в шоке, такая была отличница, активистка и т.д., а тут сижу дома без дела и балдею. Ну, не совсем без дела, моя профессия позволяет работать дома - переводы, курсовые, рефераты. Периодически этим занимаюсь


Натуся-2009 писал(а):


4. смогла бы доверить свою малышку няне?


наверное нет. Я в этом плане мама, которая очень трясется за своим ребенком. Я ее вообще пока никому не доверяю. Бабушки-дедушки с ней не сидели, и если пару раз нужно было куда-то могла оставить с мужем, а так таскаем ее везде с собой. Вот не посмотрит за моим ребенком никто так как надо lol Не знаю, но мне как-то больше по-душе вариант сада, конечно, когда ребенок будет к этому готов, там общение с социуме, игры с детками, а няня - это не то.

Натуся-2009 писал(а):



5. какие у тебя отношения с свекрами?



Папа Мирослава умер, а у мамы есть новая семья, гражданский муж и сын 9 лет. Отношения такие - чем реже видимся, тем лучше отношения lol А если серъезно, у них маленькая квартира и они просто рады были "выпровадить" мужа к нам. Ну, уж если что-то не так - всегда виновата невистка. Мама дает иногда какие-то продукты, на праздники подарки для малышки, деньги, а хорошего человеческого общения нету sad


Натуся-2009 писал(а):



6. расскажи как вы познакомились с мужем?


Мы ходили в одну школу, я случайно познакомилась с его другом, он пригласил меня гулять и познакомил с Мирославом. Нам тогда было по 15 лет, я перешла в 11-й клас, Мирослав только закончил школу. Вот так за то лето 2003 года все завертелось - закрутилось.

Натуся-2009 писал(а):



7. покажи какие-то фото вашей семьи smile


Это я только заБ. и мы поехали погулять в Пирогово


добавлено спустя 8 минут:


С доцей




Ну и просто мы


Натуся-2009 писал(а):


8. кто у вас выполняет роль строгого родителя: ты или муж?


Скорее муж, он меня всегда ругает, что я Лиле все позволяю, а я его ругаю, что он с ней слишком строг, но очень редко бывает наоборот.

Натуся-2009 писал(а):



9. в какую страну ты бы хотела съездить на отдых?


Я вообще очень люблю путешествовать, по этому хотела бы побывать везде smile Из первых номеров в моем списке - Хорватия, Греция, Италия

Натуся-2009 писал(а):



10. планируете деток ещё?


Да, хотим еще деток. Муж хочет сына, я еще одну дочку. Постараемся исполнить все это wink

добавлено спустя 19 минут:

Gyulshen писал(а):

Людочка, привет! Очень рада видеть тебя в приставалках! У меня тоже много вопросов к тебе, я буду порциями задавать lol


Приветик! Спасибо! Я тоже рада, что я вам интересна!

Gyulshen писал(а):


1. Какой ВУЗ ты заканчивала?


Национальный педагогический университет имени М.П. Драгоманова
Институт иностранных языков

Gyulshen писал(а):


2. Планируешь ли после выхода из декрета работать по специальности?


Да, очень хочу найти работу именно преподавателя-учителя, так как это позволит мне отводить-забирать ребенка в сад, водить на кружки, заниматься хозяйством и т.д. Переводчикам платят в разы больше, но эту работу сложно совмещать с "работой" хорошей мамы.

Gyulshen писал(а):


3. Тебе больше по душе будет работать в офисе или, может, продолжишь работать на дому?


Я больше смотрю в сторону какой-нибудь частной школы или типа того, чтоб с утра и до обеда работать, а потом быть дома, и возможно, выполнять работу на дому.

Gyulshen писал(а):


4. Планируете ли отдавать Лилечку в садик? Если да, то в каком возрасте?


Планируем попробовать в следующем году в сентябре, когда ей будет 2,6-2,7. Но если ей там будет плохо- заберу обратно домой. Она у нас очень мягкая и ранимая, плохо воспринимает чужих, поэтому я готовлюсь к тяжелой адаптации.

Gyulshen писал(а):


5. Какая у вас была свадьба? Классическая, с белым платьем и прочими атрибутами?

Да, именно такая.



Gyulshen писал(а):


6. Кем работает муж - помню, ты говорила, что он редко бывает дома.


по образованию он машинист башенных кранов(вот те высокие штуки, которые строят дома). Я даже один раз была сверху на кране, коленки тряслись так confused пока лезла, но должна ж была там побывать lol Сейчас работает машинистом крана на металлобазе. Суть та же, высота немного ниже.

Gyulshen писал(а):


7. Какие любимые игры у мужа с дочкой?


Мне постоянно приходится учить мужа отцовству, так он может поиграть-пощипать Лилю и на этом все, устал с работы - отдыхает, а рисовать, лепить, читать - это все мама.

Gyulshen писал(а):


8. На кого Лилечка больше похожа внешне? А характером?


внешне на Мирослава, и со взрослением Лили, я вижу, что характером тоже.



Gyulshen писал(а):


Ух, сколько накатала. Извини lol Я потом еще зайду поспрашиваю smile


Заходи, буду рада!
lucy4ka
привет smile
расскажи, как выбирала имя дочке?
про своих родителей расскажи?есть братики-сестрички?
домашние животные есть? как к ним относишься?
хобби есть?
как очутилась на форуме?
с кем-то дружишь?
а может кто-то просто симпатичен?
чего не простишь любимому мужу?
ты готова к взрослению дочери? имеется в виду, думала ли ты о том, что когда-то он заявит, что выходит замуж?
И от меня еще: вы уже с мужем думали, как назовете второго ребенка? Какие нравятся женские и мужские имена? Ты по гороскопу дева, какие считаешь у тебя есть ярко выраженные черты, присущие этому знаку? Какие черты в своем характере нравятся, а какие нет? Чему бы ты хотела научить Лилечку, и чем ты бы хотела, чтоб она была похожа на тебя?
Аннетт писал(а):

lucy4ka
привет smile

Привет! Рада тебя видеть smile

Аннетт писал(а):



расскажи, как выбирала имя дочке?


Я почему-то считала, что у меня мальчик и называла его Ванечка. Когда в 19 недель сказали, что девчушка, я была рада, но немного в шоке, так как совершенно не знала как назвать. Вечером муж пришел с работы, мы взяли книгу имен и стали перебирать. Пол ночи просидели, все не подходит - либо не нравится, либо так звали неприятных нам знакомых, либо так зовут родственников (не хотелось, чтоб были в семье с одним именем). То, что нравилось мне - не нравилось ему и наоборот. Потом он прочитал в книге имя Лидия, я сказала, что что-то не то и тут он выдал - может Лилия? На этом и сошлись. Остальные 22 недели в пузике жила Лилия smile длинный рассказ получился lol

Аннетт писал(а):



про своих родителей расскажи?есть братики-сестрички?


У меня мама с папой в разводе, папа после выхода на пенсию уехал жить в село к бабушке, нас оттуда снабжает картошкой, мяском и прочей провизией. Мама живет с нами. Есть у меня сестра, она старше на 6 лет, замужем, имеет два сына - 5 лет и 3 месяца, раньше жила с нами, но уже 3 года, как переехали в свой дом. По сути их переезд повлиял на нашу беременность, так как раньше наш дом напоминал коммунальную квартиру, где живет три семьи и рожать здесь не очень хотелось

Аннетт писал(а):




домашние животные есть? как к ним относишься?


есть у меня кот, его зовут Том и я его просто обожаю. Иногда шутим с мужем, что это наш старший сын. Когда я заБ, появилось много нежности, так хотелось кого-то обнять,.потискать что-то маленькое и пушистое. Я как раз защищала диплом магистра, хотелось снять стресс, в общем на улице подобрали котенка, вычухали и живет он с нами по сей день


Аннетт писал(а):



хобби есть?


Я люблю вышивать крестиком, много вышивала при Б. и в первые месяци после родов, сейчас все реже, очень редко.
Люблю изучать иностранные языка, но это часть моей профессии. В школе изучала арабский и болгарский,. сейчас все забыла, в планах подучить, на редкие языки хороший спрос.
Также очень нравится туризм, я бы наверное предпочла отдых экскурсионный отдыху пляжному.

Аннетт писал(а):



как очутилась на форуме?


Стала на учет в 12 недель, немного позже направили на скриниг. Искала в нете информацию о скринингах, так как не хотела их делать и нашла в поисковике форум. Сначала просто читала, потом набралась смелости и зарегистрировалась.

Аннетт писал(а):



с кем-то дружишь?


В основном это мамочки, у кого детки примерно того же возраста, что и Лиля. Мы общались в темах "3-й месяц", "4-й месяц" и т.д, это нас сблизило.
С Натусей-2009 у нас срок беременности был с разницей в месяц, так и родили. А потом красавчик Андрюша стал моим адресатиком в Новогоднем почтовике.
У Лены Счастливой и Юли Gyulshen малыши родились тоже 14 февраля, как и Лиля, что способствовало особенному вниманию к ним.
Еще Танечка Кошенятко - сейчас живет от нас недалеко и часто вытаскивает нас с Лилей на прогулки. Очень общительный и приятный человек.
также Элиза, Златовласка и много-много других. Обожаю наш форум, за то, что здесь можно спросить и услышать ответ на любой вопрос.

добавлено спустя 3 минуты:

Аннетт писал(а):


а может кто-то просто симпатичен?


А просто симпатичны многие, в последнее время тайком засматриваюсь на мамочек с двумя детками и тихонечко примеряю себя на их место.

добавлено спустя 2 минуты:

Аннетт писал(а):


чего не простишь любимому мужу?


Даж не знаю, такой вопрос, как говорится никогда не говори "никогда". Но измену будет простить очень сложно, надеюсь никогда не придется, все остальное я ему уже простила lol

добавлено спустя 4 минуты:

Аннетт писал(а):


ты готова к взрослению дочери? имеется в виду, думала ли ты о том, что когда-то он заявит, что выходит замуж?


Я-то думала, но как оно будет по факту кто его знает. Вообще стараюсь воспитывать дочь учитывая принцип "Мы дали им жизнь, но мы не имеем на нее право", то есть я живу своей жизню, делаю свои ошибки, а она будет жить своей и делать свои ошибки. Моя обязанность как матери - вытереть слезы, утешить и снова пустить в свободное плаванье. Вот как она там поплывет зависит от основ, которые закладываются "с материнским молоком".

добавлено спустя:

Gyulshen писал(а):

вы уже с мужем думали, как назовете второго ребенка? Какие нравятся женские и мужские имена?


Я об этом думаю постоянно lol Лилия - моя маленькая Лилия, это имя мне теперь кажется таким прекрасным, что я просто не могу назвать второго ребенка каким-то обычным приевшемся в обществе. Так как я больше мечтаю про вторую доченьку, то пока выбрала имена Камилла, Амелия, Эмилия. Про мальчика пока не думала lol

Gyulshen писал(а):

Ты по гороскопу дева, какие считаешь у тебя есть ярко выраженные черты, присущие этому знаку?


Выносливость, дисциплинированность, тщательный самоконтроль, стремление к совершенству во всех начинаниях. Вообще, наверное, 90 % описания девы совпадает

Gyulshen писал(а):

Какие черты в своем характере нравятся, а какие нет?


Нравится мне то, что я всегда максимально стараюсь выполнить обещанное, либо не обещать. Этого мне очень не хватает от окружающих. Я надеюсь, на меня можно положится, по крайней мере, моим близким людям.
Не нравится некая нерешительность - я порой боюсь перемен, а они иногда нужны.
что-то маловатенько, но это так сложно - писать о своем характереcrazy2
lucy4ka
спасибо за ответики! интересно, smile потом созрею, и еще загляну,
забыла написать. что ты очень красивая и доченька - просто прелесть! sweet
а еще, мы с тобой - коллеги!

а,про ник хотела спросить... откуда?
Gyulshen писал(а):

Чему бы ты хотела научить Лилечку, и чем ты бы хотела, чтоб она была похожа на тебя?


Хотела бы ее научить жить своим умом и никого не слушать, так как родители - это хорошо, но рано или поздно дети попадают под влияние других детей и взрослых, здесь важно, чтоб они сами могли правильно взвесить все "за" и "против".
Когда я училась в 7 классе, у всех моих подруг пошла мода курить и они не просто курили, а подбивали друг дуга. Меня тоже подбивали, что это классно, что никто не узнает и т.д. А я не могла, просто понимала, что не надо, что это мне ни к чему и все, пускай думают, что хотят. Так мне удалось не выкурить ни одной сигареты в своей жизни (хотя один раз пыталась сделать затяжку мужу на зло lol но это другая история). Хотелось, чтоб и моя доченька умела думать прежде чем делать и глупости от других людей не слушала. а то наш папочка уж очень много в своей жизни шел на поводу у всяких дураков.

добавлено спустя 5 минут:

Аннетт писал(а):


спасибо за ответики! интересно, smile потом созрею, и еще загляну,
забыла написать. что ты очень красивая и доченька - просто прелесть! sweet


Спасибо! Заходи smile

Аннетт писал(а):



а еще, мы с тобой - коллеги!


классно! Буду знать к кому обращаться в профессиональных вопросах smile

Аннетт писал(а):




а,про ник хотела спросить... откуда?


У меня ник на кирилице не Лисичка, как думают многие, а Люсичка. Именно так меня называют мои родные и близкие - Люся, Люсичка, Люська, Люси. Вот это над этим именем Lucy я и поизвращалась lol
привет, Людочка!
очень интересно узнавать о тебе smile и я к тебе попристаю wink
1) отдыхали ли вы с мужем отдельно друг от друга (например отпуска не совпадали..)?смогла бы поехать на море или куда-либо на пару дней с подругами, оставив его дома с Лилей?
2) какой была ваша свадьба? где? хотела бы что-либо поменять в ней?
3) красила ли ты волосы?если да, то в какие цвета? хотела бы побыть блондинкой?
4) когда заБ вторым малышом, будешь ли делать что-то иначе во время Б и после рождения малыша? когда хотела бы родить - зимой, весной, летом, осенью?
5) будешь ли учить Лилю давать сдачу, если кто-то будет ее обижать на площадку, в дет.саду и т.д.? (детский вопрос lol )
6) когда планируешь обучать ее англ.языку?как относишься к раннему обучению ребенка языкам?
7) как смотришь на то, чтоб вместе с нами погулять на недельке? я как раз приехала в Киев lol

я вернусь еще wink
Счастливаяsmile писал(а):

привет, Людочка!
очень интересно узнавать о тебе smile и я к тебе попристаю wink


Приветик! Очень рада, что ты зашла сюда!

Счастливаяsmile писал(а):


1) отдыхали ли вы с мужем отдельно друг от друга (например отпуска не совпадали..)?смогла бы поехать на море или куда-либо на пару дней с подругами, оставив его дома с Лилей?


Отдельно не отдыхали, но я один раз ездила с подружкой на недельку в Венгрию. Это считается отдых? lol Мы там лазили по экскурсиям, мужу вряд ли бы понравилось lol

А вот Лилю я пока максимум оставляла на пару часов, на пару дней для меня это пока фантастика, не смогла бы. Но, возможно, со взрослением доци.

Счастливаяsmile писал(а):


2) какой была ваша свадьба? где? хотела бы что-либо поменять в ней?


Я всегда мечтала про скромную свадьбу и заявление в загс мы подали вдвоем втихаря. Сначала заказали "неурочисту", но когда родственники узнали, что мы женимся, начали выносить мозг. Церемонию поменяли на "урочисту", купили платье, заказали ресторан и машины, в общем все как у всех - СКУКОТА. Моя свекровь понаприглашала своих родственников, которые глазели на меня. Если бы я выходила замуж сейчас, я бы настояла на своем и не звала всех этих людей. Я вообще не разделяю мнение свекрови - это же наша родня!, и ничего, что в десятом поколении, и ничего, что ничего не знаем друг о друге и не видимся.

Счастливаяsmile писал(а):


3) красила ли ты волосы?если да, то в какие цвета? хотела бы побыть блондинкой?


Нет, не красила. Мне кажется, что мне лучше всего так, как есть.

lol Я писала выше, что не люблю ничего менять lol

Счастливаяsmile писал(а):


4) когда заБ вторым малышом, будешь ли делать что-то иначе во время Б и после рождения малыша? когда хотела бы родить - зимой, весной, летом, осенью?


Хотела бы родить зимой или ранней весной (как и Лилю). Короче, с декабря по апрель. Будет смешно, если рожу в июле lol Просто мне кажется, что тяжело с огромным животом в жару, да и с прокладками после родов, тоже в жару не очень. А менять наверное ничего не буду - и совместный сон и длительное грудное вскармливание хочу обеспечить и второму малышу. Вот только Лилю докормлю до 2-х лет и можно во второй заход lol Единственное, с Лилей на меня в первый месяц нахлынула жуткая депрессия, надеюсь во второй раз так не будет.

Счастливаяsmile писал(а):


5) будешь ли учить Лилю давать сдачу, если кто-то будет ее обижать на площадку, в дет.саду и т.д.? (детский вопрос lol )


Буду, чтобы не говорили психологи, она у меня очень мягкая и я вижу, что другие детки ее часто обижают, отнимают игрушки и т.д. Я сначала всегда отвлекала - говорила идем возьмем другую игрушку, ничего страшного, потом у нее отнимали и эту и т.д. В общем один раз, после того, как у нее отобрали 6-ю! коляску с куклой за 10 мин, у нее началась дикая истерика. Она просто синела от крика и обиды, и я поняла, как это для нее важно, как обидно. Тогда я поняла, что так не справедливо и сейчас иногда говорю малышам, мы только взяли эту куклу, не отнимай, мы поиграемся, тогда тебе дадим. А то получалось, что я ее с детства приучаю быть слабее других, топтать себя во всех ситуациях.

Счастливаяsmile писал(а):


6) когда планируешь обучать ее англ.языку?как относишься к раннему обучению ребенка языкам?


Пару раз уже пыталась с ней заниматься, но пока не сильно на этом акцентирую внимание, я считаю, что хороший возраст начинать ближе к трем. Есть конечно мнение, что все надо давать "С пеленок", но когда речь идет о языках, родители должны осознавать, что ребенок заговорит на двух-трех и т.д. языках, но, как правило, позже своих сверстников. Я к такому была не готова. Мне важно, что она в свои полтора уже говорила все подряд на русском, придет время, я включу в наши игры английский, но это для общего развития, ребенок вундеркинд мне не нужен. Пускай будет нормальным здоровым ребенком и вместо изучения языка побольше бывает на свежем воздухе, играет с детками и т.д.
Счастливаяsmile писал(а):

привет, Людочка!
очень интересно узнава
7) как смотришь на то, чтоб вместе с нами погулять на недельке? я как раз приехала в Киев lol


Я бы с удовольствием smile Давай завтра или в пятницу, а то на выходные уже есть планы wink

Счастливаяsmile писал(а):



я вернусь еще wink



очень жду wink
Приветик!
снова я к тебе... smutilsa
- любит ли Лилечка лепить, рисовать или может ещё какой-то вид творчества? ты принимаешь активное участие в процессе или только помогаешь изредка?
- любишь готовить? есть коронное блюдо?
- какой стиль одежды тебе близок?
- как относишься к обуви на каблуке (шпильке, к примеру)?
- как вы уживаетесь с мамой? зятя не "учит жизни"?
- есть ли у тебя НАСТОЯЩАЯ подруга, которой ты на 100% можешь во всем довериться?
- после того как ты вышла замуж и стала мамочкой отошли все друзья/подруги или ты по прежнему тесно с ними контактируешь?
Пока всё dance
Натуся-2009 писал(а):

Приветик!
снова я к тебе... smutilsa


Привет! Очень рада!

Натуся-2009 писал(а):


- любит ли Лилечка лепить, рисовать или может ещё какой-то вид творчества? ты принимаешь активное участие в процессе или только помогаешь изредка?


Да, Лиля любит рисовать. Мы купили ей парту детскую, там всегда стоят карандашики в стакане, бумага тоже лежит, она много раз за день подходит и рисует. Еще я ей с сайта разукрашка.ком( или типа того) распечатываю на А4 разные картинки и мы их вместе разукрашиваем, учим так цвета. Лилина пылкая страсть - это краски, у нас есть отличные пальчиковые краски, но так как после Лилиных сеансов рисований красками пол квартиры нужно мыть, краски спрятаны и мы их достаем пару раз в неделю. Еще есть коврик аквадудл, но он Лилю совсем не впечатлил.
Лепим мы только с мамой, так как и масса для лепки, и пластилин, немедленно тянется в рот lol Тоже раз-максимум два раза в неделю.
Пару раз пробовали вырезать и клеить аппликации, но это в основном я держу своей рукой ее руку с ножницами и мы вырезаем, также и клеим. Давненько этим не занималась, нужно попробовать smile
А вообще Лиля больше всего любит, чтоб ей читали. Я стараюсь все свободные финансы вкладывать в книжки-картонки, она от них балдеет smile

Натуся-2009 писал(а):


- любишь готовить? есть коронное блюдо?


Если честно, то на кухне возится не люблю, но кто ж меня спрашивает lol Больше всего мой муж любит вареники, деруны и т.д. Я очень "овощная" и готовить тоже предпочитаю из овощей, салаты, рагу, овощные супы, тушенные овощи и т.д. у нас есть постоянно lol Рыбу и мясо я не очень люблю разделывать и готовить.

Натуся-2009 писал(а):


- какой стиль одежды тебе близок?


Я даже не знаю однозначного ответа. Могу одеть джинсы с кроссовками, а могу сапоги на огромных шпильках и мини юбку и чувствовать себя одинаково хорошо.

Натуся-2009 писал(а):


- как относишься к обуви на каблуке (шпильке, к примеру)?


Очень положительно. Я низенькая, поэтому шпильки - это мое для выхода в общество, чтоб не страдать комплексом неполноценности. Раньше у меня вся обувь была на огромных каблуках, сейчас приходится покупать и на ровной подошве для походов с Лилей в песочницу.
Натуся-2009 писал(а):


- как вы уживаетесь с мамой? зятя не "учит жизни"?


Всякое бывает. Но моя мама трудоголик и очень редко бывает дома. Вечером, когда она приходит, мы как правило уже поужинали, положили Лилю спать и смотрим фильмы. А так, то конечно тяжело. У мамы очень властный характер и она любит, чтоб все было "как она сказала". Повезло мне тем, что Мирослав спокойный, может промолчать. Сестра именно из-за сор мужа с мамой и съехала, тот зять не промолчит.

Натуся-2009 писал(а):


- есть ли у тебя НАСТОЯЩАЯ подруга, которой ты на 100% можешь во всем довериться?


Нет. Я не верю в то, что такие могут быть. Может это особенности моего характера, а может и нет, но мне легче свои проблемы оставлять при себе, либо поделиться с мужем. Очень мудрое выражение в этом плане "Не доверяй все тайны другу, у друга тоже есть друзья!".


Натуся-2009 писал(а):


- после того как ты вышла замуж и стала мамочкой отошли все друзья/подруги или ты по прежнему тесно с ними контактируешь?


Мы контактируем, они иногда приезжают к нам, но не часто. Просто замуж я вышла 4 года назад, еще на третьем курсе университета, поэтому таких закадычных подруг у меня и не было. Так, коллеги по работе, подружки в универе и т.д. Я ж везде с мужем хожу с 15-ти лет lol Людей сближает общий интерес - работа, учеба, хобби. Пропал общий интерес - пропало тесное общение.Есть еще одна подруга, мы даже в садик ходили вместе, знаем друг друга всю жизнь, я ее кумой взяла. Но у нее свои интрересы - найти парня, выйти замуж, а у меня - Лиля, муж, дом crazy2 В общем, мы делаем вид, что друг друга понимаем. Я вообще не переживаю по этому поводу, так как считаю, что это нормально для взрослой жизни. Это у подростков бывает дружба на всю жизнь и в американских фильмах.

добавлено спустя:

Заходи еще kiss
Спасибо за ответики kiss
Мне очень близко твое отношение к "настоящим подругам". у меня их тоже нет, с некоторых пор. раз обожглась по дурости-юности - больше себя в обиду не дам rolleyes . И по поводу проживания с мамой я тебя понимаю, как никто другой cry . Но ничего, прорвемся, будут и на нашей улице пряники раздавать.
Самое главное, что у нас есть любящие мужья и самые замечательные в мире детки sweet . А все остальное -ЕРУНДА lol
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах