Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 34 из 36   

Вы держите ребёнка на руках…
все свободное время
11%
 11%  [ 18 ]
по требованию
81%
 81%  [ 131 ]
стараюсь не приучать к рукам
6%
 6%  [ 11 ]
Всего голосов : 160

Автор
Сообщение
*********************

Информация

*********************


Ещё месяц назад я радовалась тому, что моя доча такая спокойная, и после еды спокойно лежит у себя в кроватке. Но время идёт, и детки растут.. растут их потребности, и наступает момент, когда не спасает ни мобиль над кроваткой, ни сказка, ни песенки, ни дзынканье погремушками.. Сама она ещё к игрушкам не тянется, посему висящие погремушки ничего не дают. Доча хнычет сразу, как только от неё отхожу. Начинаются хождения по квартире и щупание всех вещей.. твёрдое, холодное, мягкое, гладкое.. смотрим в окошко, на ёлочку, в зеркало. Короче - полный набор развлечений. Руки у меня не железные, и тяжесть Даши я после таких вот прогулок тоже ощущаю, хоть и небольшую (пока!). Кладу на игральный коврик - плач! Самой ни приготовить толком, ни поесть. Еда заглатывается, чтобы бежать к дочери и снова её развлекать. Я дома одна, и временно скинуть эту работу клоуна мне не на кого. Муж приходит поздно вечером, и тогда он перенимает эстафету.. но не в этом вопрос. Слышала про всякие сумки-кенгурушки, которы позволяют быть ребёнку поближе к маме. Сегодня соорудила себе нечто подобное и усадила туда Дарью. Молчала и глазела по сторонам.. замечательно, конечно, но я не хочу приучать её ни к рукам, ни к кенгурушкам. Должна же она и сама по себе уметь лежать с игрушками, разглядывать висюльки на потолке, мобили (у нас их уже 3!).
Кто что думает и скажет? Пока капризы небольшие, но сердце моё плача не выдерживает.. я не стараюсь её брать сразу же на ручки, а говорю с ней.. лежит и улыбается smile Чуть мама в сторону - конец света. Вот, собственно, и проблемка..

И ещё. Хочется какого-то действительно действенного совета. Чтобы мне не пришлось потом создавать тему "как отучить ребёнка от рук" smile
irishka+1 писал(а):

,просто нет свободного времени,чтоб что-нибудь сделать


Прежней жизни не будет. Нужно менять себя и жить в другом темпе и ритме - всегда вместе и все вместе! Как только у мамочек меняется мышление, то сразу становится гораздо легче. Поэтому со вторым ребенком уже все в радость, потому что уже на бесознательном уровне работает формула "все вместе".
ELMA писал(а):

Прежней жизни не будет. Нужно менять себя и жить в другом темпе и ритме - всегда вместе и все вместе! Как только у мамочек меняется мышление, то сразу становится гораздо легче. Поэтому со вторым ребенком уже все в радость, потому что уже на бесознательном уровне работает формула "все вместе".


это точно  excellent Я после рождения сына все пыталась "успеть", все думала: вот заснет он и я...(посуду помою, уборкой займусь, себя в порядок приведу и т.д.), но это только приводило к тому, что день проходил, а я так ничего и не успевала... Неудовлетворение росло, усталость тоже...Зато с рождением дочки до меня дошло сразу же: теперь все только вместе, никаких "потом" не может быть. И вы знаете - сработало! И дети при деле, и я примерная мать и хозяйка dance
PersiK писал(а):


я уже жду когда пойдет, может еще легче будет lol

Мы ходить начали и появилась новая проблема с моим ручным ребенкомsmilesmilesmile когда он просится на руки, я могу отойти, объясняя, что мама в данный момент занята и возьмет масика на ручки чуть позже, так он....дойдет до меня lol и мне все равно приходится брать на рукиsmilesmile
irishka+1
Прими это как должное. smile
Ты думаешь детки постарше все сами играют?
Меня в свое время таааак достали машинки и роботы старшего. crazy2 Я должна была играть в его придуманные сюжетные игры. Потом я придумала выход: роботы нам "помогали" на кухне, в стирке, в уборке.
А с малышом уже и не задумывалась - все делала с ним вместе с самого рождения.
Ребенок не просто просится на ручки, он ищет общения, защиты, тепла. Ему нужно пройти этот период, он будет знать, что мама-папа всегда помогут, защитят, прийдут на помощь.
Да,жизнь поменялась кардинально.И ребенк уже 7 месяцев а все еще не приыкла к новому образу жизни,первые месяцы у меня просто шок был,не представляла как теперь жизнь будет идти,но она идет,а я каждый день учусь чему-то новому и только сейчас понимаю,что себя нужно воспитывать не меньше чем малыша.Я его воспитываю,а он меня.спасибо всем за комментарии и ваш опыт.
irishka+1
solidarnost я бы тоже рада носить постоянно, но моему 10-месячному счастью 11 кг - трудновастенько, да ещё и вертлявая. А тут в понедельник поползла - наметилось улучшение) Хотя бы ползет развлекаться и дает минуту отдыха lol
PersiK
PersiK писал(а):

А вспомню себя месяц назад... с ходунками и в туалет ходили, и умываться

мы без ходунков ходим))) (как можем)) пока я умываюсь, ему надо обязательно потягать за дверь стиралку. если хотя бы потрогать ее не дам, то будет кричать. а так я умоюсь, он дверь потягает и все довольны))) кстати, в такие вот недозволенные места он и без меня счастлив двигаться) а вот в пределах комнаты, где все привычно, ни на шаг меня не отпускает. но сейчас стало легче, что начал играть. я могу с ним сесть на полу и тогда на какое то время мы увлеченно играем игрушками)но вместе. сам если чем заинтересуется, то это очень ненадолго.

а насчет свободного времени у меня наоборот оно (относительно) появилось. вот когда он целый день руках висел, тогда я ничего не успевала, а сейчас как стал сам уже ходить (с опорой пока), то ,поскольку кухня входит все же для него в запретные места,одного туда я его не пускаю, там ему интересно.я пока что то делаю, даю ему крышки всякие, коробочки он разбрасывает, радостный.
У нас весь 4-й месяц проходит только на моих руках confused Может минут 10 побыть в качеле, а потом стонет, ноет чтобы его брали на руки. Потом полежит в игровом коврике 5-10 минут и картина повторяется, в кроватке под мобилем и с игрушками последнее время вообще лежать не хочет. Молчит только на руках и то сидедь просто на коленях ему быстро надоедает и его нужно постоянно носить по квартире, но не могу же я постоянно ходить, хочется и посидеть smutilsa confused Когда я дома одна с ним, то ничего вообще сделать не могу, разогреваю себе еду, а он начинает ныть и кушаю уже на руках с ним. Зато сколько счастья у него, когда он на руках lol Очень хочет сесть, тужится превстает, а не получается и еще от этого начинает ныть, под вечер у меня уже голова кругом идет от его нытья cry А что ждет нас дальше? Я стараюсь не идти по первому его стону и не брать на ручки, а посидеть рядом, даю игрушки, развлекаю, пою, телек даже не помогает, ему нужно только ношение на руках и тогда он счастлив. Что посоветуете делать? Как
это можно изменить? confused
ASIK
Цитата:

Как это можно изменить?


Это изменится, когда деть поползет wink
Ему же интересно познавать мир, смотреть вокруг, следить, чем занимаешься ты - а что за интерес лежать в кроватке или медитировать на мобиль? smutilsa lol
Как только Владюша сможет каким-то образом самостоятельно получать информацию (ползать, ходить), так будешь еще за ним гоняться и просить посидеть на ручках (знаю-знаю, что не верится, что придет этот день lol )

Выход - слинг. Дите при тебе, а руки свободные - пользуетесь такой штукой? wink
Daxa писал(а):

Выход - слинг. Дите при тебе, а руки свободные - пользуетесь такой штукой?

Спасибо за поддержку, слинга у нас нет, но ему там будет не интересно, на руках в лежачем положении ему тоже не интересно. Самое классное, когда он или стандартно на ручках лицом ко мне, а еще лучше прислонить спинкой к груди и тогда ему все видно. Пробовала в рюкзак его посадить и на бочок наклонить, то так тоже не нравится confused Будем ждать когда сядет, т.к. когда я его сажу, то у него это вызывает дикий восторг lol и начинает быстро крутить головой по сторонам, все везде рассматривать lol
ASIK
Глянь, тут вроде мася маленькая sweet (правда, я не знаю, с какого возраста можно так носить smutilsa )
http://www.mama-box.ru/_mod_files/ce_images/articles/sling_sharf.jpg

А вообще проконсультируйся в темке слингов, как показывает практика, дети не хотят сидеть в слинге, если им там неудобно. Но вы еще махонькие sweet В общем, поройся в разделе kiss
Поблагодарили(1): ASIK
ASIK
ОЙ, у нас в вашем возрасте такой же был!им просто все интересно, они хотят быть в центре событий, хотят, чтоб их поносили - все показали, они ведь сами пока не могут этого сделать!Слинг кста выручал часто, хоть что-то да делала по дому, малому нравилось наблюдать, цепляла слингобусики еще, тоже отвлекало, слинге был! wink Все изменится как только Владик начнет самостоятельно передвигаться по местности, особенно когда будет ходить, хотя мама всегда мама!Мне щас тоже кажется, что ребенок черезчур мамник, такие истерики устраивает абы только на руки ко мне забраться или же с комнаты не выйти, только лишь когда отвлечется можло осторожно вылезнуть!Крепись, мамулька, така наша доля! lol kiss
ASIK
моя доча - ручной ребенок. постоянна была на руках. да и теперь частенько полюбляет.
и на папиных руках не засиживалась - только у мамы. готовка, уборка, уроки с сыном, еда, туалет иногда - она на руках. или ложила на живот, если отдохнуть хотела.
иногда ложила в слинг, когда уже мозги и руки не выдерживали. рюкзак никогда не признавался - сразу ор.
но, как уже сказали - дай время. начнет сидеть, переворачиваться, ползать - уже не будет постоянных посиделок на руках.
знаешь, как класно сейчас, когда к тебе бежит малявочка и тянет ручки!! sweet а ты прижмешь это чудо к себе и так счастлива!!!!
Илья и до сих пор, при каждом ужобном случае: "Мама, на меня!" lol так теперь хоть отвлечь можно или сказать, что устала, а раньше мы "носились" постоянно - и спал на руках и ел и гулял... crazy2
Спасибо мои дорогие, немного успокоили reverans У нас растет такой непоседа confused переворачиваться начал уже в 3.5 месяца lol Сейчас как маленькая липучка, все что ему интересно, старается вытянуться, перевернуться, но своего добиться и дотянуться до нужной вещи, а если не получается, то скандал confused А на руках ему все равно у кого, только бы его носили. О слинге подумаем reverans
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 34 из 36   


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах