Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 16 из 18   
Автор
Сообщение
я депозиты открываю в Привате. уже где-то с 2007г., был евровый, неплохо накопилось...тогда еще был % 10-11, сейчас для сохранения суммы - чтоб дома не улетучились, годовой лежит в у.е. где-то перед НГ закончится, заберу на месяц, а там будет видно.
Так же сейчас в Привате лежит гривневый 3 мес. - надо накопить энную сумму, а дома не реально это сделать, а так пополняем ежемесячно.
Я и не знала, что можно заказывать валюту в банке, это можно в любом сделать?
Счастливая Мамочка писал(а):

это можно в любом сделать?


ну это зависит от политики банка.


Заказывают всегда почти, когда речь идет о крупной сумме - ее в кассе может не быть.
так же когда большой гривневый депозит снимаешь - тоже иногда в банке просят заказать накануне.

ЗЫ.ИМХО имеет смысл переводить в доллары те деньги, которые вы накапливаете "надолго". Если это сумма, которую будете тратить через пару месяцев - то на покупке долларов, а потом их продаже можно вообще ничего не выиграть, а потерять.
Ясечка, ну вот я не хочу тратить эти деньги, потому и на депозит положила. Наверное надо закрывать депозит и переводить в доллар. Правда курс не интересный сейчас sad
Девочки, Сбербанк продает доллар почему-то 2 тыс только, но при этом утверждает что "никаких ограничений на покупку нет".Типа - все что естиь в кассе.

lol
Закрыла таки депозит, так будет спокойнее. Заказала валюту в банке.
В привате депозит можно перевести на карту. Если карта для выплат, то за это 0,5% берут, а если универсалка их, то 1%. Вот сразу еще и потеря дегег crazy2
У меня детские в грн под 15% копятся. Но думаю, что страшно оставлять их в грн. Надо наверно снимать и открывать попозже деп. в валюте, да?
Light
а когда срок истекает депозита?
Если снимешь - много потеряешь процентов?

добавлено спустя 1 минуту:

ikapelka писал(а):

Заказала валюту в банке.


В каком банке, если не секрет?
Ясечка писал(а):

Light
а когда срок истекает депозита?
Если снимешь - много потеряешь процентов?

в феврале заканчивается срок действия карты, это социальный счет, тогда буду продлевать саму карту. снимаю без процентов.

п.с. а предпочтение для хранения чему бы отдали - долларам или евро?
Light писал(а):

это социальный счет, тогда буду продлевать саму карту. снимаю без процентов.


Я имела в виду, потеряешь ли %, который насчитывается на депозит. А если это просто соц.счет без начисляемых процентов, то и терять вроде не особо что есть.

Я бы выбрала ту валюту, в которой планирую тратить. Если без разницы - то ту, что была бы в банке. smile
Ясечка, в привате, позвонила на 3700, там оператор выяснил в каком отделении хочу забрать деньги, сам созвонился с отделением и все..
Ясечка писал(а):


Я имела в виду, потеряешь ли %, который насчитывается на депозит. А если это просто соц.счет без начисляемых процентов, то и терять вроде не особо что есть.

у меня просто соц.счет с 15% ))
т.е. процент не потеряю

Ясечка писал(а):


Я бы выбрала ту валюту, в которой планирую тратить. Если без разницы - то ту, что была бы в банке. smile

спасибо smile
Девочки, а что с рублем делать?
Держать в рублях и менять на гривну по мере надобности или переводить в доллары? Просто при двойном обмене потери больше(
Я рубли перевела в электронные и сейчас покупаю все в московских инет-магазинах для Шустрёны, благо кум привезет мне всё бесплатно smutilsa , так что доставка нулевая
Получилось у меня поменять все грн. за доллары dance
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 16 из 18   


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах