Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 42 из 42   
Автор
Сообщение
**********************
Начало

Дополнительная информация

**********************


Завтрак
Утром рекомендуется давать углеводы - медленные (каши, макароны, мюсли) и даже быстре (булочки, выпечку или варенье), можно фруктовое пюре, т.к. они дают энергию. Вообще сладкое разрешается только до 12 часов дня.

Обед
Рекомендуется смешанный - углеводы и белки, сбалансированный по жирам и микроэлементам.

После 16 часов
организм усваивает кальций - творог, йогурт, кисломолочные продукты, можно с фруктами или фруктовым пюре.

Ужин
Вечером рекомендуется белковая пища и растительная, содержащая клетчатку, т.к. она насыщает и не вызывает брожение. Брожение вызывают углеводы и фрукты.
Медленные углеводы на ужин не рекомендуются.

Ориентировочное меню на 2 недели для малышей примерно 1,5 лет


Последний раз редактировалось: amira (21.11.2012 16:19), всего редактировалось 2 раз(а)
Счастливаяsmile
Чай обычный?
А сколько вес сейчас?
Маша набрала немножко хоть.
Кисломолочку которую я делаю не хочет crazy2 Кушает яготинскую. При этом закваску через раз, а творог лучше с чем то.
На той неделе сделала такой суп пюре: натерла на мелкую терку картошку и кабачок и сварила, на удивление слопала аж на раз.
Перекусы тоже есть: печенье, бублики, соломка.
Пробовала приучить к сухофруктам - безрезультатно пока((
Stu
Чай обычный уже делаю, слабенький не крепкий. Покупала детский бебивита ещё в гранулах, но он дорогой. Хватает на 2 недели.
Моя тоже только яглтинский детский творог ест. Домашний не хочет - плюётся.
Вес 9,8-10кг. Прыгает туды сюды sad

Сосиски давала пробовать, колбасу - нравятся. lol Котлеты ест. Рыбу жареную и печеную ест. Вермишель. По чайной ложке в общем количестве. Сырник-блинчик может грызнуть раз-два. То такая еда... Баловство.

Полную порцию только суп или кашу (и то пюрированную) могу впихнуть в неё. И сыр твёрдый любит ещё.

Я таким же едоком в детстве была (((
Stu
У нас такое было:
завтрак : каша с ягодами или бананом или любым фруктом, компот или лимонад (домашний)
2 завтрак: пюре или фрукты или ягоды
обед:суп овощной
полдник: творожок или ряженка с печенькой, запеканка творожно-банановая или еще с какими-то фруктами\ягодами
ужин: что-то мясное или рыбное:котлетки на пару, филешечка рыбная с овощами, запеканки с рисом, гречкой, картошкой + рыба или мясо, овощи или салатик
2 ужин: молоко или ряженка
В промежутках хлебцы, фрукты, конфеты из сухофруктов , сами сухофрукты, сушки.
Тарасу 2,5 сейчас. И та же проблема что была с Олесей: ни в какую не ест фрукты, только мелко тертое яблоко, не хочет мясо и рыбу, замешиваю в супы.
У нас нет никаких перекусов. Только в виде большого исключения когда где-то далеко от дома и не совсем успеваем на обед. Олеся в сад уже не ходит, да она и не ела там, поэтому оба ребенка едят одинаково.

Кушаем4 раза в день так:
Завтрак: каша без сахара на воде, фрукты (Тарас яблоко, Олеся всякие ест), кефир яготинский детский.
Обед: суп овощной, туда кладу все по очереди овощи (в том числе кабачки, всякие капусты), крупы тоже разные. К супу по очереди мясо/рыба/яйцо/ ничего. Хлеб домашний. Олесе на десерт пирог какой домашний или сухофрукты, Тарас это все пробовать даже отказывается.
После дневного сна полдник: йогурт домашний, фрукты, может сырники или кусочек хлеба (Олеся любит с твердым сыром, Тарас и его не признает). Творог бывает на полдник.
Ужин: каша или картошка или макароныи кефир.

Stu
Возможно, Маше стоит кушать какой-то обед перед дневным сном, а то как-то маловато еды получается в 1 половине дня.
Stu
А почему ты не хочешь давать оладьи и сырники? Уже можно думаю... Не зажаривай их сильно. Ленивые вареники например...
Счастливаяsmile
Ну мы 9,5 примерно. Нормальный вес)
Колбасу и соски не пробовали, котлетки ест, я куриные обычно делаю, рыбу нужно бы кушать, но мы ее так редко едим... это нужно вообще в наш рацион вводить.
Сыр тоже любит.
Олли
Спасибо за идеи  excellent
79
У нас дневной сон часто рано - в 11.30 уже вырубается. Это в 11.15 начинает капризничать на площадке, пошли домой, умылись, сися и спать. Иногда доедает утреннюю кашу или чуток ягоды поклюет. Суп даже не стоит предлагать - я пробовала))
кое что возьму на заметку из вашего меню  excellent
Кстати давно хотела тебя спросить рецепт домашнего хлеба и какие пироги печешь? помню что все диетические - интересно wink
tanechka2201
Ну даю, но обдираю поджаренное lol но чуть чуть. Мне все кажется что ей рано такое lol

Для меня основная загвоздка что приходиться всем чуть ли не разное готовить: Маше совсем лайт варианты, Соле одно, мужу третье - поострее и помяснее)) Меня очень утомило уже это выдумывание, а придумать так что б ели все как то не получается.

Еще Маша постоянно голодная, но есть по чуть чуть. Стараюсь этого не допускать ,но бывает. Как то вышли на прогулку без печенек - все, беда, дите голодное (при этом дома поела) и печенька обычно один укус и все. Это уже привычка наверно. Надо отучиваться. Нужно как то отвлекать, а это далеко не всегда получается, барышня с характером crazy2
Stu
У меня сейчас сын на правильном диетическом питании( после ацетона придерживались диеты, да та что продолжаем питаться так и дальше), думаю много подойдет и твоей крохе. Котлетки мясные и рыбные, фрикадельки все это готовится на пару( у меня пароварки не было, купила специальную сеточку- подставку), рыба печеная в фольге( кефаль, хек, дорадо), ничего жареного, жирного и острого.
Напишу нашего сегоднешнее меню
З- гречка с куриной паровой котлеткой, вареный буряк без ничего
О- некрепкий бульон из перепелки
У- пюре и хек запеченый
Перекус- симбивит, гематоген,фрукты
Часто готовлю творожную запеканку, всевозможные мясные и не только суфле, чередую каши, ввела
булгур, иногда даю блины с яблоками тушеными.
По поводу супов. Корень петрушки, пастернак, сельдерей очень влияют на вкус, можно пассировать их или просто класть в бульон,болгарский перец, тертая помидорка будут в супчике очень кстати.Детки очень любят супы с фрикадельками, будь то овощной или гречневый. Чтоб фрикадельки были мягкие и легко жевались( я обычно из телятины делаю) в фарш добавляю немного крохмала.
У меня малый молочные каши не любит, может только гречку иногда, поэтому я всегда их дополняю чем то мясным. И про рыбу, не забывайте давать, малышам лучше всего в виде котлет, фрикаделек, чтоб костокой не подавились
Поблагодарили(1): Stu
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 42 из 42   


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах