Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 59 из 59   
Автор
Сообщение
Начало
**********************

ОБЩИЕ СВЕДЕНИЯ О ПРИКОРМЕ
Основные сведения о прикорме
Кратко о прикорме
Сбалансированное питание
СХЕМА ПРИКОРМА ОТ ГАСТРОЭНТЕРОЛОГА

**********************


Тема по вводу овощей
Тема по вводу каши
Тема про ввод фруктов и ягод
Тема по вводу мяса
Тема по вводу рыбы
Тема по вводу масла
Тема про ввод яиц

Молочные продукты:
- Тема про ввод творога
- Тема про ввод кефира
- Тема про ввод йогурта
- Тема про козье молоко
- Тема про молоко
- Тема про сметану
- Тема про сыр

Напитки:
-Тема про воду
-Тема про чаи
-Тема про компоты
-Тема про кисель
-Тема про соки
-Тема про какао

Разное:
-Тема про мюсли
-Тема про печенье
-Тема про макаронные изделия
-Тема про субпродукты
-Тема про мед
-Тема про грибы
-Тема про сосиски

Тема про соль и сахар

Тема про ввод прикорма детям на ИВ


В этой теме обсуждаются вопросы НЕ вошедшие в вышеуказанные темы.
Например, примерные схемы ввода и т.д...


Последний раз редактировалось: amira (14.11.2011 14:06), всего редактировалось 1 раз
meri писал(а):

Основное что ввела это овощи некоторые и каша! С яблоком-бананом просто познакомились! А кролик попробовали только вчера! А в чем большая нагрузка?

Ну, например, кролик. Его рекомендуют вводить не раньше 8 мес, потому что ранее у малыша нет еще ферментов расщеплять его. Это тяжелый продукт, который в 6 мес не принесет пользы, поскольку ЖКТ еще не в силе его переваривать. Как-то так.

добавлено спустя 2 минуты:

И на счет количества новых продуктов - рекомендуют вводить 1 продукт 7 дней, но даже если сократить до 4-5 дней, то за 3 недели получится 4-5 новых продуктов. Поэтому я и удивилась.
Поблагодарили(1): INFINITY
Мясо до 8 месяцев не вводить?? Забыла я уже все....😕

добавлено спустя 2 минуты:

А кефир и творог когда?? Мониторила темы по отдельности, толком нет конкретики... только переписка форумчан... или я не внимательна...
meri
Кефир ближе к году, он достаточно агрессивный для жкт малыша, творог после 9 мес. Первым из кисломолочных лучше ввести бифивит - самый нейтральный.
Поблагодарили(1): meri
и кисломолочку лучше всего самому делать ?? из заквасок?
и еще такой вопрос...в мае поедем к маме в село, у нее там есть коза...молоко и творог козий...можно ли будет нам в возрасте уже 9.5 мес такие продукты?
и еще...если к примеру я закончу ГВ до 1 года...нужно ли тогда смесь ребенку до года, или можно обойтись и без нее?
meri писал(а):

и кисломолочку лучше всего самому делать ?? из заквасок?
и еще такой вопрос...в мае поедем к маме в село, у нее там есть коза...молоко и творог козий...можно ли будет нам в возрасте уже 9.5 мес такие продукты?
и еще...если к примеру я закончу ГВ до 1 года...нужно ли тогда смесь ребенку до года, или можно обойтись и без нее?

Кисломолочку лучше конечно делать самой. Но такому малышу ее делать нужно не много, чтобы в холодильнике больше пары дней не стояла. Пить козье молоко давать не стоит, а делать творог из него можно, козье же менее жирное, чем коровье. Если уверена в качестве продукта, то можно. А после года варить на разбавленном молоке с водой кашу. (Кроме гречки и овсянки).
По идее смесь нужна нужна ребенку наверное лет до полутора. Смотри по ребенку... Может он у тебя будет так хорошо есть прикорм, что ему не нужно будет. Если ребенок хорошо ест еду, то к году полный полный рацион можно составить. Я знаю смесь на ночь дают. Но если он поужинал в 8 вечера, а в 9 лег спать, то возможно и без смеси можно обходиться.
tanechka2201
спасибо! я просто вижу, что в отличии от дочки, сын трусится за прикормом, а не за сисей....
даже если я его покормила, и беру с собой за стол на ужин, он за моими движениями рук смотрит, и когда я подношу ложку ко рту, то открывает свой ротик)))в надежде, что покормят его)))
молока стало гораздо меньше...с ночных кормлений чувствую, что молоко прибывает в грудь только к вечеру...

добавлено спустя 1 минуту:

а из какого молока делать кисломолочку? из покупного обычного?
meri

а вот тут смотрела инфу о прикорме?

я бы тоже с мясом и кисломолочкой не спешила.
каши и овощи , фрукты через пару недель...

йогурт делала из ультрапастеризованного молока
Поблагодарили(1): meri
meri
Я делала из детского "на здоровье". Для прикорма покупала только ультрапастеризированное. Уже гораздо позже пробовала делать на домашнем молоке. Мне не нравится.
спасибо девочки, с мясом повременюwink
пока кушаем каши и овощи
Вводила по такой схеме прикорм:
6 мес - овощи,
7 мес - каши кукуруза, гречка, рис безмолочные,
8 мес - йогурт в йогуртнице сама готовила, молоко детское покупала, сейчас бы делала на органическом молоке. Фрукты - начинала с печёного яблока.
9 мес - желток перепелиный, масло оливковое.
10 мес - мясо.
Белок яйца - после года. Рыба - после 1,6 года.
Дети аллергики у меня.

Но мои особо прикорм есть и не хотели. Дочка ела, я даже кормления заменяла, хоть и без фанатизма она ела.
Сын до 9 мес но по 1-2 чайной ложки прикорм, хотел только грудь.

добавлено спустя 1 минуту:

Молочные каши не даю до сих пор. Дочка иногда может попить просто молоко. Сын не хочет его пить.
Поблагодарили(1): meri
Я пробовала давать как приком закваски... думала попробовать заменить другую смесь... но.. не фортонуло(... Малышка просто плевалась.. и я, и столик, и пол... все "заквасилось")).. поэтому... решила вернуться к предыдущей версии - это Матерна Классическая, Вот пока кушает за обе щеки... буду кормить)) кому интересно, вот сайт ..baby1care.com.
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 59 из 59   


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах