Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 37 из 38   
Автор
Сообщение
Создаю темку для всех мам и пап, которые хотят узнать как доходчиво и быстро донести ребенку нужную информацию. Буду делиться хитростями и тонкостями этого сложного дела crazy2

*************************************************

В первый класс в 6 или в 7 лет?
Поступаем в школу: документы, выбор школы, подготовка и пр.

Оценивание работ в младших классах
Оценивание достижений первоклассников

*************************************************
Поблагодарили(4): marmelad'ка, mysya1, Olga_don, Blond
ulichka писал(а):

Это 12 школа? Нас тоже это ждет устроили какой-то бред для детей, лишние переживания в первом классе

да.
Только что посмотрела от куда ты smile вы тоже ходите в эту школу? а в какой класс?
Ясечка писал(а):

Я конечно не учитель, но как человек учивший язык много и по-разному и активно использовавший в работе скажу что заучивание текстов-рассказов это абсолютно совковый-неэффективный подход к иззучению языка.

ну в классе как проходят занятия я не могу сказать точно. Эти тексты нам дают в конце пройденной темы, как закрепление темы.
Ясечка писал(а):

заучивание текстов-рассказов это абсолютно совковый-неэффективный подход к иззучению языка.

я с этим совершенно согласна) В наши совковские времена все подряд заучивали London is the capital of Great Britain.. lol Во времена моего преподавания параллельные группы старших классов делали то же самое)) Текст-то выучили, а самого языка-то толком и не знали и без понятия, куда можно в реальной жизни этот текст приткнуть-то)))
А таких маленьких нужно учить языку в игровой форме. чтобы им было интересно. Они не должны труситься перед экзаменом, да еще и таким глупым, как "написание букв" и звать его гордо "письменное тестирование" crazy2 . Даже если это лингвистическая школа.
Мы с дочкой каждый день говорим на английском. Именно бытовые вещи: я хочу кушать, я хочу пить, я хочу спать, спокойной ночи, мамочка, пошли гулять, я тебя люблю, а посчитай, сколько здесь карандашей, а каких они цветов, а где у тебя носик, ушко. Кушаем - она рассказывает, как ее еда называется, из чего она кушает и т.д и т.п. И я замечаю, как ее вокабуляр растет, а она гордится собой и рассказывает всем, как и что будет по английски)). Потому что мы именно играя это все вводим, легко.. А не тупым зазубриванием... У таких деток память хорошая, они все схватывают именно в игровой форме, а зазубривание - это только путь в "нелюбимый, скучный предмет"

добавлено спустя 3 минуты:

Bubonchik писал(а):

Эти тексты нам дают в конце пройденной темы, как закрепление темы.

опять-таки, мое ИМХО, это неэффективный способ закрепления темы) Хотя, он самый простой для учителя))) Не надо заморачиваться))) Тему дал и все, как бы работу свою выполнил smile
Хотя, нас, я думаю, в школе ждет то же самое)) smile
Owl писал(а):

Хотя, нас, я думаю, в школе ждет то же самое))

почему? необязательно wink зависит от учителя и школы..
Наточка писал(а):

почему? необязательно

конечно, необязательно) но зубрить темы - это бич изучения англ языка в школах уже многие годы.. к сожалению, повальное кол-во школ и учителей именно так и преподают.. Я не знаю, кто эти программы составляет.. Детей нужно учить общаться, а не зубрить..
Поблагодарили(1): Clematis
Owl
Я и не знала, что ты учитель shock Думала переводчик, или как там это называется)))

Вижу, что Нике тоже задают зубрить темы, тексты. Завтра поинтересуюсь как чаще всего проходят уроки. А то в 6 классе уже и не знаю))) Но ей реально легко все дается... даже если не имеет смысла))
Ждане пока очень нравится учить слова. Постоянно спрашивает как то будет, как это будет)) Мама, а давай повторим слова)) Действительно стоит вводить какие-то фразы для общения  excellent Для утренников они учат стихи и песни, но они у нее не откладываются, т.к. после утренников их больше не повторяют.
Tasha Lidn писал(а):

Я и не знала, что ты учитель

я работала 10 лет назад) Уже не учитель) Но образование - да, педагогоческое. Ин яз заканчивала) учитель английского, немецкого языков и зарубежной литературы

добавлено спустя 2 минуты:

Tasha Lidn писал(а):

Постоянно спрашивает как то будет, как это будет)) Мама, а давай повторим слова)) Действительно стоит вводить какие-то фразы для общения

да! и для этого не обязательно быть учителем или как-то сильно "шарить" в англ. достаточно самому хотя бы выучить десяток слов и вводить их ребенку потихоньку, в быту. Потом еще десяток. И потом зубрить ребенку не придется) Ну или хотя бы меньше намного, так как дите схватывает это, играя.
Язык - это как игра на муз инструменте. Пока ты его используешь - ты умеешь играть) Забросил - забыл...
из личного опыта моего ребенка которой пришлось окунуться в среду англоговорящую, включайте телевизор и мульты на английском. Это настолько расширяет словарный запас, причем идет связь с картинкой и ребенок очень легко запоминает. Дарья спрашивает меня, уже запомнив слово а что это значит, я перевожу а она "о точно именно делал герой мультфильма и т.д." И уже разговаривает фразами причем именно уместно
Owl писал(а):

Мы с дочкой каждый день говорим на английском. Именно бытовые вещи: я хочу кушать, я хочу пить, я хочу спать, спокойной ночи, мамочка, пошли гулять, я тебя люблю, а посчитай, сколько здесь карандашей, а каких они цветов, а где у тебя носик, ушко. Кушаем - она рассказывает, как ее еда называется, из чего она кушает и т.д и т.п. И я замечаю, как ее вокабуляр растет, а она гордится собой и рассказывает всем, как и что будет по английски)). Потому что мы именно играя это все вводим, легко..


solidarnost
Мы еще обалденные песенки нашли - смотрим вместо мультиков - ребенок и развлекается. и танцует, выполняя движения по команде, и язык лучше усваивает.

Девочки -

Вспомнила: Нашим кумовьям недавно пришлось ребенка срочно адаптировать к лондонской школе, так они рассказывали смешную историю что мотивировало ребенка быстрее и эффективнее его изучать.

Все детки залезли на дерево, а делать можно это только с разрешения учителя, сын и пришел с запросом "а как мне учителя спросить?". После этого и пошло-поехало, и через четыре месяца пятилетка уже книжки на английском начал читать.

Вот что значит правильный стимул, а не тупое зазубривание... lol
мы сегодня сдали первый тест, по анг.языку 8 балов! smile Тему рассказала хорошо, а на вопросах немного растерялась, но всеравно умничка!!!!
Bubonchik
поздравляем! а первый, это значит буду еще?
моя дочка заканчивает 2-й класс, 2-й год изучения английского..
я не могла врубиться, как её учить, чем помочь)))
методика - прослушали и прочитали одновременно, потом повторили.
Диктанты по словам.
Никаких транскрипций.
Темы как то вскользь идут..если у нас долго было - Меня зовут, Ми енд май фемели, Май Дей - ничего подобного..вскользь, одну тему посвятили "моей комнате", одну - описанию внешности.. Учат Презент Континиум, НО!!! даже такого названия нигде нет)) т о есть дочка не будет путаться и шугаться, как я))) и боятся перепутать время..просто её сразу научили на примерах.
Я удивилась, когда она мне читала впервые текст про Пасхального зайца..набор слов достаточно большой уже -читает интуитивно правильно.
Тему были про детские площадки например..про игры всевозможные - много слов, которые я сама впервые узнала)))) про карнавалы. Песни учат, много.
Вобщем, система интересная.
Тонечка smile писал(а):

bonchik
поздравляем! а первый, это значит буду еще?

Спасибо, не они они сдают только по анг. языку. И будут сдавать каждый год.
Единственное что в конце мая будет письменное тестирование, но уже без зауча, а только учительница будет проводить. А так была учительница и завуч по анг. языку и она же и принимала а учительница просто была рядом
Bubonchik
А у вас какая-то особенная школа?
Наточка писал(а):

А у вас какая-то особенная школа?

та нет школа обычная, а вот класс лингвистический
Bubonchik писал(а):

мы сегодня сдали первый тест, по анг.языку 8 балов! smile Тему рассказала хорошо, а на вопросах немного растерялась, но всеравно умничка!!!!

поздравляю!! Мы на 10 сдали, учительница рассказывала, что завуч так гоняла вопросами, что она сама переживала за детей. Не пойму я зачем этот экзамен в таком ключе вообще проводить, приходит незнакомая тетка и начинает мучатьsmile
пы.сы Мы в 1в, а вы?

Девочки, в наше время в школе было другое правописание по английскому? Я вообще не могу запомнить новые буквы, особенно заглавные, раньше нас учили ближе к печатным, а сейчас какие-то такие заморочливые, я сама бываю запутываю ребенка, когда пишу что-то smile
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 37 из 38   


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах