Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 1 из 45   
Автор
Сообщение
Предлагаю делиться информацией и обсуждать:

1. "История" ваших длинных волос (т. е. какой длины, какого цвета и типа, давно ли носите и почему smile, до каких пор будете отращивать). Желательно фото во всей красе)).

2. Уход. Что конкретно делаете, какими средствами, что нравится, что не нравится.

3. Какие преимущества и какие минусы есть в вашей жизни в связи с наличием длинных волос?

4. Какие носите прически в быту и по особым поводам? Кто их делает? Какими аксессуарами пользуетесь?

5. Длинные ухоженные волосы считаются очень фотогеничными. Выкладываем красивые и интересные фото длинных волос и причесок из них! (не обязательно свои)


А также все, что вы имеете сказать по этому поводу smile .

Конечно же, писать можно и нужно не только обладательницам длинных волос, но и просто тем, кому есть что сказать по этой теме! smile

Фотки для разгона)) (см. спойлер)



Спойлер:


Необычный взгляд на длинные волосы
Спойлер:


Кому что идет
Спойлер:
Поблагодарили(1): Т'игра
У меня подчти всю жизнь были длинные волосы до "попы". А после родов стали выпадать в таких количествах crazy2
Пришлось состричь. И теперь вот уже прошло больше 3 лет, а волосы... не растут. Вернее растут, но чуть ниже плечей и все, дальше никак. Горомональный фон не налажен или просто срок жизни волос уменьшился, новые не успевают дорости, а старые уже уходят.
Так что приходится теперь заниматься волосами, хотя раньше о них и не вспоминала - настолько беспроблемными были.
У меня всю жизнь были длинные волосы, сейчас отстригла, чуть ниже плеч)
Насчёт причесок - идея отличная))) Я сейчас помешалась на косичках lol
Уж плету по-разному, и всегда разная и волосы убраны, но вот самой их заплетать - crazy2 Надо мужа учить lol
У меня сейчас длина "до лифчика" smile Цвет тёмно-каштановый. Три раза стриглась "под мальчика" и снова отращивала длинные. Стрижки делаю для разнообразия, мне время от времени необходимо что-то менять - либо стрижку, либо цвет волос, иначе я сойду с ума от скуки. Но что бы я ни делала, всё равно моё - это длинные тёмные волосы.
Из короткой стрижки до талии отрастают за четыре года.
Вот с прическами и укладками не сложилось. Не умею. Да и лень. Это ж утром надо раньше встать, чтоб что-то сделать crazy2 Посему ношу просто распущенные волосы, по праздникам могу накрутить на бигуди. Дома - хвостик.
Тема в тему!  excellent lol
Как раз задумалась о том, что надо же что-то с волосами учится делать. Я периодически то стригусь под мальчика, то под каре, но всё равно постоянно возвращаюсь к длинным волосам с челкой. Вот сейчас в стадии отращивания, не состригала длину больше года. И мне уже... начинает надоедать! lol В своих мечтах я примерно так выгляжу : lol

Но о такой длине и пышности я могу только мечтать, у меня ниже середины спины по-моему никогда и не было волос. И еще у меня есть дурная привычка всё время ходить с "мышиным хвостиком". На выход - просто распущенные. Надоело! Очень хочу научиться делать себе какие-то прически - заплетать колосок, хотя бы, но видно руки растут не оттуда, сколько не училась по картинкам ,ничего не получается... sad
Вот бы кто научил lol
Gyulshen
Прямо как про меня всё написала solidarnost lol
Gyulshen
это тебе кажется что сложно, это надо приноровиться! Я уже колоски плету сама и внутренние и внешние!
Я бы тебе объяснила, но боюсь не поймешь, посмотри видео на ю-туб wink
Тебе, кстати, пойдет wink
Сколько я себя помню, у меня длинные волосы. В школе были ниже попы, но после выпускных экзаменов и при вступительных-начали совсем выпадать. Думала, лысой буду. Пришлось подстричься. Волосы стали по лопатки. Помню, как плакала, придя домой и заплетя две косички:раньше были ниже талии, теперь до плеч доставали.

Потом пошел период покрасок. То в рыжий, то в красный, то колорирование. Никогда ничего радикального не делала. Были эксперименты с челкой (неудачно). В конце-концов вернулась к длинным волосам, естественного цвета. Иногда подкрашиваюсь в каштановый, освежаюсь.
Иногда "находит"-заплетаю колосок, косичку. В основном на улице хожу либо с распущенными, либо "дулька". Дома просто высоко завязываю в пучек-нравится как потом волосы красивыми волнами падают.

Еще напишу. Волосы густые, тяжелые и гладкие. Поэтому ни бигуди, ни завивки не держаться дольше 30 минут.

И мои волосы.
Спойлер:


Ухаживаю просто. Мою, почти никогда не сушу феном. Делаю маски из оливкового масла. Когда волосы начинают выпадать-мою отваром из корня лопуха.
Nastasia писал(а):

Gyulshen
Прямо как про меня всё написала solidarnost lol

Я тоже перед этим подумала lol
Наталья83, да я и на ютьюбе смотрела, и всё равно... Не хватает мне усидчивости и терпения, чтоб разобраться, а потом воплотить... smutilsa Такая я лентяйка... Но косы хооочеться lol
Ух ты! Красотища какая  excellent Длинные волосы- моя мечта детства. Лет до восьми стригли под мальчика из-за того, что волосы тонкие. Потом я начала отпускать волосы. Длинее, чем "до лифчика" не доростали, стриглась под карэ с вариантами. После родов волос стало заметно больше, поэтому решила отпускать. Хочу хотя бы до пояса. Только столкнулась с проблемой - стали выпадать. Сильно лезут пучками(( Боюсь, придется подстричься и не видать мечты.... Чем бы предотвратить выпадение волос?

Вот такие волосы были в начале августа
Спойлер:


Последний раз редактировалось: Любашка (30.09.2011 13:44), всего редактировалось 1 раз
Gyulshen
раз мне хватило усидчивости, то у тебя получится!!! я не простло колоски заплетаю, а вариации!! razz
надо просто приноровиться, сначала сложно, но потом всё как по маслу wink
Наталья83, ух, воодушевляешь ты меня lol Попробовать, что ли, еще? lol
кстати, у меня на свеже-вымытые плохо плетутся - рассыпаются волосы, а вот к вечеру самое оно!!

добавлено спустя 35 секунд:

Gyulshen
lol давай))) я мож выложу попозже свои колоски smile
Любашка писал(а):

Чем бы предотвратить выпадение волос?

Я обычно комплексно лечу. Пью витамины, мою голову отваром из корня лопуха, брызгаю алатоном (последнее время не помогал)
Ооооо, длинные волосы...как я их люблю. И всю жизнь практически они у меня длинные, ну за исключением некоторых экспериментов lol Самые длинные, которые были это ниже попы, сейчас в районе талии, мож чуть ниже. Но я не люблю волосы одной длины, каскад моя страсть и на моих кудряшках он вообще отличный smile Фотки покажу чуть позже, малая прохода не дает. smile По дому хожу либо с гулей, либо хвостом, либо с колоском, либо с хвостом-косичкой. В общем вариаций много smile Не люблю когда волосы дома лезут в лицо или болтаются бесхозно smile А вот на выход...тут конечно дааа lol

добавлено спустя 1 минуту:

Кстати, так как я безумно люблю украшения, то украшения для волос это тоже мое. Заколочек, резиночек, крабиков у меня масса. smile Но хотелось бы больше...

добавлено спустя 2 минуты:

Ухаживаю просто. Мою шампунем, а потом масличко на кончики. Все. Феном не сушу, только в экстренных случаях. Ничем для укладки не пользуюсь, так как мне достаточно влажной рукой примять волосы и на башке будут кучеряшки. Если хочу ровные, то походив пол дня с заколотыми волосами или в резинке они становятся ровными, а в зависимости от того где мне нужен завиток так их и закалываю lol
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 1 из 45   


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах