Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 1 из 3   

Прыжок с парашютом
Глупость!!
13%
 13%  [ 3 ]
Круто!
36%
 36%  [ 8 ]
хотела бы совершить, но боюсь
50%
 50%  [ 11 ]
Всего голосов : 22

Автор
Сообщение
У меня появилась навязчивая идея - хочу совершить прыжок с парашютом!
Есть у нас профи в этом деле? Кто-то может дать совет, на что стоит обратить внимание при выборе клуба? Может клуб посоветуете? Только Москва! smile
Хочу в тандеме!
И вообще, как вы к этому относитесь?
У меня это мечта с детства smile никак времени на нее не хватает smutilsa
Чернушка
да ты что?
ну время можно найти, хотя на это надо почти день угрохать, но уверена, оно того стоит smile
а ты как хотела бы? одна или с инструктором?
Наталья83
я ответила "круто", а потом начала над собой хихикать)))) ибо для меня американские горки в парке Горького в Москве - это верх моего героизма)))))

Хотя, если предоставиться возможность думаю прыгнуть в тандеме.
Наталья83
сначала с инструктором, чтобы понять как мне оно, а потом сама smile Да я знаю что время можно найти, обязательно найду dance
У нас не Москва, но клуб хороший и очень известный. Регулярные мировые рекорды и т.д. smile  excellent Дочка моя в нем занималась и прыгала. Посмотри, если поближе подходящего не найдешь. wink
http://www.aerograd.ru/
Yamama
спасибо smile я имела ввиду Подмосковье, в Москве сомневаюсь что прыгают, там только с Останкинской lol
Кстати, не рискнула бы никогда!!
У меня подруга специально ездит в Питер, там они с каких-то сооружений прыгают crazy2

так девочки, там скидки группам дают, набираемся!!!! bravo bravo bravo bravo

Чернушка, если ты прыгнешь раньше меня - расскажи!!

Кошенятко, не поверишь, я в "Парке Горького", только на осьминожке ездила, на остальных - боюсь lol

Но с парашютом прыгнуть тянет дико!
Наталья83
ну ты уже намылилась прыгать, а у меня еще только в планах на будущее сие действо lol Сомневаюсь что я раньше тебя прыгну.
А я очень хотела до рождения дочки.
Но вес был ниже 50 кг, и мне вдолбили в голову, что с таким весом не прыгают с парашютом, т.к. ветром уносит ооочень далеко. lol
А теперь боюсь. Инстинкт мамосохранения ожил что ли.
я с семи метров в воду прыгнула , до сих пор жалею , начались проблемы со спиной , что уж про парашют говорить sad , хотя не давно очень хотела прыгнуть с тарзанки, но муж отговорил, а то б наверное собирали мой позвоночник по частям wink
ООО, с парашютом я прыгала - Круть!!!  excellent  excellent  excellent Впечатления на всю жизнь запомнятся.
Кому интересно - рассказываю...
Дело было в Харькове. Мой муж подал идею прыгнуть с парашютом shock . Для прыжка нужно было три дня ходить на занятия по подготовке. Муж отходил все занятия, а я одно пропустила и посетила только два. Прыгать нужно было на парашюте марки Д6 - это обычный круглый парашют с высоты 1200 метров.
На занятиях рассказывают, что делать если летишь на дерево, на линию электропередач, в озеро, если парашют зацепился за крыло самолета shock confused и прочие страхи lol .
А еще инструктируют как правильно выпрыгивать, группироваться, выдергивать кольцо парашюта и приземляться.
Так вот... наступил день ИКС, когда нужно было прыгать crazy2 ... с самого утра уже было страшно...
Приехали на аэродром, погода была хорошая. перед прыжком вас осматривает доктор - проверяет давление, меряет пульс. Дальше одевают шлем и парашюты (основной и запасной) - весит это все прилично - аж колени подгибаться начали от весаsmile
Садимся в кукурузник - становиться все страшнее. Прыгать будут - мы с мужем новички с 1200 метров и человек 10 "бывалых" с большой (не знаю сколько) высоты. Мы с мужем от страха бледные cool2 остальные радостные lol Взлетаем...
На высоте 100 метров инструктор говорит нам "смотрите в окно - на этой высоте нужно будет готовить ноги к посадке" - группироваться в смысле. Мы перепугано смотрим.
Дальше высота 900 метров, внизу земля где то там далеко - выглядит как карта местности. И тут, как в фильмах, вдруг резко гудит сирена и инструктор открывает дверь самолета, а за ней - жуть - ветер гудит shock shock shock . Инструктор подзывает моего мужа первым - потому как с такой высоты прыгают только он и я, а муж тяжелее меня, следовательно ему прыгать первым. Его подводят к двери и говорят "держи руку на кольце... один, два, три, пошел" Он бедняга высунулся было прыгать... но попятился обратно, тогда инструктор сказал еще раз "пошел" и подтолкнул его из самолета lol lol .
Следующей была я...
Тут надо небольшое предисловие.
Прыжок нас учили совершать так - выпрыгнуть - тут же сгруппироваться, чтобы ветром не бросало из стороны в сторону, просчитать мысленно до пяти и дернуть за кольцо чтобы раскрыть основной парашют. Далее поднять голову, убедится, что раскрыт основной парашют и разблокировать запасной, который если не разблокировать откроется принудительно на высоте 600 метров.
И так... подхожу я к двери самолета. Я уже видела как прыгал муж, быть второй не так страшно как первым razz . На счет три выпрыгиваю самостоятельно. Забываю сгруппироваться, в ушах гудит ветер, меня туда сюда этим ветром швыряет. Считаю до пяти, дергаю за кольцо, а оно не выдергивается...блиин confused , с перепугу дергаю со всей силы - фуух, получилось wink
Теперь нужно убедится, что парашют раскрыт,а поднять голову и посмотреть вверх мешает каска. После десятой попытки я таки увидела сверху купол парашюта - лечу балдею kiss вокруг тишина - КРАСОТА - дух захватывает. Подумываю - может прыгнуть еще раз. Ход мыслей прервало странное жужжание из запасного парашюта на груди - и тут парашютная сумка раскрывается и из неё начинает вываливаться запасной парашют shock shock shock , который я на радостях забыла разблокировать.
Блииин, судорожно вспоминаю, что делать в такой ситуации, а ведь нас учили... Вспомнила, надо поймать запасной парашют ногами и не дать ему раскрыться потому как на двух раскрытых парашютах можно улететь очень далеко. Ловлю парашют ногами - Урааа!!! Кажется получилось. Так и приземлилась на одном раскрытом и одном не раскрытом парашюте между ног.
Муж приземлился первым потом рассказывал - "поднимаю голову, а там ты, а между ног еще метра на три какая - то тряпка болтается" он и офигел.
Впечатлений на всю жизнь!!! Может даже повторю, только уже по норамальному.


Последний раз редактировалось: Клементина (30.09.2011 16:28), всего редактировалось 1 раз
Клементина
Ой, спасибо за вдохновляющий рассказ, в конце поржала lol , прыгнуть захотелось еще больше smile
Чернушка
я-то намылиламсь)) Но когда это пизойдет rolleyes Муж против, надо уговаривать, а попутно я собираю информацию, всё же это может оказаться травмо-опасно, если не больше sad
Но если честно, я бы сейчас прям поехала на аэродром!!!
Клементина ух ты какой рассказик позитивный , представляю свою реакцию , когда я б чего то там забыла дёрнуть lol strah hang
Наталья83
у меня бывший МЧ профессионально этим занимается. И жену свою подсадил. Она счастливы, несмотря на то, что жена травмировала спину, (ей даже штифт вставляли), и прекращать не собираются. Сейчас родили второго ребенка. wink

Так что, всё зависит от твоего отношения к этому делу. Кого-то травмы пугают, а кого-то нет. smile
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 1 из 3   


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах