Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 5 из 6   
Автор
Сообщение
Leela, занимайтесь профилактикой.
Вы уже имеете представление о том, когда малыш способен потеребить ваш сосок. Будьте наготове. Как только чувствуете, что вот-вот может вам достаться или уже, аккуратно просовывайте свой пальчик в уголок рта маленького и размыкайте его ротик. Потом незамедлительно извлекайте грудь.
Можете, конечно, прокомментировать: Ой! Отпусти! Маме больно! Но не слишком резко, чтобы не испугать малыша.
Поблагодарили(1): Leela
Умничка
Спасибо, попробую.
Хочу посоветовать вещь которая мне помогла. Когда я кормила сына грудью у меня начинала болеть спина и поясница ( вообще у меня и ранее были проблемы со спиной), что предоставляло мне неприятные ощущения. Я начала рыскать в интернете и наткнулась на подушку для кормления.********** Так что могу посоветовать и вам.
Алёна23
прекратите флудить и рекламировать!!!
Уважаемый консультант, у меня такая проблема:
В одну грудь приходит очень мало молока. Пытаюсь прикладывать малыша к этой груди, он пососет чуть-чуть, акогда молоко кончается,отказывается от нее и плачет, приходится давать ему другую грудь. И так каждое кормление. Приходится всегда начинать с той груди, куда мало приходит, чтобы стимулировать ее, а потом давать другую. У ребенка лактозная недостаточность, и я читала, что это может быть как раз из-за того, что он получает только переднее молоко. Как наладить поступление молока, как быть?
edward745
Здравствуйте.
Лактазная недостаточность развивается у ребенка, если ГВ организовано неправильно, а именно он получает только переднее молоко.
Такая ситуация влечет за собой и другие последствия, для мамы, в виде сокращения количества молока.

Чтобы более полно расписать рекомендации, пожалуйста, предоставьте следующую информацию:

Напишите, пожалуйста, сколько ребенку? С каким весом родился и выписался?
Где был поставлен диагноз лактазная недостаточность? Сдавали анализ на лактазную недостаточность?
Как часто кормите грудью? Есть ли ночные кормления?
Как долго суммарно ребенок проводит у груди?
Есть ли сильный напор молока в начале кормления?
smile smile smile
Пытались дать, с бутылочки не сосет, с ложечки страшно. Еще она сказала допаивать, но поскольку допаивание получается тоже с бутылочки, а это не нужно (поскольку в прошлой раз после нее сложно грудь брала)
Khidalov
Кто сказал?
Кого пытались дать?
По какой причине?

Пожалуйста, опишите возникшую ситуацию более детально.

korana писал(а):

В начале вашего вопроса ОБЯЗАТЕЛЬНО укажите:
1. Возраст ребенка.
2. Интервалы при кормлении днем и ночью.
3. Вес: при рождении, при выписке и далее помесячно.
4. Есть ли боль в груди, температура, трещины на сосках или другие беспокоящие моменты.
5. Есть ли накладка, пустышка, водичка, докорм смесью.
6. Пробовали ли ранее самостоятельно справить с проблемой. Если да, что предпринимали.
7. Поведение ребенка у груди.
8. Другая важная информация, которая, на ваш взгляд, является существенной.

Чем более подробно вы опишете ситуацию, тем более подробным, конкретным и быстрым будет ответ на ваш вопрос

девочки... я в растерянности. совсем не ждала подвоха в этом вопросе...
моя детка родилась сегодня в 8-00 утра. в родзале приложили к груди - сосала жадно с перерывами. через два часа, после одевания в ожидании перевода в палату приложили к другой груди, пососала мало - повезли в палату, где тоже маловато сосала, но я не парилась, ведь до того было много. она заснула, через два часа опять приложила и опять она сосала несколько минут, а потом вообще по настоящее время (21:20) пошла в отказ. около 16-00 я спросила у дет.медсестры о строгости режима кормления. та стала меня учить будить детку и заинтересовывать грудью. и дочь впервые срыгнула водами. мед.персонал объясняет её плохой аппетит тем, что её от них мутит, но настаивают вливать в неё грудь, т.к. это поможет быстрее переварить воды и аппетит наладится. но она все вырывает. не срыгивает, а рвет после булькающих позывов. потом в носоглотке клокотит. не уверена что в ней остаётся молозиво. дочь не выплевывает грудь, не отворачивается, она её тупо игнорит. может лежать с соском в губах (не захватывает) и спать или спит с соском, упирающимся в её сжатый рот и даже капли не облизывать. но она и не плачет. весь день спит.
так надо ли её кормить? и какой период можно не приставать (если можно)? блин, она весь день спит и не ест sad

добавлено спустя 2 минуты:

а если таки надо кормить, то КАК?
lirka, так во сколько было последнее кормление?
Дочка длительное время вообще не делает сосательных движений?

Тебе нужно стимулировать грудь пока вручную, если малышка не сосет. Каждые 2 часа занимайся нетравмирующим сцеживанием.

Добивайся, чтобы врачи внимательно отнеслись к ситуации.

Можешь пробовать сцеживать молозиво и вливать в ротик за щечку со шприца без иглы или кормить с чайной ложечки.

добавлено спустя 2 минуты:

Кормить в первые дни после родов можно и нужно часто: раз в час-полтора. Максимум -перерыв 2 часа. Так что просто надолго оставлять спать однозначно нельзя.
lirka
раскажите как прошли роды? неонатолог ребенка осматривал?
плохой неврологический статус и так быть НЕ должно!! ребенок может отказываться от груди НО при этом нет рвоты как вы описали + ребенок беспокойный так как хочет кушать.
Если неонатолог не осматривал настаивайте на осмотре немедленно не ждите утра!!!!

добавлено спустя 1 минуту:

Вообще ребенок должен быть без вод в желудке что значит переварить воды...
я как-то однозначно затрудняюсь ответить о последнем кормлении. в 11, 13 и 16:30 были прикладывания и сосательные движения,но очень короткие. последние не дольше минуты. ротиком в промежутках она работала (без груди) но грудь в тот момент не брала все равно, не открывала рот или не реагировала на сосок во рту. но вот уже с 22:00 она меня не отпускает с перерывами на столбик и покакать ))))

добавлено спустя 21 минуту:

вот и меня смутило, что она не хочет есть. роды были стремительные, начало первого этапа я проспала, проснулась от разрыва пузыря в 6:20, в 7:30 схватки стали болезненными и через две-три начало тужить, а в 8:00 родила, потужной период 15 минут. ребёнок крупный 4640, было обвитие, наполовину вылезла и закричала, а как достали и стали укладывать на живот, затихла и обмякла, детские её тут же забрали. потом она плакала все время у меня на живо е))) когда меня зашили я стала пытаться приложить. после нескольких попыток она таки взяла грудь и успокоилась.
неонатолог в том числе говорит что меконий не даёт покоя. прокакается и тоже полегчает. сейчас она спит на груди.
я уже забыла через сколько часов менять грудь если детка с неё не слазит? )))
рвоты с предварительными позывами уже нет. остались обильные срыгивания с последующим клокотанием в носу - я не успевают вставать и брать её, когда понимаю, что срыгнет, очень болят ноги в промежности со времён беременности и поют швы. очень долго карабкаюсь да и слабость затянулась...
lirka, молодцы, кормитесь уже sweet
Грудь, если кормления нон-стоп, можно менять уже через полчаса, но можно и час у одной провести, как тебе удобно. Просто ориентируйся на свои ощущения.
Обращай внимание на прикладывание! Чтобы был глубокий герметичный захват!
Аты не кладешь дочку возле себя, чтобы не приходилось к ней вставать? Я так делала, было очень удобно.
lirka
sweet как здорово что все уже позади. Обязательно в 1 месяц вам нужно будет показаться невропатологу!
kiss
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 5 из 6   


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах