Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 1 из 2   
Автор
Сообщение
Итак, начну с того что получаю второе высшее, недавно сказали, что до 1 ноября надо сдать диплом, осталось 3 недели, диплом у меня есть (я его защищала по другой специальности), теперь нужно переделать под эту специальность.. Т.е. нужно время и силы, еще и маленький ребенок.. женщина, занимающаяся нашими дипломами предложила заплатить 7 тыс. руб. и приехать только на защиту..

Вначале я решила заплатить, а теперь подумав два дня, мне жалко этих денег, поскольку есть мозги переделать самой, да и диплом заново набирать не надо.. но незнаю, как по времени и лялька..что бы вы на моем месте делали?

затем защита предстоит в другом городе, как ехать с малышом (на момент поездки будет 1,5 мес).. оставлять не вариант (ГВ), да и не хочу оставлять дочу, а если ехать есть определенные риски (ехать 25-27 часов).

Еще конечно, неизвестно как подписывать диплом, сдавать, но это уже наверное не столь значимые факторы, думаю, что все возможно..
В понедельник мне нужно созв-ся и говорить либо сама делаю, либо плачу денежку.. crazy2

Конечно есть еще вариант перенести защиту до нг, но для меня не вариант, лучше щас отмучиться, да и муж лучше сможет отпроситься в ноябре, нежели в январе, да и защищаться хочу со своей группой!
нуу Юль смотри сама как ты,сможешь сама все успеть переделать? если да то мело в бой., если сомневаешься то заплати и приедешь только на сдачу. rolleyes понятно что самому лучше, будешь знать материал лучше, ориентироваться в теме будешь.
Юлия 1988 писал(а):

затем защита предстоит в другом городе, как ехать с малышом

а на чем ехать?
mysya1
на поезде
Юлия 1988 писал(а):

mysya1
на поезде


на поезде в 1,5 мес. даже не знаю, главное что бы не холодно было, в этом моя личная стремность lol а так на ГВ, покормила и ладненько, но ты ж не сама поедешь? ну что бы помощь была wink
Юлия 1988
на поезде ехать с ребенком нормально, тем более с ГВ. главное купить билет на хороший поезд, сейчас расскажу как мы хитрилиsmile Выкупали все купе(ехали мы с мамой и дочкой, а билеты купили на нас и на папу с мужем) В день отъезда они сдали билеты, и мы ехали одни в купеsmile
Дочка все время спала под стук колес. Сейчас поезда оборудованны хорошо, так что доедете нормально
Что касается написания диплома, если есть силы, время и желание конечно пиши сама, 7 тысяч на дороге не валяются crazy2
Юлия 1988
Я получаю второе высшее в Одессе. Живу в Киеве. На поезде ночью около 10 часов. Уже 8 раз ездили, то на сессию, то на ГОСы.
Почитай у меня в дневничке. Некоторые вещи я там записывала.
Очень выручает моя мама. Мы вместе с ней ездим в Одессу. Первый раз сессия выпала как раз на роды lol
Естественно на 9-ом месяце я не ехала.
В День рождения моей дочери моя группа как раз экзамен сдавала. lol
Первая сессия, на которой мы были - Еве было 6-7 месяцев. Потом в 11 месяцев. Потом были начитка на госы, госы, вступительные экзамены в магистратуру, очередная сессия (закончилась 2 недели назад).
Это конечно не 1,5 месяца ребенку и не 25 часов. У тебя поэкстремальнее будет crazy2
Обычно снимаем квартиру. Ева на ГВ. Поэтому я не отлучалась больше чем на 2-3 часа.
Впереди еще 2 сессии, практика, дипломная работа и госы. Прорвемся cool2

Но я бы на твоем месте заплатила.
Посчитай.сколько стоит: билеты, дорожная еда для вас и ребенка, дорожная аптечка для всех, где вы там жить будете и т.п. Если это больше половины от тех 7 тыс. р., то лучше платить. Нервы спокойнее будут. А ребенку нужна не только умная мама, но и здоровая. То же ГВ под угрозой будет (а смеси нынче дорогие, да и полезнее кушать молочко ребенку), т.к. ты будешь волноваться, часто переключаться с ребенка на учебу, много отсутствовать.
mysya1
с мужем собираемся..

Бомбейская
спасибо за совет, приму на заметку  excellent

Элиза
у меня там родители живут, так что снимать ничего не надо, а платить надо только за диплом, приезжать все равно надо... rolleyes smutilsa (если б не надо было, я б заплатила естественно)
Юлия 1988
Мозги на месте - это хорошо, но вот найдешь ли время и силы, чтобы переделать диплом? Хотя у меня, например, в ребенкиных месяц-полтора был просто взрыв энергии smutilsa
На месте мама сможет помочь? Если да, то я бы поехала в ноябре, не откладывая. Лучше отстреляться побыстрее и расти дальше спокойно smile
FallenAngel писал(а):

Лучше отстреляться побыстрее и расти дальше спокойно

согласна полностью solidarnost тем более, что там мама помочь может, да и муж едет!
я сама вот на сессии))) ездим так каждые полгода начиная с моей беременности lol правда муж у меня ходит на пары пока что, а я только контрольные делаю и на экз./зачеты хожу с малой, оставить ведь не на кого))) smile
Юлия 1988 писал(а):

Элиза
у меня там родители живут, так что снимать ничего не надо, а платить надо только за диплом, приезжать все равно надо... rolleyes smutilsa (если б не надо было, я б заплатила естественно)

А, ну если так, то конечно езжай! И родители помогут, и им лишний повод на дитё посмотреть. wink
Кстати очень удобно кормить и при этом что-то читать/писать. Я так все контрольные делала. lol
Читаю и поражаюсь. Герои вы девочки, честно.
Я один раз выехала с Ярославом, ему было 1,1, в Обухов, это 40 км от Киеваsmile
Дальше не выезжали. Если даже у меня появляется мысль рискнуть, то муж и мама быстренько мою идею прибиваютsmile
Evgeniiya
smile у меня Варя уже 2 раза на Украину сгоняла из Москвы, все лето на дачу ездили, ну и так к друзьям, родственникамsmile
Я ее называю Варюшка-путешественница.
Бомбейская
Так , вероятнее всего, Ярослав бы тоже не против. По крайней мере в машинах и маршрутках он себя отлично ведет. Но тут же полчища тараканов у родителей и родственниковsmile
Evgeniiya
брррррр.......
Бомбейская писал(а):

Evgeniiya
брррррр.......

Спокойно, в головеsmile
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 1 из 2   


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах