Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Автор
Сообщение
Девочки, как-то наткнулась на похожую тему, где люди выкладывали списком из 10 пунктов свои любимые книги или книги, которые произвели особенное впечатление. Чем мне понравилась подобная тема, что среди форумчан сразу находишь людей с похожими литературными предпочтениями. Можно из их списка присмотреть что-то и для себя))

Вот мой список на сегодняшний день:
1. Теодор Драйзер "Дженни Герхардт".
2. Валентина Осеева "Динка" (перечитывала раз 6, правда только в детстве)
3. Томас Гарди (пока прочитала 3 его романа и в восторге от всех и от самого автора - "Тэсс из рода Д'Эрбервиллей", "Джуд Незаметный", "Мэр Кэстербриджа").
4. Джек Лондон "Мартин Иден".
5. Ги де Мопассан "Милый друг".
6. Уильям Теккерей "Ярмарка тщеславия".
7. Джейн Остин "Гордость и предубеждение".
8. Колин Маккалоу "Поющие в терновнике".
9. Маргарет Митчелл "Унесенные ветром".
10. Джордж Оруэлл "1984".
АNNgel писал(а):


4. Джек Лондон "Мартин Иден".

Шикарное произведение, я от него в восторге!  excellent
Над своим рейтингом подумаю
1. Алексей Пехов "Хроники Сиалы"
2. Бернард Вебер "Империя ангелов"
3. Лада Лузина "Дьявол на пенсии"
4. Джек Лондон "Белая смерть"
5. Ольга Громыко "Профессия: Ведьма"
6. Оксана Панкеева - вся серия книг о переселенцах. Первая называется "Пересекая границы" (всего 11 книг на данном этапе)
7. Эдуард Катлас - Девятая Крепость
8. Мария Семенова "Волкодав"
9. Меттью Стокоу "Коровы"
10. Гектор Мало "Без семьи"



честно говоря, трудно расставлять по порядку. Вышло, что любимая книга первая, хотя были книги куда сильнее и впечатлительнее.
9-й пункт не советую читать слабым духом и желудком, да и вообще психика должна быть крепкой и понимание широким. Эта книга была определенна критиками, самой гадкой книгой .

Помнится, что читала очень сильную книгу и была потрясена ею до глубины души... но запомнилось только ощущение, я даже не могу вспомнить о чем она была, а название темболее, к моей печали и ужасу cry
Я бы к своему списку добавила еще Дафну дю Морье "Моя кузина Рейчел" и "козел отпущения". Больше ее произведений не читала, хотя ищу "Ребекку" - это вроде как ее самый популярный роман.
Мне, как человеку проводящему с книгой каждую свободную минутку, очень сложно такой список составить. Их много и любимую уж выбрать точно не реально. Но попробую wink
1. Альбер Камю "Чума"
2. Ремарк "Ночь в Лисабоне" ( хотя он весь вызывает у меня восторг)
3. Вадим Панов серия " Тайный город", "Чистовик" и "Черновик".
4. Булгаков ( с ним у меня также как и с Ремарком)
5. Стивен Кинг, люблю его безумно с первой страницы smutilsa
6. Лукьяненко , его "Дозоры"
7. Борис Акунин серия про Фандорина
8. Рей Бредбери " Марсианские хроники"
9. Стругацкие " Пикник на обочине"
Книгами которые произвели сильное впечетление для меня когда-то были Островский "как закалялась сталь" , А. Толстой " Хождение по мукам". Я их лет 10-15 как не перечитывала, а вот впечетление осталось все еще smutilsa
"Завтрак у Тифани" Капоте
"Компромисс" Довлатов
"Бесы" Достоевский
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах