Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 1 из 3   
Автор
Сообщение
Вот скоро самый любимый праздник всей нашей семьи Новый год и поэ\тому интересно узнать: в каком возрасте Вы начали оставлять ребенка встречать новый год вместе со взрослыми?
осень
Моя дочка начала встречать с нами НГ примерно с 5 лет. Она сова. Ей проще не спать до поздна.
Я сама начала с родителями встречать НГ где-то лет в 10. Я - жаворонок. Никогда не могла досидеть до 12-ти - засыпала lol
В прошлом году встречала. То есть в два с половиной.
у нас малой не досиживает до сих пор, в 11 уже идет спать smile
У нас первый раз в 8 месяцев. Каждый новый год с нами.
у нас дочка ложится обычно в 21-00 спать, она привыкла к этому. поэтому я даже не знаю стоит ли нарушать этот порядок, а с другой стороны, очень хочется пойти вместе фейерверки запустить, за столом с ней посидеть. вот я в раздумьях, что скажете?
осень
У нас тоже в 12 обычно уже пару часов как спит. Но вот в новогоднюю ночь он всегда замечает приготовления и праздничный настрой и спать отказывается категорически. Ложимся уже далеко за полночь.

Мне кажется, если ребёнку в напряг - то пусть спит. А если хочет праздновать со всеми - так тому и быть.


Последний раз редактировалось: Аиша (17.10.2011 14:15), всего редактировалось 1 раз
А мы прямо с рождения встречали! Родились 29-го декабря, и НГ встречали все вместе в роддоме. smile
Так каждый раз теперь и встречаем. lol
осень
я думаю, что если для вас так важно встретить Новый год вместе, то одним разом вы режим точно не собьете wink . Просто в этот день положи Катюшу на дневной сон попозже, и она сможет с вами подольше посидеть за столом. А если ты увидишь, что ей тяжело, то положить спать сможешь ее в любой момент
осень
Да не будет ничего страшного, если вы одну ночь погуляете. Дело в том, что НГ это же особенный день и встреча его это целый ритуал для ребенка. Тем более я думаю раз привыкла ложиться в 21.00, то долго она с вами все равно не посидит, пойдет спать.
я вот тоже думаю, что она может просто сама отрубиться еще до 12-00, а так гостей мы не зовем, мы втроем и кошки наши. lol
С 2.5 месяцев smile
Родители мы ленивые, деть упрямый, поэтому с режимом не сложилось smile
Насильно спать никто не укладывает, а в ожидании подарков какой может быть сон? lol lol lol
осень
ну и все, проблемы не вижу. Уснет когда захочет, главное что свободу выбора в этот день вы ей предоставите и она почувствует себя частью этого праздника wink
спасибо всем за советы. оставим нашу Масяньку с нами на Новый год!!!!!!
Надо смотреть по ребенку. Если будет вырубаться, значит нужно уложить. а если деть требует действа - то просто не надо отказывать lol
У нас с года каждый новый год таращит глаза, не спит))
а последний НГ (доче было три года) был для нее просто волшебный! мы праздновали его на даче у друзей. И в 23.30 в окошко постучал дед мороз! потом мы позвали его в дом, он пришел и надарил всем подарков. А потом через минут 20 и "папа приехал"))) (просто наш папа работает дедом морозом. и в прошло году доча еще не догадывалась)))
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 1 из 3   


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах