Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 18 из 21   
Автор
Сообщение
lissa
НЕ-не...это покупалось, всего-то 300 грн. lol
amira
Спасибо, но мне до магазинов далеко)))))))))
Сделала вот такую коробочку для чая мужу на работу smile
Спойлер:
Девочки, а кто-нибудь делал декупаж с фотографиями? Я в своей жизни декупажом один раз только пробовала заняться, и то неудачно получилось, а теперь вот так загорелась, что прямо не могу, сделать мужу на годовщину свадьбы подарок - купюрницу с нашими свадебными фотками... Почитала в инете, что делают так, а на практике это реально для новичка или лучше и не пытаться?
Gyulshen
реально, надо сделать распечатку просто вашей фото на тонкой фотобумаге струйным принтером.
я недавно ходила на МК, вполне все просто
Сейчас в этой студии проходит акция "декупаж ключници или часов" всего за 95 грн. Можешь сходить, все сама увидишь и попробуешь smile
Lusi-ka писал(а):

надо сделать распечатку просто вашей фото на тонкой фотобумаге струйным принтером

На лазерном, напечатанное на струйном может размазаться!
LerryCherry
там куда я ходила, печатали на струйном rolleyes
я еще спецом переспросила, вдруг ошиблись.
Lusi-ka писал(а):

там куда я ходила, печатали на струйном
я еще спецом переспросила, вдруг ошиблись.

Ну, может там виртуозы декупажа wink Просто декупажные клея на водной основе сделаны, а краски струйного принтера от воды размываются - обидно будет, и для новичка все же легче будет клеить то, что напечатано на лазерном. Я делаю декупаж на полимерке, и уже опытным путем определила. Следующий вопрос, где взять лазерный цветной принтер? У нас в городе я печатаю в рекламной фирме smile
Ясно, спасибо smile Я думала, надо на фотобумаге распечатывать, а на принтере это же еще проще. На МК уже не успею, мне к пятнице надо сделать. Или это слшком самонадеянно? Завтра утром только забираю купюрницу... Сколько примерно нужно времени со всеми сушками и т.д.?
LerryCherry
была фотобумага с рисунком, не глянец и тонкая, плюс мы еще ее истончали, клеили на лак акриловый, после подсыхания уже промазывали лаком сверху.
Думаю тут секрет в том, что бумага пропитывалась лаком с низу закрепляя краски.

А вообще у все методы способы и методы разные, пока сам не попробуешь, не поймешь как лучше smile

Gyulshen
Акриловые краски и лаки сохнут достаточно быстро. Краску можно вообще для ускорения сушить феном, лак не советую, и для более гладкого нанесения лака, желательно хорошо дать просохнуть каждому слою

На пятницу думаю успеешь, мы за 3,5 часа сделали ключницу lol
Поблагодарили(1): Gyulshen
Еще такой вопрос - если я красить не хочу, хочу, чтобы фон остался "деревянным" - мне просто погрунтовать и клеить картинки, а потом лак? Или что-то еще нужно? Или на грунтовку (не на краску акриловую) нельзя клеить?
Lusi-ka писал(а):

была фотобумага с рисунком, не глянец и тонкая, плюс мы еще ее истончали, клеили на лак акриловый, после подсыхания уже промазывали лаком сверху.

Может на фотобумаге по-другому краска себя ведет, я про обычную бумагу писала smile
Gyulshen
под картинку в любом случае надо сделать основу белую, в противном случае рисунок может просто потеряться и быть не выразительным.

Я с грунтом не работала и даже не знаю как он выглядит smutilsa
Я так понимаю у тебя есть грунт который бесцветный и после будет прозрачным?
Просто знаю вроде, что в декупаже под грунтом имеют ввиду белую акрил. краску
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 18 из 21   


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах