Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 19 из 21   
Автор
У меня пока ничего нет lol Точнее, буду сегодня дома копаться, может, у мужа что-то найду, он недавно деревянные дверки лаком вскрывал. Поскольку серьезно этим заниматься не планирую, так, разок побаловаться, хочу обойтись минимальными подручными материалами. В одном МК прочитала, что деревянную поверхность под декупаж надо отшкурить, погрунтовать, покрыть акриловой краской, наклеить картинку и вскрыть лаком. Вот и думаю, какие из этих пунктов обязательны, а какие нет, чтоб лишнего не покупать (грунтовку, краску).

Lusi-ka писал(а):

Gyulshen
под картинку в любом случае надо сделать основу белую, в противном случае рисунок может просто потеряться и быть не выразительным.

т.е. можно грунтовку не использовать, а сразу акриловой белой краской покрасить и всё?
Gyulshen
в принципе, если вещь новая, то можно не грунтовать.
Это старые нужно, т.к. грунтовка убирает мелкие изъяны и дает хорошо ложится краске.
А из какого материала сделана купюрница?
Ох, боюсь, я решила прыгнуть выше головы smutilsa Волнуюсь ужасно, так хочется, чтобы мужу подарок понравился... strah
Купила не купюрницу, а такую типа шкатулку в форме книги. И пленку фридекор. Подготовила наши свадебные фотки, хочу распечатать и ними оформить эту "книгу". Она деревянная. Главное, из-за чего я волнуюсь, что мне не хочется грунтовать и красить, хочу оставить натуральный деревянный вид + мало времени и нет опыта и материалов, так что хочу задачу свести к минимуму - полакировать, наклеить картинки, снова полакировать. Но во всех мастер-классах все предварительно красят поверхность. Вот я и мучаюсь. Не хочу красить, но получится ли без этого?
Gyulshen
А где ты хочешь клеить картинку? На крышке шкатулки?
Gyulshen
Значится так...разведи лак на водной основе водой, так, чтобы он был более жидкий и вот этим ты и можешь "прогрунтовать" поверхность, потом наносишь рисунок, немного зачисти края самой мелкой наждачкой (чтобы не было чётких границ и потом вскрываешь уже неразведённым лаком wink

Спойлер:
Поблагодарили(1): Gyulshen
Gyulshen
А где ты хочешь клеить картинку? На крышке шкатулки?
Lusi-ka
Да, она плоская. Дерево светлое, ольха.
У меня трагедия cry Сегодня оббегала не знаю сколько копи- фотоцентров, везде мне отказались печатать. А когда покупала пленку, мне сказали (да и в инете все пишут), что распечатать можно в любой точке, где есть принтер sad А они говорят, мол, не положено, у нас инструкции, только на своей бумаге печатаем... И что делать теперь? У меня два дня осталось, может кто знает, где точно печатают на пленке Freedecor?
Gyulshen
Печально sad
Может те, кто занимается полиграфией смогут, или там где печатают на футболках-чашках?
Да вот во многих таких местах побывала... На своей пленке (оракале) они печатают, а на не своей не могут\не хотят... sad
Gyulshen
Может есть друзья-знакомы с принтерами? Или надо на каком-то спец. печатать?
Надо на обычном лазерном, у всех знакомых струйники...
Вроде нашла в Киеве место, где печатают декупажные карты, правда, вроде только на их бумаге, ну да это уже ладно, я только пока не поняла, как быстро они могут это сделать, у меня завтра самый крайний срок...
девочки, хочу на новогодний шор пластиковый при клеить фото... декупадем никогда не практиковала..
что купить?
акриловую краску белую какой фирмы?
клей какой фирмы
и серебреную краску для обведения контура какой фирмы и может в виде карандаша существует?
и может подскажите инет магазин где недорого купить можно? киев
и распечатать на лазерном принтере да?
буду благодарна за помощь)
и может кто где видел шары синие большие елочные по норм цене?....
Arsi
-акриловую краску белую какой фирмы?
Любой фирмы акриловую, можно либо в строительном магазине или в специализированном.

-клей какой фирмы
Клеить можно обычным ПВА или покупать декупажный клей в спец. магазинах.

-и серебреную краску для обведения контура какой фирмы и может в виде карандаша существует?
Есть специальные контуры, продаются в спец. магазинах

-и может подскажите инет магазин где недорого купить можно? киев
я стараюсь покупать все на выставках, там можно сразу пощупать и выбрать где дешевле wink

-и распечатать на лазерном принтере да?
на лазерном можно на любой бумаге, на струйном используется фотобумага 80-90 г/м

-и может кто где видел шары синие большие елочные по норм цене?
не подскажу к сожалению

Еще нужен будет лак акриловый для покрытия рисунка, кисти для нанесения краски, лака и приклеивания.
спасиьо! я смотрела в инете в магазине по несколько производителей каждого товара... вот и не знаю какой выбрать... буду пр цене смотреть)
сейчас пытаюсь мк найти...
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 19 из 21