Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 3 из 3   
Автор
Сообщение
В этой теме выкладываем свои мастер классы по рукоделию

Хочется обратится к нашим рукодельницам!!!Девочки у кого есть желание и возможность поделится своим мастерством выкладывайте МК, я думаю многим очень интересно подсмотреть как делается та или иная вещь!


ВНИМАНИЕ!Комментарии в темке НЕ запрещены...спрашиваем, интересуемся, не стесняемся! bravo bravo bravo

СКОРО!!! wink
МК адвент-календарь (скрапбукинг)
МК Рождественский венок



Список МК:

МК открытка для новорожденного (скрапбукинг)

МК по светильнику

МК по оберегу "Денежный мешочек"


Последний раз редактировалось: Bro$ik (30.10.2011 22:29), всего редактировалось 6 раз(а)
МК по развивающей поделке для малышейsmile
В итоге получается коробочка с потайными ходами для шариков, моей дочке нравится  excellent

Для нее нужна коробочка (небольшая, я использовала из-под печенья), цветная бумага, клей, можно двусторонний скотч.

в коробочке намечаем "окошки" и намечаем как будут идти дорожки для шариков


Вырезаем окошки


с помощью двустороннего скотча врепим дорожки ( я использовала тонкий картон) и стенки ( я делала просто из цветной бумаги, она более гибкая чем картон)
от одного окошка ( в которое шарик пускаем) к другому окошку (из которого он должен выкатываться) должен идти как бы тоннель.

Вот так неказисто выглядит коробочка с тоннелями


Заклеиваем все цветной бумагой и всякими штучками (моя помошница было готова наклеить все звездочки и ракушки которые у нас были)



Шарики мы делали из соленого цветного теста.
стакан муки, полстакана соли, воды до такого состояния чтобы получилось почти как нужно только суховато..
разделяем на части и добавляем по чуть чуть пальчиковых красок ( они жидки и доводят сухое тесто до нужного состояния).
катаем шарики, сушим, готово.

Мы давно "распробовали" соленое тесто и поэтому уже не пытаемся его в рот совать lol но конечно с такими шариками нужно очень следаить чтобы малыш не подавился..
можно использовать шарики из пластелина - они как правило не усвевают прилипнуть или например макароны подходящей формы.
Наши шарики сохнут



ВОт такая у нас самоджельная игрушкаsmile

надеюсь кому-то будет интересно и полезно smutilsa
МК Новогодняя ёлочка для ребенка.


В связи с тем, что ребенок (1,5г) проявлял сильный интерес к настоящей елке, а меня это нервировало, т.к. я боялась что елка упадет на ребенка и поранит иголками и игрушками, то было решено сделать личную елку для доченьки.

Для это мне понадобилось:
- 1 час свободного времени
- картон (у меня была коробка картонная, можно взять в любом киоске, магазине)
- ватман (можно обои)
- пуговицы
- краски
- клей ПВА
- линейка, ножницы

Первым делом надо уложить ребенка спать ))).

1. Сначала чертим и вырезаем елку из картона. Высоту елки прикидывала по росту ребенка, чтобы удобно было игрушки вешать.


2. Потом промазываем елку клеем, не сильно - иначе бумага пойдет волнами. Края тщательно, а посредине я делала "сеточку". Переврачиваем елку на картон, прижимае крепко ладонями и разглаживаем. И идем пить чай/кофе/капучино (5 минут).


3. Вырезаем елку и начинаем раскрашивать.



4. Ждем несколько минут пока высохнет краска и начинаем пришивать пуговицы. Елочка готова. К стене крепить булавками.


ВСЕ!!!! ПАру часов в день полного покоя (час после ночного и час после дневного сна) вам обеспечено на первые несколько дней - пока дитю не надоест. lol lol А потом снова надо придумывать новую развлекалочку crazy1 strah strah

marmelad'ка
мне очень понравилось  excellent нужно себе на будущее взять wink
marmelad'ка
классно!!!  excellent  excellent
на выходных поколдую smile
marmelad'ка
супер-супер!!! я тож такую сделаю!! bravo bravo bravo
Glorious
kiss а вам не поздно? может лучше искуственную? smutilsa

Аннетт
Синеглазка
спасибо!!!

девочки, у меня просто на тот момент не было денег на искуственную елочку. Может я бы и не делала такое.... Но, кстати, у нас такая же елочка была на развивалках!
marmelad'ка
ага! нам самое оно lol
Егор искусственную замучил, мы её сложили обратно sad
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 3 из 3   


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах