Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 2 из 3   

Кто пользувался услугами онлайн консультации или консультации по телефону
да
69%
 69%  [ 16 ]
нет
30%
 30%  [ 7 ]
Всего голосов : 23

Автор
Сообщение
Цитата:

в аптечке много препаратов и не знаешь, что с каким совместимо, и в какой дозеровке выпить - то это вполне возможно! (не идти же по такому поводу на прием к доктору - и заплатить только за визит непонятно сколько денег),


по-моему, с таким же успехом можно проконсультироваться в интернете, или просто инфо найти.
ну, конечно, если нет интернета...тогда сложнее...
Поблагодарили(1): naty1981
[/quote]
по-моему, с таким же успехом можно проконсультироваться в интернете, или просто инфо найти.
ну, конечно, если нет интернета...тогда сложнее...[/quote]
Ага))) и особенно когда на даче и ребенок орет!!! Думать долго не приходится.... shock
Ага))) и особенно когда на даче и ребенок орет!!! Думать долго не приходится....
Согласна с Вами, можно долго и нудно искать информацию в нете... А так позвонил спросил, и дозировку можно точно узнать, а не считать на пальцах
Лера29
Ира_Ангелочек
а если "доктор" на том конце провода не доктор вовсе? Кто будет отвечать за последствия?
Поблагодарили(1): naty1981
amira писал(а):

Лера29
Ира_Ангелочек
а если "доктор" на том конце провода не доктор вовсе? Кто будет отвечать за последствия?

Ну это нужно звонить и самому выбирать ту службу или врача, который подходит, не попробуешь - не поймешь... У меня было несколько ситуаций, когда мне ставили ложные диагнозы с серьезными заболеваниями, и прописывали лечение на сотни тыс грн и оказывалось потом, что ничем я не болею... ну так что, после этого к врачам не ходить? Я просто никогда никого не слушаю, а проверяю и делаю выводы самостоятельно! Что и вам рекомендую)
Поблагодарили(1): Лера29
Ира_Ангелочек
С нашей медициной творится просто ужас. Мне Ваша ситуация очень близка... Как то моему ребенку поставили тоже смертельный диагноз, это был дикий ужас (гидроенцефалия, кто знает что это - тот меня поймет) Тоже когда помотались по врачам сделали дорогие анализы, выяснилось что ложная тревога. Девочки я реально поседела за тот период!

добавлено спустя 5 минут:

amira писал(а):

Лера29
Ира_Ангелочек
а если "доктор" на том конце провода не доктор вовсе? Кто будет отвечать за последствия?

А если информацию в нете пишет тоже вовсе не доктор, а просто сеошник, и случайно сделает ошибку в дозировке лекарства, перепутает всего одну цифру, представляете какие последствия могут быть?
Я лично отношусь к всему с опаской.
Лера29
Цитата:

А если информацию в нете пишет тоже вовсе не доктор, а просто сеошник, и случайно сделает ошибку в дозировке лекарства, перепутает всего одну цифру, представляете какие последствия могут быть?



Представляю. Поэтому и говорю, что
Цитата:

с таким же успехом можно проконсультироваться в интернете, или просто инфо найти.

(это я чуточку выше писала)

Лучше все-таки идти к врачу очно, или вызвать ту же неотложку или скорую, а вообще идеально - иметь своего семейного врача.  excellent
amira писал(а):

Лера29

Цитата:

А если информацию в нете пишет тоже вовсе не доктор, а просто сеошник, и случайно сделает ошибку в дозировке лекарства, перепутает всего одну цифру, представляете какие последствия могут быть?



Представляю. Поэтому и говорю, что
Цитата:

с таким же успехом можно проконсультироваться в интернете, или просто инфо найти.

(это я чуточку выше писала)

Лучше все-таки идти к врачу очно, или вызвать ту же неотложку или скорую, а вообще идеально - иметь своего семейного врача.  excellent

согласна, но скорая едите в течении 20-40 минут, семейный врач не всегда на связи....что тогда?
Лучше все-таки идти к врачу очно, или вызвать ту же неотложку или скорую, а вообще идеально - иметь своего семейного врача.  excellent [/quote]
За каждой мелочью идти к врачу вообще не найс, особенно когда на руках маленький ребенок confused И стоит это удовольствие у нас в Киеве совсем не дешево(((
А сколько стоит семейный врач, у кого-то есть (г.Киев)? может, стоит задуматься)
Ира_Ангелочек
Цитата:

За каждой мелочью идти к врачу вообще не найс


как раз к семейному врачу идти за каждой мелочью не надо. Можно именно позвонить. Но зато ты точно знаешь, что это врач. Плюс ко всему, врач тебя знает, знает твою историю болезни, что и как и когда у тебя может заболеть, на какие лекрства у тебя аллергия и пр.
Согласитесь, это гораздо удобнее и безопаснее. wink
amira писал(а):

Ира_Ангелочек

Цитата:

За каждой мелочью идти к врачу вообще не найс


как раз к семейному врачу идти за каждой мелочью не надо. Можно именно позвонить. Но зато ты точно знаешь, что это врач. Плюс ко всему, врач тебя знает, знает твою историю болезни, что и как и когда у тебя может заболеть, на какие лекрства у тебя аллергия и пр.
Согласитесь, это гораздо удобнее и безопаснее. wink

Я же ничего против семейного врача не имею) А сколько стоит такое удовольствие?
Я же ничего против семейного врача не имею) А сколько стоит такое удовольствие?
Действительно сколько стоит сейчас иметь круглосуточного семейного врача???
Лера29 писал(а):

сколько стоит сейчас иметь круглосуточного семейного врача???

кроме иметь еще иногда заказывают lol
Лера29 писал(а):

согласна, но скорая едите в течении 20-40 минут, семейный врач не всегда на связи....что тогда?

если нет семейного врача, можно всегда позвонить в неотложку, они расскажут все дозировки и первые меры и пр. в любое время суток
у меня к нашей неотложке никогда претензий не было, но тут наверное как и с врачем - как повезет
если нет семейного врача, можно всегда позвонить в неотложку, они расскажут все дозировки и первые меры и пр. в любое время суток
у меня к нашей неотложке никогда претензий не было, но тут наверное как и с врачем - как повезет

а я по себе сужу, что стоит такой врач недешево, а бесплатный в 2 часа ночи болт забьет на Ваш звонок. И не надо говорить о клятве Гипократа, и о человечности. Как говорит моя бабушка "суха ложка дере горло"
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 2 из 3   


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах